Программы для сжатия видео » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для сжатия видео

    Alicross
    |
    |
    |
    Опубликовано: 17-04-2021, 00:54
    Программы для сжатия видео


    Большинство видеороликов, обработанных через видеоредакторы на выходе занимают слишком много памяти, что не совсем удобно для дальнейшего их использования.

    Для того, чтобы с этим проблем потом не появлялось, существуют ряд программных решений, способных сжать видео без потери качества, путем изменения таких параметров, как кодеки, качество картинки, формата и так далее.

    В данной статье мы с вами погорим о так программных обеспечениях.

    Тут же стоит отметить, что практически в каждом случае сжатие ухудшает общее качество картинки у видео, поэтому вы совершаете это на свой страх и риск.

    Читайте также: Как сжать видео без потери качества

    Происходит это из-за издержек используемых кодеков, форматов у ролика. Однако, существуют решения, способные обойти эту проблему.


    Format Factory

    Наверное, все, кто хоть раз нуждался в сжатие видео, слышали про эту программу. Format Factory имеет поддержку практически всех видов файлов.

    К тому же, утилита содержит в своем функционале множество пресетов и разветвленных настроек, позволяющих подобрать максимально точную конфигурацию сжатия для вашего видео.

    Также в Format Factory вы можете собственноручно настраивать формат, кодеки, конечное качество картинки.

    Программы для сжатия видео


    К плюсам так же стоит отнести то, что здесь присутствует мини редактор, с помощью которого можно вырезать ненужные фрагменты ролика.


    Это позволит вам избавиться от лишнего, что так же уменьшит общий объем занимаемой памяти. Для ознакомления с Format Factory вы можете воспользоваться ссылкой ниже и скачать её с официального сайта.


    Скачать Format Factory


    Freemake Video Converter

    Бесплатное программное обеспечение, позволяющее практически моментально сжать видеоролик любого размера.

    Для этого в ней присутствует весь необходимый функционал, начиная от понятного нам русского языка и заканчивая возможностью загружать видео напрямую из интернета.

    В основном мы вам рекомендуем пользоваться только YouTube, так как для остальных хостингов может отсутствовать поддержка в принципе.

    Программы для сжатия видео


    Приятный и простой интерфейс Freemake Video Converter позволит вам качественно сжать, изменить формат, качество или кодеки вашего видео, что несомненно добавляет плюсов программе.

    Ко всему прочему здесь имеется мини-редактор, с помощью которого так же можно сократить размеры видеоролика. По окончанию сжатия вам предоставят возможность залить видео сразу на YouTube или сохранить в памяти устройства.


    Скачать Freemake Video Converter


    Movavi Video Converter

    Представляем вам пример отечественной разработки в лице разработчиков Movavi, которые уже давно работают на рынке по написанию различных программных решений.

    В данном случае мы рассмотрим программу Movavi Video Converter, позволяющую совершить полную обработку ролика.

    Однако спешим вас огорчить, что данное ПО имеет платную основу, но у неё есть пробный период на 7 дней, в котором недоступны некоторые функции.

    Программа позволяет вам самим указать необходимый размер конечного файла, благодаря встроенному алгоритму.

    Кроме того, он так же сможет подобрать вам оптимальный вариант сжатия видеоролика. Вам лишь надо указать нужный формат и некоторые сторонние опции.

    Программы для сжатия видео


    Movavi Video Converter имеет инструменты по стабилизации роликов, настраиванию громкости и различных видео и аудио эффектов.


    Скачать Movavi Video Converter


    MediaCoder

    Теперь у нас на очереди продукт от компании, распространяющий его как универсальное решение с минимальными возможными издержками.

    Осуществляется это благодаря наличию фильтров, которыми можно пользоваться в режиме реального времени. Однако данным инструментов стоит пользоваться осторожно, так как в неумелых руках он может только испортить конечный результат.

    Программы для сжатия видео


    Сам разработчик уверяет нас, что данная утилита предназначена только на людей, уже знающих, как работают подобные программы.

    Но мы вас уверяем, что потребуется всего лишь несколько часов, и вы уже лично сможете разбираться в данной программе не хуже профессионала.

    Так как в общей структуре все процедуры для сжатия ничем не отличаются от других подобных программ. К тому же в MediaCoder присутствует русская локализация и бесплатное распространение.


    Скачать MediaCoder


    Xilisoft Video Converter

    Следующая программ для конвертации роликов у нас - Xilisoft Video Converter. При этом программа так же подходит людям, желающим только сжать свой видеоролик.

    Осуществить это возможно благодаря наличию встроенных профилей для каждого конкретной опции. Именно благодаря им можно сделать сжатие максимально быстрым и эффективным, с минимально возможными издержками.


    Однако если вы и так "шарите" за кодеки, форматы и прочие параметры, то вам будет доступна без профильная настройка сжатия видеоролика.

    Поэтому не беспокоитесь, если ваше видео может не прочитаться программой, на этот счёт у неё присутствует поддержка аж 160 форматов видео!

    Программы для сжатия видео


    Однако при этом главным достоинством утилиты является её производительность. Для этого используется ресурсы компьютера по максиму, из чего следует, что чем мощнее у вас компоненты, то, следовательно, быстрее скорость сжатия видеоролика.

    При этом тем, кто занимается кроме всего прочего 3D конвертацией из 2D, поддержкой 4K и совместимостью с большинством OC, программ обеспечит их необходимыми инструментами.

    Подробнее об этом вы можете прочитать на официально интернет-ресурсе разработчика.


    Скачать Xilisoft Video Converter


    Any Video Converter Free

    Данная программа имеет много схожего с другими уже представленными вариантами ранее. В её особенности стоит включить возможность скачивать видео и аудио из социальных сетей и различных видеохостингов.

    В платной версии утилиты вам будет доступна функция захвата экрана и возможность вести прямые трансляции. Подробнее об этом на официальном сайте Any Video Converter Free.

    Программы для сжатия видео


    Так же здесь есть мини-редактор, поддержка большинства кодеков, что позволит только улучшить качество сжатия видеоролика.


    Скачать Any Video Converter Free


    Hamster Free Video Converter

    Наверное, самая простая в использовании и понимании программа из нашего списка. Простенький интерфейс позволит вам максимально быстро и удобно сконвертировать ваше видео.

    Однако здесь уже нет привычных нам ранее встроенных редакторов, пресетов, профилей и разнообразных эффектов. Поэтому основную настройку придется выполнять пользователю собственноручно.

    Программы для сжатия видео


    Однако и здесь есть свои плюсы: программа полностью бесплатна в использовании и имеет поддержку самых распространенных кодеков и форматов. Скачать вы можете её по ссылке ниже/


    Скачать Hamster Free Video Converter


    iWisoft Free Video Converter

    Одно из наиболее современных решений - iWisoft Free Video Converter. Утилита распространяется бесплатно и имеет поддержку разнообразных эффектов: вставка текста, логотипа, изменение размера картинки, поворот и настройка ориентации изображения.

    При этом сама программа сделана в удобном для глаза стиле и понимании пользователя. Реализуется это с помощью небольшого окна предпросмотра справа.

    Программы для сжатия видео


    Для реализации сжатия видео вам придется перейти в специально окно с конфигурациями форматов. Поэтому для начала вам стоит самостоятельно указать нужный тип файла, а только потом уже настраивать его параметры.

    После этого можно создать специальный профиль с сохраненными параметрами, чтобы в дальнейшем было быстрее справлять с подобной работой.

    Скачать iWisoft Free Video Converter вы можете только с официально сайта, ссылка которого расположена чуть ниже.


    Скачать iWisoft Free Video Converter


    AutoGK

    Данная утилита является классическим примером того, как должен выглядеть и работать конвертер видео. Однако здесь есть свои особенности: это возможность лично выбрать желаемый размер конечного файла.

    Но зачастую получает на выходе видео максимально плохого качества. Поэтому вам придется указывать все параметры конфигурации вручную.

    Из-за чего данная утилита не подойдет пользователям, которые ещё не умеют разбираться с подобными опциями. Ко всему прочему здесь отсутствует поддержка русского языка.

    Программы для сжатия видео



    Скачать AutoGK


    Nero Recode

    В данном случае вариант являет модулем от ПО Nero и находится на платной основе. Исходя из чего весь процесс сжатия видео будет выполнен качественно и быстро, так как алгоритмы обработки видео здесь работают как часы.

    Поэтому данное решение подойдет всем новичкам, которые не хотят волноваться различными параметрами и настройками. Вам понадобится только выбраться необходимый файл и указать предпочитаемый размер конечного видео.

    Программы для сжатия видео


    Как и у всех прочих имеет мини-редактор роликов, калибровку цветокоррекции изображения. Плюс ко всему у вас есть возможность загружать видео напрямую с какого-либо носителя.


    Скачать Nero Recode


    Заключение

    На этом наша статья подходит к концу. Из приведенного нами списка вы можете выбрать ту программу, которая показалась наиболее удобной именно вам и пользоваться ею для сжатия ваших видеороликов. А мы лишь надеемся, что наша статья была вам полезной.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP