Как обойти блокировку сайта на телефоне Андроид » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как обойти блокировку сайта на телефоне Андроид

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 3-10-2021, 22:54
Как обойти блокировку сайта на телефоне Андроид


Всем привет! На данный момент в интернете начали активно блокировать сайты (или отдельные страницы сайтов), на которых располагается неудовлетворяющий органы власти контент. А если сайт работает по протоколу «HTTPS», то вследствие блокировки одной единственной страницы может быть заблокирован и весь ресурс. Но так как блокировка не совершенна, то её можно обойти, хоть и для этого придётся приложить некоторое количество усилий. Итак, давайте более подробно разберём вопрос обхода блокировки сайтов на мобильных устройствах Android.

Как открыть и зайти на заблокированный сайт на телефоне Android

Блокировка сайтов на самом деле работает до ужаса просто – ваш провайдер просто блокирует доступ к конкретному ресурсу. Если говорить совсем грубо, то это в некотором роде брандмауэр, при помощи которого переход на ресурс либо блокируется, либо вас перенаправляют на страницу, которую укажет непосредственно провайдер.

Путь, при помощи которого можно обходить подобного рода блокировки достаточно прост и всем известен – это использование виртуальной персональной сети (VPN), что позволяет вам использовать IP-адрес другого государства, на территории которого требуемый ресурс не был заблокирован.


Метод 1 – «Google Translate»

Весьма остроумный метод, которым могут воспользоваться наблюдательные пользователи. Такой трюк не работает с мобильным приложением переводчика, поэтому всё, что вам потребуется – это интернет обозреватель, который способен отображать полную версию сайта переводчика (можете использовать даже «Google Chrome»).


1) Для начала вам необходимо переключится на официальный сайт переводчика. Сделать это можно просто кликнув по ссылке ниже.


Перейти на сайт «Google Translate»


2) После того, как страница прогрузится нам потребуется открыть её полную версию. Для этого просто вызовите меню тапнув по трём вертикальным точкам в правом верхнем углу браузера.
Как обойти блокировку сайта на телефоне Андроид

После этого выберите пункт «Полная версия».

3) После этого откроется полная версия сайта, которая будет выглядеть следующим образом:
Как обойти блокировку сайта на телефоне Андроид

В случае, если для вас данный шрифт кажется слишком мелким, то вы можете переключиться в «ландшафтный» режим просмотра или поменять масштаб страницы.

4) Теперь в графу, в которую требуется вставить текст для перевода вставьте ссылку на ресурс, доступ к которому заблокирован в вашем регионе.
Как обойти блокировку сайта на телефоне Андроид

После этого кликните по получившейся ссылке в окне перевода. Нужный вам ресурс загрузится, однако будет грузится он медленнее.

Данную проблему очень просто объяснить – дело в том, что ваш запрос на перевод обрабатывается сначала непосредственно серверами компании «Гугл», которые находятся на территории Соединённых Штатов.

Именно из-за этого вы и можете получить доступ к сайту, поскольку при переходе по переведённой ссылке индексируется не ваш IP-адрес, а адрес серверов корпорации «Гугл».
Как обойти блокировку сайта на телефоне Андроид

Данный метод весьма прост в использовании, однако имеет несколько недостатков.

К примеру, вы не сможете зайти в свою учётную запись на странице. То есть если вы проживаете на территории Украины и захотите таким образом зайти в социальную сети «ВКонтакте», то у вас ничего не получится.


Метод 2 – Использование VPN-сервисов

Данный метод является более сложным, чем предыдущей. Как вы уже поняли, он заключается в использовании виртуальной персональной сети. Если говорить коротко, то «ВПН» - это IP-адрес, который накладывается «поверх» вашего (то есть домашнего или адреса провайдера).

На смартфонах с операционной системой «Андроид» можно получить доступ к виртуальной персональной сети разными способами – иногда такую функцию добавляют непосредственно разработчики браузера, а иногда следует воспользоваться сторонними приложениями или расширениями. Яркий пример интегрированного «ВПН» - это браузер «Opera Max».

Виртуальные персональные сети это, конечно, безусловно удобно, но некоторые сервисы, которые доступны бесплатно зачастую отображают рекламу во время сёрфинга интернета.

Но реклама – это ещё мелочь. Иногда сервисы собирают информацию о пользователях, которые используют их сети и продают данные на чёрном рынке. В общем, если вы решите пользоваться подобного рода утилитами или расширениями, то это исключительно на ваш страх и риск.

Читайте: Как поменять ip адрес: компьютера Windows 7 10 телефона Андроид роутера (программы смены бесплатно скачать)



Метод 3 – Интернет обозреватели с режимом экономии трафика


Данный метод, точно так же, как и первый, можно считать своеобразным «эксплойтом». То есть мы используем функцию не для того, для чего она была предназначена изначально. Дело в том, что когда вы включаете в браузере режим «экономии трафика», то сайты, на которые вы переходите, изначально обрабатываются на серверах разработчиков браузеров, после этого их делают более «компактными» и пересылают на экран вашего смартфона.

Такой функцией наделён небезызвестный браузер «Opera Mini». Собственно, его мы и будем рассматривать в дальнейшем.



Скачать браузер «Opera Mini» с официального сайта


1) Для начала откройте браузер и выполните предварительную конфигурацию.
Как обойти блокировку сайта на телефоне Андроид

2) После того, как вы перейдёте к главной странице браузера, вам необходимо проверить, активирован ли у вас режим экономии трафика. Для этого тапните по иконке браузера, которая находится в правом нижнем углу.
Как обойти блокировку сайта на телефоне Андроид

3) Теперь в самой верхней части этого меню вы сможете увидеть кнопку «Экономия трафика». Если она выключена, то тапаем по ней. После этого вам предложат выбрать режим работы функции. По умолчанию здесь активирован «Автоматический».
Как обойти блокировку сайта на телефоне Андроид

Собственно, менять режим работы данной функции не требуется, поскольку «Автоматический» - это оптимальный вариант. Но в случае, если он вас не устраивает, то можете поменять его.
Как обойти блокировку сайта на телефоне Андроид

4) После этого вы можете закрыть вкладку с параметрами. Теперь в адресной строке можете вручную прописать требуемый адрес сайта, или же прописать название в поисковой строке и перейти уже оттуда.

Данный метод работает куда более быстро, чем методы с переводчиком и сервисами для создания виртуальной персональной сети, поэтому вероятнее всего вы даже не заметите, что ваша скорость хоть на сколько-то упала.
Как обойти блокировку сайта на телефоне Андроид

Следует отметить, что «Opera Mini» - это далеко не единственный мобильный интернет обозреватель, у которого присутствует подобного рода инструментарий. Но данный метод так же, как и предыдущие не является ультимативным.

К примеру, некоторые сайты (а особенно сайты, на которых применяется технология Flash) могут работать некорректно. Помимо этого используя данный режим у вас не получится послушать музыкальную композицию или посмотреть видеоролик, что так же весьма неудобно.


Метод 4 – Использование клиента «Tor»

Веб-обозреватель «Tor» известен достаточно многим пользователям интернета. Из-за того, что их сеть децентрализована и все сервера располагаются в разных точках земного шара, чисто с технической точки зрения заблокировать их не получится. Поэтому на сегодняшний день именно этот браузер считается одним из самых безопасных решений для пользователей, которые хотят использовать «ВПН».

Клиентов «тора» на мобильные платформы существует достаточно много. Но мы поговорим про наиболее функциональный, который называется «Orbot».


Скачать приложение «Orbot» из магазина приложений


1) Для начала скачайте, установите и запустите браузер. На нижней панели располагается три клавиши, но нам нужна крайняя правая – «Запуск». Тапните по ней.
Как обойти блокировку сайта на телефоне Андроид

2) После этого клиент «Тора» начнёт подключение к серверам данного браузера. Как только подключение будет завершено вы увидите вот такое оповещение:
Как обойти блокировку сайта на телефоне Андроид

Тапните по кнопке «ОК».

3) Собственно, на этом всё – теперь вы можете использовать данный интернет-обозреватель. После подключения вас переадресует на страницу со сведениями про подключение.
Как обойти блокировку сайта на телефоне Андроид

Но если вы в этом не разбираетесь, то для вас это будет ненужной информацией. Впрочем, теперь вы можете использовать свои любимые страницы поисковиком и наслаждаться запрещённым контентом.

Собственно, в случае, если при помощи стандартного метода у вас не получается подключиться к требуемому ресурсу, то данный вариант можно считать оптимальным. Но следует отметить, что сама по себе технология не совершенна и поэтому скорость подключения к интернету так же может значительно упасть.
Как обойти блокировку сайта на телефоне Андроид

Так же следует отметить, что ваши личные данные могут быть украдены, как и во втором методе. Так что и данным браузером вам следует пользоваться исключительно на свой страх и риск.


Заключение

Итак, как вы видите, обойти блокировку ресурса на смартфоне достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP