Тор браузер как пользоваться скачать бесплатно на русском » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Тор браузер как пользоваться скачать бесплатно на русском

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 15-11-2019, 16:45
    Тор браузер как пользоваться скачать бесплатно на русском
    Всем привет! Поговорим про известный анонимный Tor Browser. Начиная работать с программой можно выбрать как подключаться к сети. Можете установить соединение напрямую или настроить подключение через прокси-серверы и другое.

    Для опытных юзеров присутствует функция, которая может настраивать браузер под себя с помощью средств разработки. В параметрах есть возможность зайти в консоль разработчика, изменить стиль программы, код страницы и многое другое.

    Заходить сюда стоит только при полном знании дела, иначе можно сбить настройки программы, поэтому придется переустанавливать ее.

    Закладки и журналы

    Несмотря на полную анонимность в сети, пользователь все равно может просматривать свою историю посещений и делать закладки. История стирается после завершения работы, так что можно не волноваться за личные данные.


    Синхронизация


    Популярная функция синхронизации устройств присутствует и в программе Tor Browser. Пользователь может синхронизировать все свои устройства и просматривать одинаковые вкладки на разных устройствах.

    Сохранение и печать страницы


    В любой момент пользователь может открыть контекстное меню программы и сохранить понравившуюся страницу или сразу распечатать ее. Эта функция есть во всех браузерах, но ее стоит отметить все равно, потому что очень часто она бывает полезной, ведь не всегда хочется сохранять страницу в закладки.

    Настройка уровня безопасности
    Тор браузер как пользоваться скачать бесплатно на русском


    Ни один браузер не может похвастаться полной защитой от всех угроз большого пространства Всемирной сети. Но Tor Browser помогает пользователям сохранить свой компьютер с помощью функции выбора уровня безопасности. Пользователь может выбрать нужный уровень, а программа сама все подскажет и сделает.

    Как пользоваться


    Как только браузер сохранится , вы увидите папку “Tor Browser” и найдете файл “Start Tor Browser” либо в ней, либо на своем рабочем столе.

    У вас будет несколько секунд, чтобы задать собственные настройки браузеру, иначе он выполнит стандартный вход. Ваше соединение пройдет через несколько адресов в разных точках планеты, только потом достигнет сайта.

    Нажмите “Открыть настройки”, чтобы изменить параметры.


    У вас будет три возможных варианта:

    “Мой провайдер блокирует доступ к Tor” – параметр для людей, разбирающихся в сетях. Вам предложат ввести мосты вручную, чтобы обойти блокировку провайдера. На самом деле, такая блокировка встречается редко.

    Второй пункт подразумевает собственный прокси для анонимного доступа к интернету. Вам предстоит настройка порта и учетной записи.
    “Мой сетевой экран позволяет мне подключиться только к определенным портам” – опять же, часто многие порты закрыты провайдером, и вы не можете к ним подключиться. Узнайте, какие порты для вас открыты и введите их в данном пункте.

    Если вам они не нужны и вы просто хотите замену VPN, то отмените эти правки и выйдете из настроек.
    Тор браузер как пользоваться скачать бесплатно на русском

    При первом же открытии, Тор даёт вам подсказку: не растягивайте браузер во весь экран, чтобы никто не узнал его истинных размеров. Если вы не искушенный аноним, то можно эту подсказку проигнорировать.

    Сам поиск в интернете происходит самым обычным способом: вы вводите запрос и получаете ответ. Конечно же, всё будет выглядеть несколько иначе, чем обычно:


    Доминирующий язык в браузере – английский, чтобы никто не узнал вашего региона.

    Второй пункт вытекает из первого: ваш регион не указан, а значит нет никакого умного подбора страниц в поиске.

    Здесь нет рекламы и маркетингового слежения за вами.

    Лучше сразу знать, какой сайт вам нужен.

    Чтобы настроить свой браузер, а также увидеть через какие IP вы прошли, нужно найти иконку зеленой луковицы на панели сверху.
    Нажав на неё, справа появятся IP адреса и страны. Слева – панель настроек.

    “Новая личность” – сбрасывает все параметры, ранее заданные вами и открывает браузер заново.

    Пункт “Новая цепочка для этого сайта” меняет IP адреса справа.
    Тор браузер как пользоваться скачать бесплатно на русском

    Настройки безопасности и настройки Тор могут вам понадобиться. Настройки браузера ведут к тому же окну, которое вы видели вначале: там можно настроить прокси и указать открытые порты.

    В настройках безопасности лучше оставить все галочки включенными, чтобы не подвергать себя проверке со стороны сайтов.

    Там же вы увидите ползунок, который регулирует общий уровень вашей защиты. Передвигая его, справа вы будете видеть описание изменений.

    Также вы можете настроить поисковую систему duckduckgo, которая используется браузером Tor по умолчанию. Для этого нажмите на три полоски справа сверху.

    Помимо выбора цветового решения, вам доступен главный раздел “Settings”.

    Именно здесь вы можете указать свой язык, регион, включить или отключить слежение, загрузку браузера при включении и другие параметры. Однако рекомендуется параметры оставить такими, какими они были заданы самим браузером, так как именно эта комбинация помогает вам оставаться анонимными.

    Теперь вы можете не настраивать для себя VPN, а просто пользоваться браузером Тор, когда это действительно необходимо.

    Для каких целей используют TOR?
    Тор браузер как пользоваться скачать бесплатно на русском

    Обход интернет-цензуры.

    Защита личной информации и сохранение анонимности в сети.


    Посещения сайтов, которые недоступны в определенных странах.

    TOR – это прямой путь в Даркнет – огромное количество сайтов, которые не индексируются поисковыми системами.

    Как устроен TOR?

    Дело в том, что при использовании Тора путь пользователя к веб-сайту проходит не напрямую, а через множество узлов, которые не хранят данные пользователя, а лишь содержат информацию о предыдущем и последующем узле.

    За счет этого проследить путь пользователя практически невозможно, как и установить его личность. Получить о вас какую-либо информацию не сможет ни провайдер, ни сам сайт, который вы посещаете – последний увидит только IP конечного узла.

    Интересен тот факт, что разработка TOR принадлежит военно-морским силам США, которые изначально создавали его для защиты переговоров в различных разведывательных операциях. Позже исходный код программы был выложен в сеть со свободной лицензией и огромное количество программистов к нашему времени успели проверить его на наличие ошибок или каких-либо закладок.

    Код Тора абсолютно чист и безопасен, а с 2008 года появился и TOR-браузер, который облек уникальную технологию в простую и удобную для пользователей форму.



    Минусы

    Не буду скрывать, что наряду с массой преимуществ у Тора есть и свои недостатки:

    Из-за того, что путь к сайту лежит через множество узлов, скорость подключения значительно снижается. Поэтому использование Тора будет удобным не для всех целей, например, для прослушивания музыки или просмотра видео больше подойдет платный VPN.
    Тор браузер как пользоваться скачать бесплатно на русском

    Власти не могут установить, какие сайты посещает пользователь через Тор, но для них не составит труда определить, что вы выходите в сеть именно через него. Сам факт использования TOR может говорить о том, что вы хотите что-то скрыть, а это может вызвать дополнительный интерес.

    Есть информация, что взломать сеть и узнать данные о пользователе можно через конечный узел. Поэтому нельзя утверждать, что Тор – это абсолютная защита. Для полной уверенности в анонимности специалисты советуют использовать его в сочетании с VPN.

    Запрещен ли в России браузер Тор или нет?

    В результате того, что TOR представляет собой сеть узлов, его полная блокировка, даже при большом желании властей, невозможна. Но в отдельных государствах может быть запрещенным его использование и нарушителей такого закона ожидает строгое наказание. В Рунете, после инициативы о так называемом «суверенном интернете», не раз появлялась информация, что использование сети TOR, анонимайзеров и VPN-сервисов будет запрещено.

    На данный момент на законодательном уровне в РФ нет запретов на использование TOR. Вы можете использовать анонимную сеть для выхода в интернет и за это вам ничего не будет, до тех пор, пока вы не нарушаете закон. Если же вы пользуетесь Тором для того, чтобы совершать какие-либо темные делишки, то если вас вычислят, отвечать придется по всей строгости закона.

    Сразу после завершения уставновки появится окно, в котором вам будет предложено сразу соединиться с сетью Тор или выполнить определенные настройки, если это необходимо. Если вы не житель Египта, Китая или Турции, где работа с сетью запрещена, то сразу жмем кнопку «Соединиться».

    Подключение займет некоторое время, о прогрессе вас уведомит зеленый индикатор. После соединения с сетью на экране появится вполне привычный для пользователей интерфейс браузера Firefox, где прямо по центру стартовой страницы будет поисковая строка.
    Тор браузер как пользоваться скачать бесплатно на русском

    В правом углу вы увидите луковицу, которая означает, что подключение к сети Тор выполнено, а рядом – изображение щита. Кликнув на него, вы увидите какой у вас уровень безопасности, по умолчанию он будет стандартным. Чтобы повысить уровень безопасности кликаем «Дополнительные настройки безопасности».

    За счет отключения некоторых дополнительных функций вы можете повысить уровень безопасности браузера. Для этого выберите функции «Более безопасные» или «Наиболее безопасные». Но пользоваться сайтами в таком случае будет менее удобно.

    После этого вернитесь на начальную страницу, где в поисковой строке вы сможете забить нужный вам сайт или выполнить поиск нужной информации. При первом поиске браузер спросит у вас, хотите ли вы повысить безопасность путем смены языка поиска на английский. Соглашаемся, если хотим повысить безопасность, или отказываемся, если удобнее работать на русском. После этого вам будут представлены результаты поиска.

    Для тех, кто ранее пользовался браузером Mozilla Firefox, использование Тора будет очень простым, ведь создан он как раз на основе этого всем известного браузера. Но даже если вы пользовались другим веб-обозревателем, то никаких сложностей в работе с TOR не возникнет, так как он элементарный.

    Проверить, действительно ли ваши данные зашифрованы вы можете на любом сервисе, который предлагает узнать ваш IP-адрес. По его мнению, вы будете находиться явно не в той стране, в которой по факту пребываете.

    Как в тор браузере выбрать страну?

    Тор на свое усмотрение будет менять ваш IP на IP-адрес любой другой страны, где находится конечный узел сети. При каждом посещении сети этот адрес будет меняться, как и вся цепочка узлов до него.

    Иногда пользователю нужно не просто анонимно выйти в сеть под каким-нибудь IP, а требуется использовать адрес конкретной страны, или же, наоборот, запретить выход через адреса отдельного государства. Чтобы это сделать, нужно выполнить кое-какие настройки.

    1. Найдите папку, в которую установили браузер. В ней будет файл для запуска и папка «Browser» – открываем ее. После этого в списке представленных файлов выбираем папку «TorBrowser».

    2. Далее откройте папку «Data», в ней ищем папку «Tor», а затем находим и открываем файл «torcc».

    3. После открытия файла через Notepad++ или WordPad, вы увидит текст.

    4. В конце текста добавляем новую строку, в которой указываем фразу на английском «ExitNodes {US}». В фигурных скобках указывается код страны по стандарту ISO-3166: например, {US} – США, {DE} – Германия, {UA} – Украина, {RU} – Россия. Перечислить можно несколько стран, в этом случае указаны они будут через запятую, как у меня на картинке:

    В той ситуации, когда какую-то страну наоборот нужно запретить, вам потребуется в этом же файле добавить строку «StrictExitNodes {RU}» – в данном случае будет запрещен выход в сети с российских IP-адресов. Указав в скобках другой код страны, вы можете задать нужные вам параметры. Для того, чтобы запретить несколько стран, указываем их через запятую, как это было в примере выше.

    Преимущества

    Бесплатный доступ ко всем функциям программы.

    Русский интерфейс и приятный дизайн.

    Анонимность и безопасность в сети.

    Возможность изменять код программы и настраивать ее под себя.

    Недостатки


    Есть некоторые проблемы с безопасностью, так как система не может быть совершенной. Но через этот браузер данные проблемы не так страшны, ведь нет никакой личной информации, паролей и прочего.

    Скачать Tor Browser бесплатно последнюю версию программы с официального сайта



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP