Как обновить Плей Маркет на телефоне Андроид вручную бесплатно до последней версии » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как обновить Плей Маркет на телефоне Андроид вручную бесплатно до последней версии

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 26-02-2020, 11:04
Как обновить Плей Маркет на телефоне Андроид вручную бесплатно до последней версии


Всем привет! Для операционной системы «Android» магазин приложений «Google Play Market» является чуть ли не самой главной утилитой, поскольку именно оттуда загружаются все основные приложения и обновления для них. И данное приложение, как и любое другое не может долго работать в случае, если вы не установили для него обновления. Конечно, зачастую эти обновления инсталлируются самостоятельно, однако иногда по какой-либо причине этого может не происходить. В таком случае исправить ситуацию можно только одним способом – установить обновление самостоятельно.

Итак, в рамках данного материала мы разберём два метода, при помощи которых можно вручную установить обновление для утилиты «Google Play Market». Мы будем пользоваться инструментарием, который предлагает нам «Гугл», а так же сторонними ресурсами. Итак, давайте приступим.

Метод 1 – Инструменты «Гугл»

Наиболее простым методом для обновления утилиты «Google Play Market» всегда было использование встроенного инструментария программы, который позволяет проверить наличие обновлений и установить их автоматически при наличии. Но не смотря на автоматическую инсталляцию требуемых компонентов, автоматизированным данный способ можно назвать лишь отчасти, поскольку пользователю всё же придётся выполнить некоторое количество действий для начала загрузки обновления.


1) Для начала запустите утилиту «Google Play Market» и откройте меню. Для этого тапните по трём горизонтальным полосам в левом верхнем углу экрана. После переключитесь во вкладку «Настройки».
Как обновить Плей Маркет на телефоне Андроид вручную бесплатно до последней версии

2) Теперь пролистайте данное меню чуть ниже и отыщите пункт «Версия Play Маркета». Тапните по данному пункту. После чего начнётся проверка на наличие обновлений, которая так же сопровождается соответствующим уведомлением. Вам придётся подождать, поскольку процесс весьма продолжительный. Меню приложения можно закрывать.
Как обновить Плей Маркет на телефоне Андроид вручную бесплатно до последней версии

В случае, если через полчаса у параметра «Версия Play Маркета» не изменилось значение, то вам потребуется перезапустить устройство. В любом случае данный метод можно назвать наиболее безопасным и простым, в отличие от способа, про который мы будем разговаривать далее.

Метод 2 – Скачивание обновления из интернета

Иногда пользователи находят игры (например, в том же самом «Плей Маркете»), в которые очень хочется поиграть, но не хочется платить. В этом случае большая часть пользователей прибегает к загрузке АРК-файлов игры из сторонних источников. Но следует отметить, что таким образом можно скачивать не только игры и приложения, но и непосредственно системные утилиты, в число которых входит и «Google Play Market». Следует отметить, что данный способ не даёт 100-процентной гарантии защиты, поскольку никаких средств на соответствующих ресурсах для проверки приложений нет. Поэтому описанные далее действия вы выполняете исключительно на свой страх и риск.

Как скачать и установить АРК-документ на Android?

Этап 1 – Конфигурация смартфона

1) По умолчанию на устройстве заблокирована возможность установки приложений из сторонних источников. Для того, чтобы снять данный вам достаточно зайти в меню «Настройки» и из блока параметров «Личные данные» переключится во вкладку «Безопасность». Конечно, названия этих пунктов могут отличаться, в зависимости от лончера, который вы используете.
Как обновить Плей Маркет на телефоне Андроид вручную бесплатно до последней версии

2) После пролистайте настройки до пункта «Администрирование устройства» и активируйте параметр «Неизвестные источники». Теперь мы активировали возможность установки приложений из сторонних источников, а это значит, что можно приступать.
Как обновить Плей Маркет на телефоне Андроид вручную бесплатно до последней версии


Этап 2 – Установка обновления

Чтобы произвести дальнейшие действия нам потребуется любой интернет обозреватель. Мы посетим один из сайтов, который специализируется на «пиратстве», после чего загрузим установщик в память устройства. В данном примере мы будем загружать установщик с ресурса «4PDA», но вы можете воспользоваться другими альтернативами, по типу «APKPure» и «TRASHBOX».


1) Для начала перейдите по приведённой ниже ссылке и пролистайте статью до раздела «Скачать». Теперь в данном разделе выберите актуальную версию магазина приложений «Гугл», и нажмите на ссылку «Google Play Store номер_версии.apk».

Перейти на сайт загрузки «Google Play Market»

Как обновить Плей Маркет на телефоне Андроид вручную бесплатно до последней версии

2) После этого вам потребуется подтвердить начало загрузки на ваш смартфон нового файла. Как только скачивание завершится, переключитесь в раздел с загрузками на вашем телефоне и тапните по загруженной обновлённой версии «Google Play Market».
Как обновить Плей Маркет на телефоне Андроид вручную бесплатно до последней версии

3) В появившейся вкладке вы сможете узнать, какие новые функции были добавлены в этой версии приложения, а так же узнать разрешения, которые оно запрашивает. После чего в правом нижнем углу нажмите на кнопку «Установить». В случае, если ваш смартфон не поддерживает загруженную версию магазина приложений, то страница «мастера установок» не будет открыта.
Как обновить Плей Маркет на телефоне Андроид вручную бесплатно до последней версии

Установка обновлённой версии магазина приложений занимает не так много времени. По её завершению вы сможете запустить «Google Play Market». Обращаем ваше внимание, что в зависимости от версии программы её интерфейс и инструментарий могут изменяться.
Как обновить Плей Маркет на телефоне Андроид вручную бесплатно до последней версии

Как вы можете заметить, данный метод весьма тривиальный, но при этом вы так же можете инсталлировать последнюю версию магазина приложений, по крайней мере, которая на данный момент доступна на ресурсе, с которого вы загружаете обновления. Данный способ можно назвать подходящим в случае, если у вас возникают какие-либо проблемы с инсталляцией обновления при помощи приведённого ранее способа, что не является большой редкостью. Но следует отметить, что вероятность «словить» вредоносный код всё же присутствует, поэтому загружайте обновления исключительно с проверенных ресурсов.

Читайте также: Как отключить функцию автоматического обновления на Android?

Возникновение неполадок и их устранение

Иногда при попытке инсталлировать обновление при помощи метода, который предлагается непосредственно корпорацией «Гугл» могут возникать неполадки. Зачастую они связаны исключительно с качеством вашего подключения к интернету. Чтобы установить обновление вам потребуется иметь надёжную сеть, низкий показатель задержки и приемлемую скорость соединения.
Как обновить Плей Маркет на телефоне Андроид вручную бесплатно до последней версии

Что касается второго метода, то ошибки так же могут возникать, В случае их возникновения вам потребуется удалить все приложения и сервисы, которые вы загружали из «Google Play Market». Чтобы сделать это переключитесь в раздел «Настройки», после во вкладку «Приложения» и на странице с нужным приложением нажмите на кнопку «Удалить обновления».

Читайте также:

Ошибка 963 в «Google Play Market» - как исправить?

Где скачать Плей маркет: на Андроид телефон компьютер ноутбук планшет Виндовс бесплатно установить последнюю версию

Заключение

Итак, как вы видите, обновить «Google Play Market» на «Андроид» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.

Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP