Как подключить стилус к планшету Huawei » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как подключить стилус к планшету Huawei

admin
|
|
|
Опубликовано: 11-07-2022, 22:47
Как подключить стилус к планшету Huawei


Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы подключения стилуса к планшету Huawei. Итак, поехали!

Планшеты фирмы Хуавей рассчитаны лишь только на работу с фирменными девайсами, M-Pen, M-Pen lite и M-Pencil, вследствие этого подобные заключения от иных изготовителей (например, Samsung) трудиться с ними не станут.

Еще данные способы ввода поддерживаются лишь только кое-какими аксессуарами, а как раз:


M-Pen – MediaPad M2 10.0″, MediaPad M5 Pro;

M-Pen lite – MediaPad M5 lite 10.1″, MediaPad M6 10.8″;

M-Pencil – MatePad, MatePad Pro.

С приборами, коих нет в предоставленном перечне, трудятся самые пассивные стилусы, похожие на палец, и поползновение включиться к ним ни к чему не приведёт.


Метод 1: M-Pencil и M-Pen

Данные стилусы предусмотрены для работы с планшетами линейки MatePad (M-Pen) и кое-какими MediaPad (упомянуты выше), и к иным приборам, не считая названых, не подходят. Подключается же девайс грядущим образом.

На MatePad Pro приложите стилус к боковой границы планшета с клавишами громкости.
Как подключить стилус к планшету Huawei


На экране надлежит возникнуть известие, в котором надо надавить «Подключить» («Connect»).

Как подключить стилус к планшету Huawei

Для простого МэйтПада процедура некоторое количество выделяется. Первым делом подключите в планшете Блютуз.

Дальше включите стилус к зарядке – это надо для перехода в режим сопряжения. Впоследствии выполнения данной процедуры на экране надлежит возникнуть это же известие, как и на Pro-версии.


Включение M-Pen случается по буквально этому же методу, как и слияние стилуса с MatePad: элементарно активируйте Блютуз и нажмите на кнопку на пишущем аксессуаре для возникновения запроса на сопряжение.


Метод 2: M-Pen lite

Стилус М-Пен лайт это несколько другой вариант выделенного прибора для послания и рисования на планшете, вследствие этого и процедура сопряжения выделяется от больше продвинутых гаджетов.

1-ое, собственно что надо иметь ввиду– M-Pen lite не содержит интегрированной батареи и трудится от питания типоразмера AAAA.

Такой идёт в наборе с устройством, впрочем он изолирован в целях сбережения энергии. Вследствие этого перед началом эксплуатации уберите изоляцию: открутите колпачок и удалите алое пластмассовый вещество меж минусовым контактом батарейки и пружиной в колпачке, вслед за тем закрутите конечный до упора.

Как подключить стилус к планшету Huawei


Как этакое, включение не потребуется: впоследствии подачи питания прибор уже готов к работе в качестве простого ёмкостного стилуса.

Ввиду недоступности составляющих управления на самом корпусе девайса, для него не потребуется вспомогательное программное обеспечивание, точно также как и опции в самой прошивке.


Заключение вероятных задач с включением

Временами в том числе и при выполнении всех руководств система не вожделеет трудиться с аксессуаром. Разглядим, как убрать похожие сбои.

Первым делом удостоверьтесь, собственно что стилус запитан: установите прибор на зарядку и погодите не меньше 1 часа (M-Pen и M-Pencil) или же поменяйте батарейку (M-Pen lite).

В случае если девайс заранее заряжен, вспомните перезагрузить планшет – вполне вероятно, вы столкнулись с одиночным багом, который имеет возможность быть устранён перезапуском.

Нажмите кнопку питания и подержите в пределах 10 секунд до возникновения окна, в котором тапните «Перезагрузить».
Как подключить стилус к планшету Huawei

В случае если ни зарядка, ни перезагрузка не могут помочь, вероятнее всего, вы столкнулись с аппаратной неисправностью. В этом случае целесообразнее всего поменять девайс, потому что починке стилусы поддаются дурно.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP