Вреден ли Вай Фай роутер в квартире для здоровья » Компьютерная помощь
  • Ютуб
  • Онлайн-сервисы
  • Мозила Фирефох
  • Yandex
  • Google
  • Opera
  • Wifi
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Вреден ли Вай Фай роутер в квартире для здоровья

    nunj39
    |
    |
    |
    Опубликовано: 5-04-2023, 09:52
    Вреден ли Вай Фай роутер в квартире для здоровья


    Для повышения удобства, и чтобы избавится от прокладки проводов пользователи могут использовать Wi-Fi сеть – беспроводной доступ к устройству, но стоит учесть, что такая сеть может наносить вред для организма человека.

    Беспроводная сеть выдает постоянное излучение радиочастот, которые распространяются и могут нанести вред детям из-за физиологических особенной, сосудам головного мозга, а также влиять на мужские репродуктивные способности.


    Какой вред вред вай-фай роутер наносит здоровью

    Несмотря на эти факторы, стоит учесть, что излучения имеют очень низкие коэффициенты воздействия. Другие прибор могут нанести больший ущерб.

    К примеру, микроволновая печь имеет на 100 тысяч большую интенсивность сигнала, а около двадцати компьютеров, подключенных к роутерам, имеют такое же значение излучения, которое выделяет мобильный телефон, подключенный к сети.


    Вреден ли Вай Фай роутер в квартире для здоровья


    Влияние на головной мозг имеет открытый вопрос, так как невозможно достаточно точно определить эту степень, все зависит от толщины черепной коробки, уровня излучения и влияние дополнительных волн.

    Вреден ли Вай Фай роутер в квартире для здоровья


    Если же пользователи хотят избавиться от излучения, им необходимо отказаться от роутеров, телевизоров, микроволновой печи, мобильных телефонов и других приборов, которые выделяют вредное излучение.

    Но в современном мире от этих и других устройств довольно трудно избавится, тем более с учетом того, что доза излучения достаточно низкая.

    Вреден ли Вай Фай роутер в квартире для здоровья


    Просто необходимо соблюдать ряд определенных правил, которые помогут минимизировать влияние излучения и можно и в дальнейшем использовать все эти привычные нам приборы.

    Роутер, который раздает беспроводное подключение, стоит размещать подальше от людей, чтобы уменьшить влияние радиочастот.
    Также стоит установить один мощный роутер, чем несколько с малых мощностей. А когда доступ к сети не нужен, устройство лучше выключить, ведь при подключении к сети он всегда выделяет сигналы.

    Чтобы организм смог отдыхать от воздействия облучения, на ночь прибор лучше выключить.

    К примеру, медицинские работники утверждают, что вред от Wi-Fi распространяется на:

    детей из-за физиологических особенностей;

    сосуды головного мозга;

    мужскую репродуктивную способность.

    Это основные направления, для которых была собрана статистика. В это же время есть данные, которые говорят, что воздействие роутера крайне незначительны на здоровье, если сравнивать с другими приборами, к примеру:

    у микроволновой печи интенсивность сигнала в 100 тысяч раз больше, чем у Wi-Fi;

    двадцать ноутбуков и 2 роутера создают такое же излучение, как и 1 мобильный телефон.



    Влияние на сосуды головного мозга


    Когда ученые решили выяснить, вреден ли роутер для здоровья, они проводили эксперименты, которые бы затрагивали разные участки тела человека. Одно из первых направлений – влияние на сосуды головного мозга.

    Этим вопросом занимались датские специалисты, которые проводили проверку со школьниками. Каждого ребенка попросили положить под подушку телефон с включенным Wi-Fi приемником.

    Утром сделали замеры состояния детей. Было обнаружено, что у большинства из них наблюдаются спазмы сосудов, снижение концентрации внимания. Данный эксперимент нельзя назвать «чистым», потому что в нем участвовали только дети, черепная коробка которых тоньше, чем у взрослого человека.

    К тому же большую часть излучения испытуемый мог получить от самого аппарата, а не от волн, которые использует Wi-Fi сеть. Вред данных частот для организма ребенка остается открытым вопросом.


    Вред от Вай-Фай роутера на детский организм

    Вред Wi-Fi на детский организм распространяется из-за более тонкой черепной коробки. О чем было сказано выше. ВОЗ сделала официальное заявление, что Вай-Фай вреден для здоровья ребенка из-за электромагнитного излучения, которое распространяет точка доступа, а мобильный телефон или компьютер принимает. Однако веских, четких аргументов организация не имеет, поэтому вред от Wi-Fi остается в группе недоказанного риска.


    Вред от Вай-Фай излучения на мужскую потенцию


    Еще одна область, в которой проверяли вред Wi-Fi, стала репродуктивная способность мужчины. Для изучения медики взяли два образца спермы, которые были помещены в разные условия. Сначала была проведена спермограмма, показывающая количество активных, мертвых сперматозоидов.

    Один образец поставили возле компьютера, который был подключен к интернету и скачивал файлы. Второй поместили в обычную среду без наличия волн на чистоте маршрутизатора.

    Стоит понимать, что изучался не вред от Вай-Фай излучения на мужскую потенцию, а как влияет излучение на жизнеспособность сперматозоидов. В том образце, который был рядом с компьютером погибло 25%, во втором – 14%.

    Это говорит о том, что беспроводной сигнал пагубно влияет на здоровье сперматозоидов. Специалисты сделали еще одну проверку, которая бы проверяла качество спермы.

    Был осуществлен замер ДНК у живых сперматозоидов. Повреждения у образца вне электромагнитных волн составили 3%, у клеток возле беспроводного интернета – 9%.

    Для окончательной проверки был сделан еще один эксперимент у компьютера с проводным подключением. Изменений в состоянии материала не наблюдалось. Мужчинам лучше не ставить ноутбук на колени при включенном интернете.


    Вреден ли Вай-Фай роутер в квартире


    Если вас беспокоит вред от Вай-Фай роутера, то следует задуматься о том, чтобы отказаться от использования телевизора, микроволновой печи, мобильного телефона и прочих электрических приборов. Каждый из них излучает определенное количество радиоволн, которые воздействует на здоровье человека. Вред от Wi-Fi настолько незначителен, что привести к каким-либо заболеваниям просто не может. Следует лишь соблюдать некоторые правила, которые минимизируют воздействие электромагнитных волн.


    Как уменьшить излучение от роутера


    Существуют некоторые рекомендации для людей, которые хотят минимизировать вред Wi-Fi. Официального подтверждения данного явления нет, но при опасении за свое здоровье можно оставить только проводное подключение. Передача данных беспроводным путем будет недоступна, но и вредный фон будет снижен. Если же беспроводная связь в квартире все же нужна, то есть другие способы, как уменьшить излучение от роутера и его воздействие на человеческий организм:

    Постарайтесь установить устройство максимально далеко от людей. Если роутер будет находиться на достаточном расстоянии, вред от волн спадет. Не ставьте прибор рядом со спальным или рабочим местом.

    Если Wi-Fi раздается в офисе, лучше установить один прибор с большей мощностью, чем несколько в разных точках комнаты.

    Беспроводной источник посылает сигналы постоянно, поэтому при длительном неиспользовании интернета, прибор следует выключить. Перед сном следует выключить прибор, а утром включить.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP