Как подписаться на канал в Ютубе » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как подписаться на канал в Ютубе

Lisi4ka
|
|
|
Опубликовано: 25-08-2020, 18:35
Как подписаться на канал в Ютубе


Все уже давно знают о таком известном видеохостинге YouTube от компании Google. И если вы уже давно им пользуетесь, то, скорее всего вы уже зарегистрированы там. Но если вы только узнали о нем, то советуем прочитать данную статью, здесь мы разберем, как выполнить подписку, и для чего это необходимо делать.


Для чего нужна подписка

Перед тем как разбирать процесс выполнения подписки, давайте разберем такие вопросы как «для чего необходима подписка?» и «Что это такое?».

Все очень просто, подписка, это одна из доступных функций на видеохостинге. Она позволяет добавить того или иного блогера в свои избранные. И когда вы это сделаете, то данный человек будет отображаться в специальном списке. Подписку желательно выполнять на тех людей, видеоролики которых вам очень нравятся, ведь после подписки на того или иного человека, весь его новый контент будет отображаться на главной странице YouTube, а также вам будет приходить уведомления о новых видеороликах, на том или ином канале.


Как выполнить подписку

После того как мы разобрались в том для чего стоит выполнить подписку, перейдем к самому процессу. Подписаться на канал, дело пары секунд. Но для начала вам необходимо зайти в ваш аккаунт. Для этого заходим на главную страницу Ютуба.

Как подписаться на канал в Ютубе


Теперь нажмите, а кнопку «Войти», расположенную в верхнем правом углу. И введите данные: вашу почту и пароль. Если у вас нет собственного аккаунта, то вводите данные от своей Gmail почты. Это все продукты Google, поэтому вход будет выполнен, ведь все приложения между собой связаны.


Как подписаться на канал в Ютубе


Читайте: Как зарегистрироваться в Ютубе и создать канал

И теперь, когда вы вошли в аккаунт, можно выполнить подписку на понравившийся канал. Для этого зайдите непосредственно на сам канал, или под одно из видео этого канала, и нажмите на красную кнопку «Подписаться». Если вы зашли на видео, то она будет расположена, прям под ним, а если на канал, то расположена она в правой части экрана.

Как подписаться на канал в Ютубе


И все что вам нужно это нажать на эту кнопку, и контент данного канала будет вам отображен. Также вы можете выполнять подписку прямо во время воспроизведения видео.

Так подписку мы выполнять умеем, но как искать такие интересные каналы. Ведь их миллионы, и среди них необходимо найти тот, контент который будет вам больше всего интересен. Да конечно если пытаться смотреть все видео подряд, то конечно найдется то, что вам интересно, но лучше выполнять поиск самостоятельно, да и такая возможность есть.


Поиск интересного контента

Как было сказано, есть миллионы каналов, которые делятся по тематике, жанрам и ведением. И это очень хорошо, здесь каждый сможет найти то, что ему более интересно. YouTube – это сервис, который создан всеми для всех. Ведь все выкладываемые видео, являются творчеством людей. И поэтому можно найти каналы по абсолютно любым тематикам, но необходимо уметь находить тот контент, который вам интересен, и пропускать неинтересный.

Предопределенные

Может, возникла такая ситуация что вы уже давно смотрите один и тот же канал довольно долгое время, и при заходе на YouTube, вы идете смотреть именно этого человека. То в таком случае это тот канал, на который стоит подписаться, прежде всего, ведь если вы его смотрите, значит, он вам интересен. Как выполнить подписку вы уже знаете.

Рекомендации

Как правило, найти каналы по интересующий вас тематике, вы сможете в «Рекомендованных». То есть на главной странице видеохостинга. Там чаще всего отображен тот контент, который вам интересен, или вас может заинтересовать то видео, которое там отображено. В таком случае это означает то, что YouTube справляется со своей работой.

Грубо говоря, он всегда знает, что вам интересно. Работает это довольно простым образом, хостинг постоянно собирает информацию о том, что вы просмотрели, что вы смотрели ранее, о ваших предпочтениях, интересах и обо всем, что вы делаете на нем. И на основе полученной информации он предлагает вам похожие видеоролики.

Как подписаться на канал в Ютубе


Если роликов на главной мало, вы можете нажать на кнопку «Развернуть», расположенную внизу после предложенных роликов. И тогда список выдвинется еще немного вниз, и вы сможете увидеть больше интересных видеороликов.

Категории

Если вы не хотите доверять выборы YouTube, то тогда вам стоит просмотреть раздел «Категории». Там все каналы разделены по жанрам и тематике. И у каждого канала есть своя категория, где он и находится.

Как подписаться на канал в Ютубе


Соответственно каждая категория содержит в себе видеоролики с подходящим контентом. И выбрав одну категорию, вы сможете просмотреть наилучших блогеров в данной тематике. Просмотрев предлагаемые каналы, вы сможете выбрать более интересный контент для вас.



Поиск

И, конечно же, вы сможете найти интересные видеоролики при помощи поиска. Это самый простой и удобный способ поиска, ведь вбив в строки ключевые слова, или просто название определенного видео, вы сможете найти то, что необходимо. Этот способ большинство пользователей и предпочитает, он удобен, и найти необходимое очень просто.

Как подписаться на канал в Ютубе


А возможность фильтрации видео, позволит вам исключить неинтересный контент, и оставить только то, что необходимо. Функция фильтрации богата различными параметрами, так что выполнить поиск контента, будет гораздо удобнее.


В тренде

И как же можно пропустить такой раздел как «В тренде». Здесь собраны видеоролики, которые были интересны большему количеству людей за сутки. Здесь есть видеоролики, на которых было собрано большое количество лайков и написано очень много комментариев в течение 24 часов. Это означает, что контент был действительно интересным, и люди его поддерживают. В принципе, при желании можно зайти и посмотреть, что интересного сейчас есть во вкладке «В тренде».

Как подписаться на канал в Ютубе


Обязательно учтите то, что многие люди могут пользоваться некой «накруткой», из-за чего в тренды может попасть абсолютно неинтересный контент, это печально, но с этим пока что ничего сделаешь. Но в любом случае всегда есть шанс найти, что то интересное.


После подписки

Вначале мы указали, что при подписке на канал вы получаете некоторые преимущества. Так давайте разберем данный вопрос подробнее, что именно можно получить, выполнив подписку на тот или иной канал.


Подписка с компьютера

Так вот все каналы, на которые вы были, когда-либо подписаны, находятся в специальном разделе. Данный раздел находится в левой части экрана, и там находится меню, в котором вы и сможете найти все каналы, на которые вы подписывались. Там же вы сможете выбрать категорию «Подписки», в них вы найдете контент, который идет только с каналов, которые вам интересны.

Как подписаться на канал в Ютубе


Сами каналы расположены немного ниже, и если вы хотите просмотреть контент с определенного канала, то оттуда вы сможете выбрать нужный и зайти на него.

Как подписаться на канал в Ютубе


Получается, вы можете просматривать видеоролики, которые были выложены недавно со всех имеющихся в подписках каналах, либо же просматривать контент определённого канала.

Иногда в разделе подписок вы сможете найти цифры возле определенных каналов, эти цифры означают количество недавно вышедших видеороликов, которые вы еще не просмотрели.


Подписки с телефона

Но помимо компьютера, вы можете просматривать ролики и с телефона. И никаких ограничений вы не получите, то есть вам будут доступны все те же функции что и на компьютере. Но для этого необходимо установить приложение YouTube, на свой смартфон.


Скачать YouTube на телефон


Возможно, со смартфона кому-то будет намного удобнее взаимодействовать с каналами, но это скорее дело вкуса и привычек. Разнице в функционале и возможностях нет, поэтому выбирать вам.

Для просмотра подписок на телефоне, вам также нужно перейти в специальный раздел, расположен он сверху, как правило, третьим по счету.

Как подписаться на канал в Ютубе


Там вы найдете два блока, в одном будут видны каналы, на которые вы подписаны, а чуть ниже видеоролики с этих каналов.

Для просмотра каналов, нажмите на стрелочку расположенную рядом с ними.

Как подписаться на канал в Ютубе


И теперь вам доступны все ваши подписки на каналы.

Заметьте, на телефоне так же отображены не просмотренные видеоролики, но здесь они отображаются не в виде цифр, а виде маркеров.


Как подписаться на канал в Ютубе



Заключение

В данной статье мы разобрали, что такое подписка на канал, и для чего ее стоит делать. Выгоды в подписке на канал довольно много, ведь при выполненной подписке вы не потеряете интересный канал, также у вас всегда будет возможность просмотра контента с канала. Подписка на канал не занимает много времени, но зато все интересующие вас видеоролики будут показываться, и вы всегда будете знать о новом видео на канале. Надеюсь, данная статья была полезной для вас.



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: Аналоги uTorrent
Следующая статья: Программы для сжатия видео

Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP