Энди эмулятор Андроид для ПК как пользоваться скачать бесплатно на русском » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Энди эмулятор Андроид для ПК как пользоваться скачать бесплатно на русском

admin
|
|
|
Опубликовано: 15-11-2019, 17:40
Энди эмулятор Андроид для ПК как пользоваться скачать бесплатно на русском
Всем привет! Поговорим про известный эмулятор Android для ПК Andy. Для того чтобы открывать приложения Андроид на компьютере юзеры его и устанавливают. Также вы можете устанавливать программы в эмулятор с компа – все установочные файлы формата APK автоматически ассоциируются с Энди.

Удобной функцией эмулятора является возможность переключаться между ландшафтным и портретным режимами работы.

Такое пригодится, если игра или приложение, которые вы запускаете, не поддерживает планшеты, работающие в основном в ландшафтном режиме.

Play Market «из коробки»

В отличие от многих других эмуляторов, в Andy предустановлен магазин приложений Google Play Store.

Доступен абсолютно весь функционал магазина – вы можете свободно устанавливать, удалять или обновлять приложения.

Для нормальной работы Плей Стора вам понадобится подключенный аккаунт Google. Можно использовать и уже существующие.

Игры

Большинство игр прекрасно и без нареканий работают в Энди. Например, популярная аркада Hill Climb Racing выглядит на эмуляторе просто великолепно.

Другие игры тоже пойдут без проблем – вы сможете запускать даже тяжелые 3D, вроде Modern Combat или Asphalt. Единственным ограничением являются аппаратные мощности вашего ПК.

Интересным бонусом Andy является предустановленная Hearthstone, карточная игра от компании Blizzard.

Устройство как средство управления эмулятором


Одной из главных особенностей Энди является возможность управлять программой, используя телефон или планшет.

Эта функция пригодится в играх, которые используют такие датчики как гироскоп или акселерометр. Синхронизация происходит через специальное приложение, которое можно скачать в Play Store.

Энди эмулятор Андроид для ПК как пользоваться скачать бесплатно на русском

Управление

В качестве основного управляющего устройства используется компьютерная мышь, которая работает как палец на смартфоне или планшете. Если у вас планшет под управлением Windows, вам даже не понадобится мышь – можете использовать сенсорный экран устройства.

Кроме того, программа поддерживает ввод с клавиатуры или геймпада – эта настройка доступна после нажатия иконки с изображением стрелочек внизу рабочего окна.

Основные настройки эмулятора Andy

Под основными настройками подразумевается настройка разрешения экрана, DPI, кол-во процессоров и кол-во выделяемой памяти (RAM) для эмулятора.

Настройка расширения и DPI

Для настройки расширения экрана и DPI эмулятора Andy в системном трее найдите значек Andy, нажмите правую кнопку мыши и во вкладке Settings найдите пункт Set Resolution@DPI

В появившемся окне, в первом поле ввода введите расширение формата ширинаХвысота, например 800х600, а в поле DPI, введите значение кол-ва точек на дюйм, например 160. Нажмите кнопку ОК по окончанию ввода новых настроек.
Энди эмулятор Андроид для ПК как пользоваться скачать бесплатно на русском

Изменение расширения и DPI влияет на производительность эмулятора, поэтому, если у Вас слабый компьютер, не стоит ставить слишком большое расширение, лучше наоборот его уменьшить, для большей производительности.

Настройка количества процессоров и RAM


Выделяемое для эмулятора Andy кол-во оперативной памяти и процессоров может так же существенно повлиять на производительность эмулятора. Для настройки этих параметров в системном трее найдите значек эмулятора Анди, нажмите правую кнопку мыши и найдите пункт Andy Launcher

В появившемся окне нажмите кнопку Settings и введите необходимое кол-во памяти и кол-во процессоров.

Обратите внимание, что указанное количество процессоров и памяти не может быть больше того, что реально установлено в системе. Допустимые значения указанны диапазоном в окне ввода данных. Так же не рекомендуется указывать значение для памяти более чем половина доступной памяти, т.е. если например в системе установлено 4Gb RAM то рекомендуется вводить значение не более 2048, что соответствует двум Gb оперативной памяти.

Продукт поддерживает Windows (от 7 до 10 версии), Ubuntu и Mac. При этом красочный интерфейс Android 4.4.2 и почти полное отсутствие подтормаживаний ставят Andy Player в один ряд с лучшими программами.

Первый запуск приложения

После инсталляции в системном трее появится ярлык, кликнув на который правой кнопкой мышки и выбрав Start, можно легко запустить эмулятор. При первом запуске программа получит все необходимые обновления Android, после чего появится окно заблокированного экрана гаджета.

Если потянуть значок с замком вправо, эмулятор разблокируется. Далее нужно действовать в таком порядке:
Энди эмулятор Андроид для ПК как пользоваться скачать бесплатно на русском

В новом окне выбрать язык и нажать кнопку «Начать».

Эмулятор требует регистрации аккаунта Google и легко синхронизирует с ним приложения. Откроется окно с предложением создать новую учетную запись или использовать существующую.

Эмулятор требует регистрации аккаунта GoogleВыбрав подходящий вариант, нужно перейти дальше. Ввод платежных данных можно игнорировать.

В следующем окне будет предложено настроить резервное копирование через учетную запись.

Настройка резервного копирования через учетную запись.Это можно оставить на потом (доступно в настройках утилиты).

В окне «Геопозиционирование» можно все оставить без изменений.

После перехода «Далее» закрыть окно настроек.

Главный экран и управление

Экран приложения хорошо знаком пользователям Android версии 4.2.2. Даже внешний вид рабочего окна ничем не отличается от настоящего экрана смартфона или планшета.


Пользователь имеет возможность изменить стиль оформления на свой вкус. Предустановленные приложения рассортированы по тематическим каталогам и представлены на рабочем столе в довольно красочной «обёртке». Но надо быть готовым к тому, что Andy будет предлагать массу приложений к установке, и с рекламой придется мириться.

Полноэкранный режим несколько урезан за счет строки с элементами управления, которая всегда видна даже при полном развороте. Здесь можно встретить как привычные, так и оригинальные кнопки:

управление камерой;

отключение звука и выбора воспроизводящего устройства;
Энди эмулятор Андроид для ПК как пользоваться скачать бесплатно на русском

определение местоположения;

управление с клавиатуры;

встряска и поворот экрана;

включение полноэкранного режима;

расширенные настройки.

Эмулятор управляется классическими движениями мышки и жестами курсора и поддерживает все виды игровых контроллеров. Интересно реализована симуляция касания с привязкой клавиш клавиатуры к определенным областям экрана. Имеется возможность создания предустановленных настроек управления.

Как настроить Andy

Под основными настройками эмулятора подразумевается изменение параметров экрана – разрешения и DPI, а также числа используемых процессоров и размера выделяемой оперативной памяти (RAM).

Разрешение экрана

Для настройки разрешения экрана нужно сделать несколько манипуляций:

Найти в системном трее ПК значок эмулятора и выделить его правой кнопкой мыши.

В контекстном меню выбрать пункт Set Resolution («Установка разрешения»).

Откроется окно с двумя полями: значений разрешения и плотности точек (DPI). После выбора требуемого параметра подтвердить действие кнопкой «ОК».

В качестве рекомендации: разрешение и DPI влияют на производительность, поэтому, если компьютер маломощный, усердствовать не стоит. Чем меньше разрешение, тем легче ПК будет работать.

Объем ОЗУ

Объем выделенной под эмулятор памяти напрямую связан с производительностью компьютера, а значит, и Andy.

Оптимальное значение подбирается опытным путем. Чтобы выставить необходимый параметр, нужно выполнить следующие шаги:

В системном трее найти значок эмулятора и кликнуть по нему правой кнопкой мыши.

В выпавшем меню выбрать пункт Andy Launcher.

Перейти во вкладку Settings («Настройки»), ввести в поле требуемое значение и кликнуть «ОК».

Допустимые пределы указываются в окне ввода, но важно учитывать, что объем выделяемой оперативной памяти не должен превышать половину имеющегося в компьютере.

Как видим, все основные настройки, как и запуск эмулятора, осуществляются в системном трее, что, впрочем, удобно.

Синхронизация эмулируемого Android с ПК

Чем еще хороша программа Andy, так это возможностью удаленного доступа к компьютеру с помощью синхронизированного с ней гаджета. Приложение Andy Remote Control (бесплатно в Google Market) позволяет управлять Android на ПК, словно пультом через Wi-Fi.

Чтобы воспользоваться такой возможностью, следует:
Энди эмулятор Андроид для ПК как пользоваться скачать бесплатно на русском

Скачать приложение на мобильное устройство. Надо помнить, что оба «Андроида» должны подключаться к одному аккаунту Google и быть в единой сети.

После входа в окне должен отобразиться компьютер. Тапнув по нему, можно присоединиться.

Если компьютер не определяется, попробуйте ввести IP-адрес эмулятора в настройки на смартфоне. Для этого нужно:

В трее на ПК нажать правой кнопкой мышки на значок Andy и в контекстном меню выбрать пункт «Andy IP Information». Откроется окно, в котором можно увидеть три адреса.

В контекстном меню выбираем пункт «Andy IP Information»

Перейти на гаджет и в открытом приложении Andy Remote Control нажать «Or input your Andy IP adress», а затем ввести первый IP из списка.

После этого мобильное устройство соединится с Android на ПК, а на его экране появится значок эмулятора. Теперь можно управлять Andy со смартфона, используя его акселерометр и сенсорный экран.

Если Andy не запускается

Любой, даже самый лучший эмулятор, порой ставит пользователя в тупик своим нежеланием работать. Проблемы с запуском вообще характерны для подобных продуктов. Чтобы избежать ошибок, нужно грамотно устанавливать программу с соблюдением системных и прочих требований. Должны быть активный аккаунт Google, правильное имя пользователя и так далее.

Порядок действий в «аварийных» случаях небогат. Как правило, это проверка соответствия системным требованиям, наличия драйверов, соответствующей видеокарты, режима поддержки аппаратной виртуализации, перезапуск, перезагрузка ПК и переустановка эмулятора.

Достоинства

Приложение полностью бесплатно;

Русский язык установлен по умолчанию;

Все возможности устройства на Android в вашем ПК;

Удобство и простота настройки.

поддержка мультитач;

поворотный экран;

обмен файлами, загрузка в окне эмулятора и инсталляция APK через контекстное меню Windows;

бэкап;

поддержка веб-камеры;

автоматическая сортировка приложений по тематике;

нестандартные параметры настройки разрешения экрана;

эмуляция любых моделей гаджетов;

удобное масштабирование

От BlueStacks эмулятор в лучшую сторону отличает возможность использования смартфона в качестве контроллера, для входа в файловую систему и получения Push-уведомлений на экран ПК.

Недостатки

Устаревшая версия Android;

Высокие системные требования;

Не поддерживает Windows XP.

сложности с инсталляцией;

длительный запуск;

высокие системные требования;

отсутствие поддержки консоли (командной строки).

неудобное меню настроек;

старая версия Android.

Системные требования

Давайте разберемся, почему вызывают недовольство системные требования Andy. Эмулятор не работает с Windows ХP1, OSX ниже версии 10.8 и Ubuntu 14.04. Для приложения требуется ОЗУ не менее 3 Гб и главное – свободные 10 Гб на диске. Все остальное, в принципе, стандартно:

процессор AMD или Intel Dual-Core с аппаратной виртуализацией;
видеокарта с поддержкой OpenGL 2.1.

Последнее требование тоже может показаться слегка завышенным, но такова плата за инновационные возможности.

Энди самый простой в настройке и удобный в использовании из всех существующих эмуляторов Android на ПК.

Скачать Andy бесплатно последнюю версию программы с официального сайта




Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP