Онлайн-сервисы для проверки скорости интернета » Компьютерная помощь
  • Ютуб
  • Онлайн-сервисы
  • Мозила Фирефох
  • Yandex
  • Google
  • Opera
  • Wifi
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Онлайн-сервисы для проверки скорости интернета

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 17-12-2020, 21:44
    Онлайн-сервисы для проверки скорости интернета



    Всем привет! В последнее время у пользователей достаточно часто возникает потребность в проверке скорости подключения к сети. Возможно, вам просто любопытно, насколько быстро работает на компьютере ваш интернет (например Ростелеком, Билайн, Яндекс, Дом.ру, МТС, Теле2, Мегафон, ByFly) или у вас снизилась скорость подключения по Вай-Фай и вы думаете, что в этом может быть виноват провайдер.

    В любом случае, если потребность в проверке скорости интернета на телефоне или смартфоне Андроид или Айфон у вас возникла, то для правильного теста и измерения вы сможете воспользоваться специализированным онлайн-сервисом, например Спидтест, который предоставляет нужные вам данные.

    Следует сразу сказать, что у каждого из приведённых далее онлайн-сервисов после проверки скорости соединения могут отображаться разные результаты. Отображаемое значение зависит от нагрузки на сервер в момент, когда вы проверяете скорость. Так что в любом случае вы никогда не сможете узнать точную скорость своего соединения, но вот узнать приблизительную не будет особой проблемой.





    Как проверить скорость интернета при помощи онлайн-сервисов?



    Скорость измеряется по двум параметрам – это скорость импорта файлов на сервер и скорость экспорта файлов соответственно.

    С первым показателем всё понятно – это скорость загрузки различных интернет-ресурсов или файлов на сервер при помощи интернет-обозревателя пользователя.

    Но при подключении тарифов компании зачастую указывают только скорость экспорта файлов с сервера, поэтому именно этот показатель нам интересен больше всего.

    Итак, в рамках данного материала мы рассмотрим 6 различных интернет-ресурсов, при помощи которых можно узнать скорость своего подключения к сети. Давайте приступим.


    Тест на Lumpics.ru


    Первый сайт, который мы сегодня рассмотрим, называется «Lumpics.ru». Проверка скорости интернета – это, конечно, не основная его функция, но здесь присутствуют все инструменты для этого.

    Перейдите по приведённой ниже ссылке и кликните по клавише «GO» для запуска проверки.
    Онлайн-сервисы для проверки скорости интернета

    Для начала сервис определить оптимальный сервер, который находится максимально близко к вам.

    Далее отобразится спидометр, на котором будет визуально отображена скорость, а после этого отобразятся и сами показатели.
    Онлайн-сервисы для проверки скорости интернета

    Для того, чтобы получить максимально точные результаты мы рекомендуем вам провести тестирование дважды, и уже после этого сверять результаты проверки с тарифом, который у вас подключен.





    Яндекс.Интернетометр


    Корпорация «Яндекс» также сделала свой тест для определения скорости интернета.

    Для начала кликните по приведённой ниже ссылке, после этого кликните по клавише «Измерить», и после этого запустится проверка.
    Онлайн-сервисы для проверки скорости интернета

    Помимо скорости интернета сервис показывает дополнительную информацию про ваш IP-адрес, браузер, установленное разрешение экрана и геолокации.
    Онлайн-сервисы для проверки скорости интернета






    Speedtest.net


    У данного сайта достаточно приятный интерфейс, и помимо этого он также отображает дополнительную информацию про ваше подключение, браузер и тому подобное.

    Кликните по приведённой ниже ссылке для перехода на сайт. После этого клинките по клавише «НАЧАТЬ ПРОВЕРКУ», и после этого начнётся тестирование.
    Онлайн-сервисы для проверки скорости интернета

    Помимо скорости здесь также отображается IP-адрес, провайдер, к которому вы подлечены, а также название хостинга, на котором вы находитесь.
    Онлайн-сервисы для проверки скорости интернета






    2ip.ru


    Достаточно известный сервис для проверки скорости подключения к интернету. Помимо этого здесь есть инструменты для проверки защищённости подключения, что может очень сильно пригодится.

    Кликните по приведённой ниже ссылке для перехода к сервису. После этого кликните по клавише «Тестировать» для начала проверки скорости интернета.
    Онлайн-сервисы для проверки скорости интернета

    Данный сервис также отображает информацию про ваш IP-адрес, отображает расстояние до сервера, к которому вам нужно подключится и прочие данные.
    Онлайн-сервисы для проверки скорости интернета






    Speed.yoip.ru


    На данном сайте также есть инструменты для измерения скорости импорта и экспорта файлов с сервера и на сервер соответственно. Помимо этого здесь вы сможете сверить точности тестирования, что достаточно редко встречается у онлайн-сервисов.

    Кликните по приведённой ниже ссылке и нажмите на кнопку «Начать тест» для запуска тестирования скорости интернета.
    Онлайн-сервисы для проверки скорости интернета

    Во время измерения скорости интернета на сайте может появится задержка, что, безусловно, влияет на получаемый результат.

    Сервис «Speed.yoip.ru» знает об этом, и поэтому в случае, если на сервере самого сайта возникли сбои, перед вами отобразится соответствующее сообщение.
    Онлайн-сервисы для проверки скорости интернета






    Myconnect.ru


    И напоследок мы рассмотрим сервис под названием «Myconnect.ru». Помимо инструментов для измерения скорости интернета, здесь вы также сможете оставить отзыв про своего провайдера.

    Кликните по приведённой ниже ссылке, и после этого нажмите на клавишу «Тестировать», для запуска проверки.
    Онлайн-сервисы для проверки скорости интернета

    Помимо показателя скорости импорта и экспорта файлов здесь вы сможете посмотреть рейтинг всех возможных провайдеров и сравнить их.

    К примеру, если у вас подключен «Ростелеком», вы сможете посмотреть его позицию в общем рейтинге провайдеров, который был составлен пользователями этого ресурса.
    Онлайн-сервисы для проверки скорости интернета






    Читайте также:

    Программы для проверки измерения скорости интернета

    Программы для увеличения скорости интернета


    Заключение


    Итак, в рамках данного материала мы рассмотрели 6 самых популярных онлайн-сервисов для проверки скорости интернета. Следует отметить, что вам лучше воспользоваться сразу несколькими сайтами и уже на фоне полученных показателей сделать окончательный вывод о своём провайдере. Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP