Программы для восстановления старых фотографий скачать бесплатно » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для восстановления старых фотографий скачать бесплатно

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 27-03-2020, 12:22
    Программы для восстановления старых фотографий скачать бесплатно

    Всем привет! У большого количества пользователей дома наверняка хранятся очень старые фотоснимки, которые за время своего существования уже успели накопить огромное количество трещин, вмятин, заломов и так далее. Ранее подобного рода изображения попросту не подлежали восстановлению, потому что люди не имели достаточно технологий. Однако с появлением современных инструментов и современного софта восстановление изображений стало достаточно простой задачей.



    Как восстановить старое изображение?


    Итак, в рамках данного материала мы рассмотрим 5 графических редакторов, при помощи которых старые изображения можно восстановить. Конечно, вам в любом случае потребуется приложить достаточно усилий чтобы получить достойное качество, но если фотография важная, то потраченного времени вам точно будет не жалко.

    Movavi Photo Editor


    Movavi Photo Editor – это просто идеальное решение для пользователей, которые каждый день взаимодействуют с изображениями и обрабатывают их. Здесь используются продвинутые на основе искусственного интеллекта, что в графических редакторах встречается достаточно редко. Чтобы применять их не нужно быть слишком опытным пользователям, поскольку практически все они работают автоматически. Для того, чтобы восстановить старое изображение сначала придётся загрузить его скан, а после зайти в соответствующий раздел графического редактора. Вам потребуется сделать всего парочку кликов, и после этого с фотографии будут убраны все заломы, шумы, царапины, а также цвет поменяется на более яркий и современный.

    Программы для восстановления старых фотографий скачать бесплатно

    Также следует отметить и дополнительные функции – это возможность выделять отдельные области фотографии для редактирования, возможность добавления рамок из достаточно большой галереи, применение алгоритмов для улучшения качества изображения и удаления лишних деталей, изменения фонового изображения и так далее. Интерфейс здесь переведён на русский, поэтому во время использования дискомфорт от смены языка ощущаться не будет. Единственный недостаток, если его, конечно, можно таковым считать – это платная доступность.



    ФотоМАСТЕР


    ФотоМАСТЕР – это достаточно функциональное изображение, которое, судя по всему, изначально было ориентировано на малоопытных пользователей. У каждого инструмента присутствует описание, в котором рассказывается про его функции, а интерфейс также переведён на русский. Из основных инструментов следует отметить автоматическое разглаживание кожи лица на фото, автоматическое удаление дефектов с изображения, увеличение чёткости картинки, усиление общего освещения на изображении, а также прочие настройки, которые позволяют улучшить качество картинки. Также следует отметить функцию добавления текста, автоматического удаления искажений и работа с отдельными частями изображения.
    Программы для восстановления старых фотографий скачать бесплатно

    Большая часть всех функций, которые присутствуют в данном графическом редакторе полностью автоматические. Единственное, что от вас потребуется – это всего лишь запустить инструмент. Но всё же присутствуют и инструменты, для использования которых вам потребуются некоторые навыки. Вот, к примеру, восстановлению старых изображений здесь не был выделен целый раздел, как в предыдущей программе. Для того, чтобы получить желаемый результат вам потребуется использовать сразу несколько функций из разных вкладок, при чём некоторыми инструментами придётся работать вручную. Но на сайте разработчиков присутствует инструкция по обращению с каждым инструментом, поэтому если вы с ней ознакомитесь, в процессе использования у вас вряд ли будут какие-либо проблемы.



    AKVIS Retoucher


    Как вы могли понять по названию, приложение «AKVIS Retoucher» не обладает настолько широким набором инструментов как рассмотренные ранее варианты, однако с ретушированием справляется он очень даже неплохо. Программа полностью автоматизирована, единственное, что от вас потребуется – это обозначить участок изображения, качество которого вы хотите поднять, после чего нажать на клавишу «Старт». Помимо этого здесь присутствует ещё несколько опций, при помощи которых вы сможете улучшить качество изображения. Достаточно примечателен тот факт, что данная программа распространяется как в качестве инди-приложения, так и в качестве плагина для других распространённых графических редакторов по типу «Adobe Photoshop».
    Программы для восстановления старых фотографий скачать бесплатно

    В случае, если на нужном вам изображении какая-то часть утеряна, то вы можете воспользоваться инструментами графического редактора, чтобы заполнить эту «яму» чем-то другим. Если у картинки нет краёв, то вы сможете либо перекрасить их, либо наоборот – затянуть. Интерфейс здесь также полностью переведён на русский язык, что достаточно неплохо. Правда данная программа распространяется на платной основе, а бесплатно она доступна только в качестве расширения.




    Retouch Pilot


    Как вы могли понять по названию, данная программа также предназначена для повышения качества картинок при помощи использования ретуши. Также следует отметить, что здесь присутствует инструмент для удаления «битых» участков изображения. При чём следует отметить, что удаляются не только дефекты, которые могли образоваться в процессе создания скана изображения, но и появившиеся со временем трещины, заломы и так далее. Но вам потребуется удалять все эти участки вручную при помощи двух инструментов – это «Латание» и «Пластика».
    Программы для восстановления старых фотографий скачать бесплатно

    Как и рассмотренная ранее утилита, программа «Retouch Pilot» доступна в качестве расширения для других популярных графических редакторов. Вы можете использовать триальную версию, только в ней присутствует один минус – все картинки будут сохраняться только в расширении «TPI». В ней также присутствуют все базовые инструменты из графических редакторов – добавление текста, обрезка изображения и так далее. После приобретения лицензионной копии программы вы сможете сохранять картинки в форматах JPG, TIF, BMP и PNG. Программа полностью переведена на русский язык, что также радует.



    Adobe Photoshop


    И напоследок нельзя не вспомнить достаточно известный по всему миру графический редактор от корпорации «Adobe», при помощи которого вы также сможете восстановить старую фотографию. Но следует сразу отметить, что здесь отсутствует конкретный инструмент, при помощи которого вы в автоматическом режиме сможете восстановить изображение. Вам нужно быть достаточно опытным в данном графическом редакторе, чтобы понимать, какие инструменты для каких целей нужно использовать.
    Программы для восстановления старых фотографий скачать бесплатно

    Вы наверняка знаете, что данный редактор достаточно функциональный, однако следует отметить, что для него существуют и расширения, парочку из которых мы разобрали ранее. Интерфейс здесь полностью переведён на русский, а программа распространяется на платной основе с возможность 30-и дневной апробации.



    Читайте также:

    Программы для восстановления удалённых фотографий

    Программы для улучшения качества фотографий

    Заключение


    Итак, сегодня мы рассмотрели 5 программ, при помощи которых можно восстановить старые изображения. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.

    Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP