Программы для измерения скорости интернета » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Программы для измерения скорости интернета

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 12-03-2022, 23:32
Программы для измерения скорости интернета


Всем привет! На сегодняшний день огромное количество пользователей проводят в интернете часы, а иногда и сутки напролёт. Из-за этого просто интересно, а иногда даже необходимо определить скорость соединения компьютера с глобальной сетью. К примеру, вам может потребоваться узнать скорость интернета при загрузке какого-либо большого файла или воспроизведении фильма, поскольку данный параметр весьма важен в обоих этих случаях.





Как проверить скорость интернет-соединения


Итак, в рамках данного материала мы рассмотрим 7 программ на русском, при помощи которых вы сможете узнать скорость загрузки и выгрузки файлов в интернет.


Также при помощи этих программ вы можете узнать, сколько трафика вы тратите в день или месяц, тем самым отрегулировав свой тариф. Итак, давайте приступим.


NetWorx


Один из ярчайших представителей программ для измерения скорости подключения к сети. В данной программе есть инструмент для ведения статистики, регулировке трафика, а также инструментарий для измерения скорости интернета как вручную, так и в реальном времени.
Программы для измерения скорости интернета






JDAST


Данная программа очень похожа на предыдущую, но есть одно небольшое отличие – она не ведёт статистику о вашем расходе интернет-трафика.

Если говорить про другие аспекты, то функциональность их идентичная – возможность ручного или автоматического сканирования сети и её диагностика.
Программы для измерения скорости интернета






BWMeter


Достаточно функциональная утилита, которая позволяет измерять скорость интернета в реальном времени.

Из инструментария хочется выделить сетевой фильтр, который будет присылать пользователю уведомления про активность того или иного приложения, которое требует постоянное подключение к сети.
Программы для измерения скорости интернета

В данном приложении присутствует секундомер, при помощи которого вы сможете замерять скорость интернета, также инструменты для диагностики сети и возможность постоянного просмотра соединений на компьютерах, которые соединены при помощи сети удалённого доступа.





Net.Meter.Pro


И ещё одно достаточно функциональное приложение, при помощи которого можно мониторить скорость подключения к сети.

Из отличительных черт следует выделить регистр скорости – он будет в автоматическом режиме фиксировать показания «спидометра» в текстовом документе.
Программы для измерения скорости интернета






SpeedTest


Данная программа отличается от рассмотренного ранее софта тем, что по факту не предназначается для измерения скорости подключения к интернету.

Основное её предназначение – это мониторинг скорости между системами, подключенными к локальной сети и одной системой с открытым браузером.
Программы для измерения скорости интернета






LAN Speed Test


И ещё одна программа, которая позволяет измерять скорость подключения между компьютерами, соединёнными локальной сетью. Следует отметить, что помимо скорости она также выдаёт IP и MAC-адреса всех тестируемых систем.

Все полученные данные можно сохранить в формате таблицы.
Программы для измерения скорости интернета






Download Master


Данная программа предназначена для загрузки приложений из мировой сети. Во время загрузки вы можете мониторить её скорость, поэтому мы и включили в этот список данное приложение. Также вы можете следить за скоростью в разделе с загрузкой.
Программы для измерения скорости интернета






Читайте также:

Программы для создания слайд-шоу

Программы для распознавания музыки


Заключение


Итак, сегодня мы рассмотрели 7 программ для измерения скорости подключения к сети. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP