Как удалить музыку из Яндекс Музыки » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как удалить музыку из Яндекс Музыки

admin
|
|
|
Опубликовано: 27-02-2023, 13:46
Как удалить музыку из Яндекс Музыки


Всем привет! Сегодня поговорим про эффективные способы решения проблемы удаления музыки во всем известном популярном сервисе Яндекс.Музыка. Итак, поехали!


Вид 1: Песни в вашей личной музыкальной библиотеке

Вы можете удалять треки в Яндекс.Музыке без ограничений, но только если музыка предназначена для сохранения или добавления вручную. Однако само удаление может быть ограничено двумя методами: выборочное удаление и полное удаление.


Метод 1: Выборочное удаление

Основной метод удаления музыки заключается в одновременном использовании каждой из функций, доступных на официальном сайте, в приложении для компьютера и в мобильном приложении. Песни, удаленные таким образом, исчезнут из библиотеки и будут автоматически удалены из списка загрузок, за исключением песен, загруженных с устройства.


Сайт

Если вы используете основную компьютерную версию сервиса через Интернет, сначала перейдите на вкладку "Коллекции" с помощью верхней панели и откройте список "Треки". Музыка, исключенная из папки, автоматически исчезнет из вашей фонотеки, также вы можете перейти к отдельным плейлистам на соответствующей странице.
Как удалить музыку из Яндекс Музыки

Оказавшись на нужной странице, наведите курсор мыши на песню и удалите ее с помощью кнопки с изображением корзины. При этом появится уведомление об успешном удалении песни.
Как удалить музыку из Яндекс Музыки


Помимо полного удаления песни, вы также можете переместить ее на вкладку "Избранное", в плейлист "Нравится" или открыть плейлист. В этом случае удалить музыку можно нажатием ранее упомянутой кнопки или удалением сердца.
Как удалить музыку из Яндекс Музыки

Обратите внимание, что удаленные композиции можно легко найти через поиск или в других разделах. Однако MP3-файлы, загруженные вручную, после удаления восстановить невозможно.


Приложение для Windows

Официальное приложение Яндекс.Музыки для Windows мало чем отличается от приложения на сайте, единственное различие заключается в расположении модулей и элементов управления. Сначала откройте главное меню в левой части экрана и выберите раздел "Песни". С другой стороны, вы не можете полностью удалить музыку в каждом плейлисте.
Как удалить музыку из Яндекс Музыки

На указанной вкладке наведите курсор мыши на строку с песнями и выберите "". Разверните меню и воспользуйтесь опцией "Удалить из фонотеки". Появится всплывающее окно для подтверждения.
Как удалить музыку из Яндекс Музыки

Если вы хотите удалить музыку в плейлисте, повторите описанные выше действия, но на этот раз выберите "Удалить из плейлиста". Однако все песни, хранящиеся в плейлисте, будут автоматически удалены из вашей музыкальной библиотеки, как и в первом случае.
Как удалить музыку из Яндекс Музыки

Как и в случае с веб-сайтом, основным методом полного удаления является снятие флажка "Нравится". Для этого откройте плейлист "Нравится" в соответствующей вкладке и уберите сердечко.
Как удалить музыку из Яндекс Музыки

При прослушивании песни вы также можете удалить сердечко с помощью кнопки на нижней панели. Кроме того, вы можете удалить песню из рекомендаций, используя значок X рядом с ней.


Мобильное приложение

Мобильное приложение Яндекс.Музыка значительно отличается от ранее описанных вариантов, так как в разделе с полным списком сохраненной музыки отсутствует функция удаления. Чтобы удалить песни, необходимо сначала перейти на вкладку "Коллекция", открыть "Плейлисты" и выбрать одну из папок.
Как удалить музыку из Яндекс Музыки

На новой странице найдите ненужную песню и нажмите на кнопку с тремя точками рядом с ней. Затем во всплывающем окне нужно воспользоваться опцией "Удалить из плейлиста".
Как удалить музыку из Яндекс Музыки

Если выбранная песня не находится в другой папке, она исчезнет из голосовой библиотеки с помощью этой функции. В этом случае отметка "Нравится" не удаляется автоматически, поэтому понравившуюся песню в плейлисте все еще можно найти.
Как удалить музыку из Яндекс Музыки

Чтобы навсегда удалить песню, перейдите на вкладку "Коллекция", выберите "Нравится" и в меню каждой песни поставьте галочку напротив "Нравится".Эту же операцию можно выполнить при воспроизведении композиций в окне воспроизведения.


Метод 2: Массовое удаление

Песни, которые были добавлены и сохранены в библиотеке Яндекс.Музыки, могут быть удалены в аккаунте. Рекомендуется использовать этот метод только для удаления аккаунтов.



Перейдите в настройки вашего аккаунта Яндекс


Комп

Удаление данных производится из браузера, поэтому сначала перейдите на вкладку "Данные" по ссылке выше и выберите "Данные об услугах" в категории "Управление данными" Если вы используете приложение Windows, любой пункт в "Настройках" приведет вас на ту же страницу.
Как удалить музыку из Яндекс Музыки

В связи с особым характером этого раздела, его обязательно нужно авторизовать, отправив код из SMS-сообщения с инструкцией. Если у вас нет подключенного мобильного телефона, этот шаг можно пропустить.
Как удалить музыку из Яндекс Музыки

Найдите категорию "Удаление данных" и выберите "Музыка" по ссылке "Еще". Либо воспользуйтесь внутренним поиском по названию сервиса.
Как удалить музыку из Яндекс Музыки

Внутри сервиса необходимо нажать кнопку "Удалить все данные" и подтвердить действие во всплывающем окне. Перед этим убедитесь, что ничего не было сохранено.
Как удалить музыку из Яндекс Музыки

После завершения процесса, если все было сделано в соответствии с инструкциями, вы увидите уведомление 'Удалить'. В зависимости от объема вашей фонотеки, полное удаление может занять довольно много времени, и в процессе информация будет постепенно исчезать.


Мобильные устройства

Тот же самый процесс можно выполнить на мобильных устройствах с помощью удобного браузера, перейдя по ссылке выше. Также можно воспользоваться официальным приложением компании, открыть главное меню в правом верхнем углу экрана и нажать на блок с фотографией профиля.
Как удалить музыку из Яндекс Музыки

Откройте вкладку Данные в верхней навигационной панели, прокрутите страницу до категории Удалить данные и выберите пункт Данные в сервисах. Затем вам нужно будет подтвердить авторизацию с помощью кода в сообщении, как и в настольной версии.
Как удалить музыку из Яндекс Музыки

На экране результатов найдите блок "Удалить данные" и выберите "Музыка" из общего списка сервисов. Здесь можно поступить наоборот, нажать "Удалить все данные" и подтвердить во всплывающем окне.
Как удалить музыку из Яндекс Музыки

Также обратите внимание, что опцию "Нравится и не нравится" можно использовать и для прямого удаления любимых песен из фонотеки. То же самое можно сделать и с "Плейлистами", так как для добавления песен в фонотеку их нужно разделить на разные папки.


Вид 2: Скрыть музыку

Возможно, вам удастся избежать полного удаления музыки из фонотеки, скрыв ее с помощью настроек конфиденциальности учетной записи или отдельных плейлистов. Это относится, например, к песням, защищенным авторским правом, загруженным с устройств, которые обычно блокируются.

Подробнее: Скрытие музыки на Яндекс.Музыке

Как удалить музыку из Яндекс Музыки

Для этого нужно зайти в настройки и отключить опцию "Публичный доступ к моей музыкальной библиотеке" или, вместо этого, включить "Приватные плейлисты" в настройках каждой папки. Вы также можете использовать кнопку "Не нравится", чтобы удалить рекомендации из автоматически созданных подборок.


Вид 3: Скачанная музыка

Загруженная музыка требует особого внимания и при необходимости может быть удалена с устройства для экономии места. Функция загрузки по умолчанию доступна только в компьютерных и мобильных приложениях, поэтому инструкции предоставляются вместе с соответствующим программным обеспечением.

Читать далее: Удаление загруженной музыки из Яндекс.Музыки

Как удалить музыку из Яндекс Музыки

Удаление предполагает использование опции "Удалить с устройства" для отдельных песен или целых плейлистов. При желании вы также можете удалить все приложение с помощью его внутренних настроек.


Вид 4: Требования правообладателей

Вы можете удалить песни Яндекс.Музыки из общего доступа, только если вы сами являетесь правообладателем и можете доказать нарушение авторских прав. Вы можете связаться со службой поддержки по следующей ссылке на специальной странице.


Форма жалобы на музыку


Как удалить музыку из Яндекс Музыки

Хотя мы не будем подробно описывать, как заполнить форму и связаться со службой поддержки, обратите внимание, что для успешного удаления вы должны предоставить всю необходимую информацию. При этом будут удалены только общие песни, а загруженные вручную песни и песни, защищенные настройками конфиденциальности, останутся.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP