Аналоги uTorrent » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Аналоги uTorrent

    Lisi4ka
    |
    |
    |
    Опубликовано: 26-03-2021, 00:32
    Аналоги uTorrent


    Ю торрент - довольно популярная программа для скачивания различного вида файлов. Программа позволяет установить все доступные программы, либо игры, залитые в сеть Torrent трекера.

    Но также существует довольно много различных аналогов вместо данной программы. Которые не уступают оригиналу ни в скорости загрузки ни в удобстве использования. Так давайте рассмотрим некоторые доступные альтернативы чем ее можно заменить.


    BitTorrent

    Эта программа является тем же торрент клиентом, что и uTorrent, так как разработчики программы одни, и программы почти похожи друг на друга, как по интерфейсу, так и по доступному функционалу.

    Аналоги uTorrent


    Как говорит автор данной утилиты, нет необходимости менять uTorrent, на данный софт, ведь программы ничем не отличаются. При тесте этой программы оказалось, что у нее более повышенная отказоустойчивость.

    Может нам, и нет смысла в замене привычного uTorrent, на BitTorrent, но решать только вам, нужен он или нет.



    Скачать BitTorrent


    Читайте также: uTorrent или BitTorrent что лучше разница чем отличаются


    BitComet

    Одна из доступных программ, похожая на все тот же uTorrent, но у этой программы имеется чуть больше информации о скачиваемых файлах.

    Интерфейс BitComet предполагает возможность расширенного поиска и просмотра устанавливаемых файлов. Программа имеет расширенные настройки, что является существенным плюсом.

    Аналоги uTorrent


    При скачивании этого софта, вы также сможете установить дополнительный плагин в свой браузер.

    При помощи, которого вы сможете просматривать файлы, скрытые в спойлерах или под кнопками с посторонними сайтами. Также плагин позволит вам установить все имеющиеся торрент файлы на текущей странице.


    Скачать BitComet



    MediaGet

    Довольно неплохой аналог изначальной программы. Помимо установки файлов с посторонних сайтов, она предлагает собственный каталог с доступными играми и другим интересным контентом. Весь контент поделён на категории, для более удобного пользования.

    Для установки материала с представленного каталога, нет необходимости в самом торренте. Ведь, нажав на кнопку установки на файле, контент просто начнет установку на ваш компьютер, без лишних вопросов.

    Из-за этого отпадает некая потребность в сохранении отдельных торрент файлов, которые вы бы хотели установить. Большая часть имеется в самом MediaGet.

    Аналоги uTorrent


    Когда вы будете устанавливать программу, вам постоянно будут предлагать различный контент, и будет показываться реклама. Как правило, вам будут предлагать скачать контент от каких – либо популярных разработчиков.

    К счастью программа не подсунет вам никаких вирусных программ, все проверено, и безопасно для вашего компьютера. Что бы убрать нежелательный контент, необходимо во время установки программы убрать соответствующие галочки.

    Программа будет актуальна, для тех, кто только осваивает возможности программ и компьютера, так как данный софт не требует конкретной настройки, и очень простой в использовании.


    Скачать MediaGet



    Vuze

    А эта программа имеет два различных торрент софта. Один софт является платный, второй бесплатным. Бесплатная версия содержит в себе почти все то же самое что и платная, просто некоторые функции слегка урезаны.

    Также в ней имеется небольшая реклама в виде баннера в углу. В платной версии нет ограничения на загрузку, есть более расширенный вид настроек, по типу дополнительной проверки скачанных файлов на вирусы, или потоковое воспроизведение видео.

    Как можно понять бесплатной версии для оптимальной работы, как правило, достаточно.

    Аналоги uTorrent


    Когда программа будет устанавливаться, выбор русского языка будет недоступен, поэтому язык можно изменить только после полной установки программы. Также когда будет идти установка, вам могут предложить другие программы, от партнеров.

    Программа на русском языке очень простая, и понятная для пользователей. В ней имеются советы, созданные для новых пользователей, которые помогут немного освоиться в программе в первое время.

    Также вы сможете поменять свой уровень пользователя в настройках, есть три доступных: начинающий, обычный пользователь и соответственно профи. У каждого режима свои доступные настройки. Что может существенно упростить работу для новичков.


    Скачать Vuze


    qBittorrent

    А данный клиент, являясь аналогом uTorrent, очень простой и является разработкой простых добровольцев, которые делали его просто «на коленке», и в свободное время. Тем не менее, довольно удобная и доступная программа.

    Она бесплатная, но постоянных обновлений у нее нет, что можно считать как плюсом, так и ее минусом. Кому-то может понравиться ее более старый дизайн, и небольшое количество функций.

    Аналоги uTorrent


    Программа, при ее установке позволяет выставить русский язык. Рекламы софт не имеет, что можно считать плюсом, процесс установки самый обычный.

    Когда вы впервые запустите приложение, у вас всплывет окно, которое перекладывает всю ответственность за скачиваемые файлы на вас. А также ответственность за информацию которые вы сами выкладываете. После этого, данное уведомление появляться не будет.

    Аналоги uTorrent


    При первом использовании, интерфейс может показаться запутанным и сложным, ведь здесь имеется довольно много различных кнопок, назначение которых не сразу поймешь.

    Но в этой старенькой версии, есть такой плюс, все элементы загрузки видны сразу, информация о скачиваемых файлах тоже.

    Если на закачку поставить сразу несколько файлов, то они начнут скачиваться по очереди, а не все сразу, как в большинстве более современных программах.


    Скачать qBittorrent



    Transmission-Qt

    Данный аналог, является версией довольно известной программы Transmission. В отличии от версии Transmission, данная программа была создана для пользователей Windows.

    А первая версия изначально могла быть установлена только на такие операционные системы как Linux и macOS, и довольно долго не имел возможности работать на Windows.

    Программа Transmission-Qt является хорошим аналогом, удобна в использовании, в ней нет рекламы, установка проходит быстро.

    Непонятно лишь то, что по какой-то причине по завершению установки программа не запустилась, и значка на рабочем столе не было. Приходится искать ее в «Пуск», и запускать оттуда.

    Аналоги uTorrent


    Окно программы не перегружено лишними функциями, очень простое и удобное для использования. Верхняя панель настроек, как и у большинства программ, отображает настройки, и управление текущими загрузками.

    На нижней же части, мы сможем найти такой элемент управления как приостановка или запуск загрузки файлов.


    Скачать Transmission-Qt


    Halite

    Абсолютно бесплатная программа, у которой удобный интерфейс и понятное управление. Программа бесплатная, в ней нет ненужной рекламы, которая постоянно мешается, и платных аналогов данного софта нет. Программу можно считать достойной для пользования.

    Аналоги uTorrent



    Заключение

    В данной статье мы рассмотрели довольно много различных аналогов довольно известного uTorrent. Хочется сказать, что все представленные программы не особо сильно отличаются друг от друга, у всех примерно одинаковый интерфейс, как и доступные функции.

    Но все же каждая программа создана по своему, и кому-то будет более удобно использовать тот или иной доступный аналог. Выбор в любом случае довольно большой. Надеюсь, данная статья была полезной для вас.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP