Как открыть файл docx онлайн » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как открыть файл docx онлайн

Анна
|
|
|
Опубликовано: 14-06-2020, 08:25
Как открыть файл docx онлайн


Стоимость лицензионной версии пакета Office в урезанной версии для домашнего использования сегодня составляет половину минимального размера оплаты труда. Не удивительно, что большинство пользователей ищут по возможности бесплатную альтернативу. Просматривать и редактировать документы формата docx можно бесплатно и легально, используя онлайн сервисы. Как минимум четыре из них для открытия файлов ДОКС могут вас заинтересовать – это Google Документы, Microsoft Word Online, DocsPal и Zoho Writer.

Google Документы

Компания Google создала один из лучших аналогов продукта от Microsoft, способный во многом заменить стационарную версию. С его помощью можно работать с текстовыми документами Word, таблицами Exel, презентациями PowerPoint. Интерфейс во многом напоминает Office 2003 от Microsoft, но более прост и понятен. К документу можно получить доступ с любого устройства, а также делиться им с другими пользователями. Программа по-настоящему выручает владельцев планшетов, нетбуков и прочих портативных маломощных девайсов.

Онлайн-сервис Google Документы

Виртуальный офис от Google позволяет сохранять документы со множеством форматов (не только docx), поддерживает горячие клавиши, позволяет вставлять математические формулы, рисовать схемы, не выходя из редактора, проверяет орфографию, в него встроен счетчик символов. Эти и многие другие возможности сделали его инструментом №1 для многих пользователей.


Читайте:

Как выполнить вход в аккаунт Google войти

Как восстановить пароль в Гугл аккаунте если забыл

Как создать электронную почту Gmail com (Гугл гмайл зарегистрироваться)

Чтобы начать работу с документами через сервис Google, нужно зайти на google.com, создать учетную запись и войти в нее. В верхнем правом углу страницы нажмите на иконку в виде 9 точек.

Как открыть файл docx онлайн


В появившемся окне, появится список доступных сервисов, включая те, что открываются по клику слова «Еще».

Как открыть файл docx онлайн


Отыщите в этом списке иконку «Документы» и кликните на нее.

Как открыть файл docx онлайн


Перед вами откроется возможность создания различных документов. Кликните на значок папки, в правом меню, чтобы приступить к работе.

Как открыть файл docx онлайн


Вы можете создать новый документ или загрузить имеющийся. В последнем случае надо нажать значок загрузки и указать путь к файлу в формате docx, либо просто перетянуть иконку документа в пунктирное поле.

Перед вами откроется ваш документ, который можно редактировать, форматировать, задавать стили текста и т. д. В процессе работы Google автоматически сохраняет все изменения. Если Интернет-соединение будет утеряно, вы сможете продолжить в любой момент с того, на чем закончили. Файл будет храниться в вашей папке на сервере.

Чтобы скачать отредактированный docx, нажмите «Файл», «Скачать как» и задайте удобный формат.

Microsoft Word Online

Microsoft Word Online - главный конкурент Google в борьбе за онлайн пользователей. Сервис также бесплатный, но чуть более урезанный по сравнению. Если сложное специфическое форматирование вам не требуется, и достаточно простого редактора, совместимого с оригинальными форматами MS Office, добро пожаловать в онлайн сервис.

Онлайн-сервис Microsoft Word Online

Чтобы редактировать файлы в формате docx, нужно авторизоваться и зайти в учетную запись. В настоящее время входом в программу служат учетные данные вашего профиля в Skype. Поэтому если вы помните свой логин и пароль в этом мессенджере, просто используйте их.

Как открыть файл docx онлайн


Нажмите ссылку «Отправить документ», задайте путь к файлу, после чего он будет отправлен на сервер OneDrive и откроется в браузере.

Как открыть файл docx онлайн


Интерфейс облачного сервиса Microsoft Word Online значительно меньше, чем у стационарной программы, но зато в нем проще разобраться.

Все изменения, записываются автоматически, не требуют сохранения и не утрачиваются при потере соединения. Окончив работу, кликните «Файл», «Сохранить как» и в появившемся окне выберите формат, в каком желаете скачать документ.

Zoho Writer

Zoho Writer – лаконичный сервис для тех, кто предпочитает минимализм. Чтобы воспользоваться им можно создать учетную запись, или авторизоваться через Google, Facebook либо LinkedIn. Зайдите на https://www.zoho.com/writer/ и нажмите красную кнопку «Start writing» посередине экрана. Затем в верхнем углу нажмите значок из девяти точек, который при наведении превращается в символ «Z»

Онлайн-сервис Zoho Docs

Как открыть файл docx онлайн


Из списка иконок выберите Docs и активируйте. Вам откроется интерфейс на русском языке. Нажав кнопку «Загрузить», укажите путь к файлу в формате docx, который хотите редактировать и дождитесь загрузки. По сути все, что можно сделать с текстовым документом, это набрать, скопировать или удалить текст, а затем сохранить примерно так же, как и в случае с предыдущими сервисами: нажать «Файл», затем «Загрузить как» и задать формат.

Сервис подгружает документы чуть медленнее, чем Google и Microsoft Word Online, но по-своему удобен в использовании. Например, в нем можно выделять текст курсивом, делать закладки, вставлять гиперссылки и комментарии. Кроме того, в нем можно менять параметры проверки орфографии – задать английский, русский или любой другой язык, включить или отключить нижнее подчеркивание.

DocsPal

Если изменять документ вам не нужно, а есть необходимость лишь просмотреть его, отличным решением в таком случае будет сервис DocsPal. Этот инструмент не требует регистрации и позволяет быстро открыть желаемый DOCX-файл.

Онлайн-сервис DocsPal

Чтобы перейти к модулю просмотра документов на сайте DocsPal, на главной странице выберите вкладку «Просмотреть файлы».
Как открыть файл docx онлайн

Далее загрузите DOCX-файл на сайт.
Как открыть файл docx онлайн


Для этого нажмите на кнопку «Выберите файл» или просто перетащите нужный документ в соответствующую область страницы.

Подготовив DOCX-файл для импорта, нажмите на кнопку «Смотреть файл» в нижней части формы.
Как открыть файл docx онлайн


В итоге, после достаточно быстрой обработки документ будет представлен на странице в удобочитаемом виде.

Как открыть файл docx онлайн


По сути DocsPal конвертирует каждую страницу DOCX-файла в отдельное изображение и поэтому работать с документом у вас никак не получится. Доступной является лишь опция чтения.

Делая вывод, можно отметить, что по настоящему полноценными инструментами для работы с DOCX-файлами в браузере являются сервисы Google Документы и Zoho Writer. Word Online, в свою очередь, поможет быстро отредактировать документ в «облаке» OneDrive. Ну а DocsPal лучшим образом подойдет вам, если требуется исключительно взглянуть на содержимое файла формата DOCX.

Читайте также:

Как открыть файл DOCX онлайн

Открыть файл docx онлайн

Как открыть файл docx в Word 2003

Как открыть файлы формата docx pptx xlsx

Каждый из представленных облачных сервисов имеет достоинства и недостатки. Они не могут полноценно заменить легендарный MS Office, но зато функционируют бесплатно и позволяют открывать и редактировать документы в формате docx с любого девайса в любой точке мира.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP