Не работает видеокарта на ноутбуке » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Не работает видеокарта на ноутбуке

admin
|
|
|
Опубликовано: 16-03-2023, 22:02
Не работает видеокарта на ноутбуке


Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы когда не работает видеокарта на ноутбуке. Итак, поехали!


Метод 1: Уничтожение аппаратных поломок

К огорчению, самой нередкой предпосылкой неработоспособности GPU лэптопа считается материальный выход из строя: отвал (нарушение пайки меж чипом и площадкой на материнской плате), скол (например, при неаккуратной очистке или же подмене термопасты) или же трудности с модулями памяти. Выяснить это программным образом, в случае если прибор врубается, возможно так.


Обратите заботу на процесс подключения – в случае если ноутбук издаёт звуковые сигналы, это несомненно показывает на аппаратную поломку.


Еще понаблюдайте за отображаемой иллюстрацией – в случае если вы зрите различные графические артефакты (разноцветный сор, «снег», перемена оттенков), то это также признак аппаратной неисправности.

В том числе и обычный пуск ноутбука без упомянутых повыше симптомов еще ни о чём не беседует – в большинстве представленных на рынке приборов видеосистема гибридная: легкие задачки, вроде отрисовки интерфейса ОС и прикладных программ берёт на себя встроенный в микропроцессор видеочип, за это время как декодирование видео, игры и иные ресурсоёмкие процессы происходят с задействованием дискретного заключения.

Дабы увериться, собственно что с ним всё в порядке, откройте «Диспетчер устройств»: нажмите хитросплетение кнопок Win+R, введите в показавшемся окошке запрос devmgmt.msc и кликните «ОК».
Не работает видеокарта на ноутбуке

Дальше раскройте категорию «Видеоадаптеры» и обратите заботу на сделку с дискретным чипом – в случае если он действует неверно, на значке станет иконка проблемы. Для получения деталей щёлкните по нему правой кнопкой мыши и изберите «Свойства».


Не работает видеокарта на ноутбуке


На ключевой вкладке наличествует блок «Состояние» – в нём указан код определенного сбоя. Более нередко такими станут 10 и 43.

Подробнее: Собственно что создавать при появлении промахов видеоплаты с кодом 10 и 43

Не работает видеокарта на ноутбуке


Зачастую доводится и так, собственно что повинен решительно не GPU, а его обвязка – к примеру, модули памяти или же дроссели системы питания.


Увы, но буквально квалифицировать основание дома невозможно, вследствие этого не стать без визита в сервис. Стоит быть готовым еще и к подмене прибора полностью – ветхие ноутбуки (выпуска 2014 и раньше) как правило элементарно невыгодно чинить.


Метод 2: Уничтожение задач с драйверами

Больше редчайшими основаниями неработоспособности GPU считаются программные сбои, ведущей из коих – не поставлены драйвера или же в системе есть неподходящая/устаревшая версия.

Такового семейства трудности убрать довольно элементарно – попробуйте инсталлировать поверх неправильного варианта 100% работоспособные, а в случае если не несомненно поможет – произведите абсолютное удаление и поставьте казенное ПО напрочь.

Подробнее:

Как убрать драйвера видеоплаты

Абсолютная переустановка драйверов видеоплаты

Почему не устанавливается драйвер на видеокарту

Не работает видеокарта на ноутбуке



Метод 3: Уничтожение вирусного инфицирования

Еще больше редчайшим вариантом программных задач возможно именовать энергичность вредного ПО – как традиционных микробов, нарушающих функциональность ОС, например и показавшихся сравнительно не так давно криптомайнеров (зловред, который потаенно от юзера промышляет криптовалюту для злоумышленника).

Способ уничтожения последнего подобия программ выделяется от «стандартных» микробов, вследствие этого в обязательном порядке ознакомьтесь с соответственной статьёй по ссылке дальше.

Читайте: Вирус майнер: как найти и удалить с компьютера

Собственно что же касается других типов аналогичного софта, то здесь шаги совместные: стоит выяснить Windows особыми утилитами и испробовать с их поддержкой выслать ненужные программки, а в случае если не несомненно поможет – адресоваться к ценителям компьютерной защищенности на направленных на определенную тематику форумах или же элементарно переустановить операционную систему.

Подробнее:

Программы для удаления вирусов с компьютера

Как проверить компьютер на вирусы без установки антивируса

Не работает видеокарта на ноутбуке


Читайте еще:

Не работает дискретная видеокарта на ноутбуке

Почему не работает видеокарта: перестала как сделать



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP