Программы для просмотра видео файлов на компьютере
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для просмотра видео на компьютере

    Sliderokk
    |
    |
    |
    Опубликовано: 25-08-2020, 18:42
    Программы для просмотра видео на компьютере


    В наше время просмотр кинофильмов превратился в очень популярное развлечение. С каждым годом, фильмов выпускается все больше и больше. Люди с семьями, с друзьями, с коллегами и с любимыми ходят в кинотеатры для наслаждения от новинок кино, сериалов и мультфильмов. А кто-то дома обустроил себе домашний кинотеатр и собирает компанию дома. Современная компьютерная техника позволяет воспроизводить звук и видео не хуже, чем в кинотеатре.

    Но помимо компьютера, требуется ещё подобрать хорошее программное обеспечение. От плееров для воспроизведения видео файлов будет зависеть: качество картинки, объемность звука, возможность масштабировать видео, удобность управления и другое. Если вы решите сами выбрать программу для просмотра видео на ПК, то увидите огромное разнообразие видео проигрывателей, среди которых выбрать подходящий очень сложно. В этой статье мы рассмотрим самые популярные проигрыватели всех форматов и расскажем как скачать эти видеоплееры бесплатно.

    Содержание

    KMPlayer
    VLC Media Player
    Media Player Classic
    QuickTime
    Light Alloy
    PowerDVD
    Zoom Player
    Winamp
    PotPlayer
    GOM Player
    BSPlayer
    MKV Player
    RealTimes (RealPlayer)
    DivX Player
    Crystal Player


    KMPlayer


    Для начала рассмотрим проигрыватель, который заслужено является одним из самых популярных. Программа бесплатная и развивается уже давно. Надёжная работа и постоянные обновления избавляют программу от ошибок и вовремя добавляют новых функций. Встроенные кодеки проигрывают всевозможные форматы видео и аудио, что позволит сконцентрироваться на просмотре, а не на поиске кодеков. Плеер наделён огромным количеством функций, перечислить которые не представляется возможным в этой статье.
    Программы для просмотра видео на компьютере


    Проигрыватель умеет преобразовывать обычное видео в 3D. Настройки улучшат качество объемного видео и позволят наслаждаться просмотром фильма как в кинотеатре. Не забываем, что для просмотра 3D вам понадобятся специальные очки. Автор сам долгое время пользуется именно этим видео проигрывателем.

    Для тех кто хочет научиться пользоваться и разобраться в настройках плеера, прочитайте нашу статью ниже.

    Читать также: Как пользоваться KMPlayer


    Скачать KMPlayer



    VLC Media Player


    VLC плеер появился относительно недавно и быстро завоевал популярность, благодаря своему свободному распространению, множеству функций и кроссплатформенности, есть версии плеера для разных операционных систем. Если вас не устраивает просмотр фильмов на видео хостингах, то вы можете вставить ссылку в программу и просматривать видео непосредственно в VLC. Для любителей радио эта программа тоже подойдёт, так как в ней есть возможность прослушивания он-лайн радио.
    Программы для просмотра видео на компьютере


    В программу встроен конвертер видео, что будет полезно для тех, кому нужно преобразовывать видео. Конвертер это дополнительная функция, так что рассчитывать на многофункциональность конвертера не стоит. Программа поддерживает подключаемые расширения, которые могут быть как от официальных разработчиков, так и от пользователей. Пользователи могут часами разбираться во всех функциях программы. Программа станет интересна для любознательных киноманов.

    На нашем сайте есть подробное руководство по использованию и настройке VLC Media Player, которое вы можете посмотреть по ссылке ниже

    Читать также: Как пользоваться VLC Media Player


    Скачать VLC Media Player


    Media Player Classic


    Один из самых старых видео проигрывателей - это Media Player Classic. Его помнят пользователи первых Pentium. Он никогда не был напичкан большим функционалом. И скорее подходит для тех, кому нужно просто посмотреть фильм и не напрягаться зачем та или иная опция. Данный выбор хорошо подойдёт для новичков. Если вы захотите научить своих бабушек и дедушек запускать фильмы или сериалы на компьютере, то обучайте их пользованию Media Player Classic.
    Программы для просмотра видео на компьютере


    Для вашего удобства мы подготовили руководство пользования Виндовс Медиа Плеером, с которым вы можете ознакомиться перейдя по ссылке ниже.

    Читать также: Как пользоваться Windows Media Player


    Скачать Media Player Classic


    QuickTime


    На сегодняшний день, данный видео проигрыватель на компьютеры с операционными системами Windows не попадает. QuickTime является узко специализированным плеером. Его разработчиком является всемирно известная компания Apple. Программа имеет собственные кодеки, которые на обычных компьютерах не встретить. Использовать данный проигрыватель обычным пользователям уж точно не стоит, а упоминаем его в этой статье, только для ознакомления. Скачать программу можно бесплатно на официальном сайте.
    Программы для просмотра видео на компьютере


    Читайте: Квик тайм как пользоваться скачать установить для Windows Mac бесплатно


    Скачать QuickTime


    Light Alloy


    Видео проигрыватель Light Alloy по своему функционалу стоит в одном ряду с VLC и KMPlayer. Сразу скажем, что плеер для любителей покопаться в настройках и настроить звук и видео по своему вкусу. Вы сможете выставить яркость, контрастность картинки, расположить видео на экране как вам хочется, добавить эффектов.

    При несоответствии аудио и видео вы сможете синхронизировать их. Программа имеет эквалайзер на десять полос. В любой момент вы сможете сделать скриншоты проигрываемого видео. Есть возможность подключения субтитров, выбора аудио дорожки.
    Программы для просмотра видео на компьютере


    Как мы говорили ранее плеер имеет множество настроек, в которых наша подробная статья ниже поможет вам разобраться.

    Читать также: Скачать бесплатно Light Alloy. Как пользоваться Light Alloy


    Скачать Light Alloy


    PowerDVD


    Программа разрабатывалась когда были популярны DVD диски, от них плеер и взял свое название. Упор в программе сделан на графический интерфейс и удобную библиотеку видео файлов. Вы сможете удобно организовать свою коллекцию фильмов, мультиков и сериалов, что позволит вам находить нужное видео в считанные секунды. Есть возможность подключения облака, благодаря чему вы не потеряете важное видео.
    Программы для просмотра видео на компьютере



    Скачать PowerDVD


    Zoom Player


    Эта программа существует в компьютерном мире больше пятнадцати лет. Автор ещё в начале 2000х годов сам пользовался этим плеер и был доволен его работой. Со временем появились более функциональные плееры и я перешёл на KMPlayer. На сегодняшний день программа не слишком полезна, хотя и может использоваться по своему назначению.

    Есть настройки звука и видео, но только основных функций. Рассчитывать на глубокую настройку не стоит. Разработчики говорят, что программа потребляет мало системных ресурсов. Странно, что с такой малой функциональностью программа распространяется за деньги. Программа не стоит своих денег.
    Программы для просмотра видео на компьютере



    Скачать Zoom Player



    Winamp


    На последнем месте в нашей статье расположилась программа, которая известна всем кто 20 лет назад слушал музыку на компьютере. Все пользователи и слушатели музыки использовали именно Winamp. Тогда казалось, что это единственная программа для прослушивания музыки, которая позволяла создавать плейлисты, настраивать эквалайзер и менять вид плеера используя скины.

    Сейчас Winamp может проигрывать и видео файлы, хотя это скорее дополнительная функция, чем основная. Всё же свое имя плеер заработал благодаря проигрыванию аудио файлов, которых сейчас множество. Разработчики Winamp постоянно его обновляют и отвечают на возникшие вопросы пользователей.
    Программы для просмотра видео на компьютере


    В плеере Winamp множество функций и горячих клавиш. Вам пригодится наша статья про этот плеер.

    Читать также: Как пользоваться плеером Winamp. Горячие клавиш.


    Скачать Winamp


    PotPlayer


    Ещё один неплохой видео плеер. Разработал его один из программистов, который входил в команду разработчиков плеера KMPlayer. Поэтому плеер впитал в себя немало от популярного проигрывателя. Поддерживает все виды субтитров. Может проигрывать повреждённые файлы. Есть видео и аудио эквалайзер. Благодаря скинам вы сможете настраивать вид плеера по своему вкусу, а благодаря назначению горячих клавиш, вы сможете быстро и удобно управлять просмотром видео. Есть опции по захвату потокового видео и скриншотам.
    Программы для просмотра видео на компьютере


    В программу интегрирован таймер выключения. Что позволит настроить выключение компьютера после просмотра фильма и вечером вам не придётся вставать с кровати. В программе кроме русского языка есть поддержка и многих других языков. Разработчик заявляет, что нагрузка на компьютер минимальна и даже старые машины потянут современные форматы видео файлов. Стоит учесть, что Вам потребуется некоторое время для освоения PotPlayer и подгонка оформления, горячих клавиш и настроек под себя.

    Читайте: Daum Пот плеер как установить настроить скачать


    Скачать PotPlayer


    GOM Player


    Если разработчик предыдущего плеера говорил, что малое потребление ресурсов одна из особенностей плеера, то разработчик плеера GOM Player сделал акцент, что это основная фича. И GOM Player запустится на очень слабом железе и будет проигрывать видео и аудио без задержек. Вам теперь не придётся заниматься оптимизацией компьютера перед тем как посмотреть любимый сериал. Программа разрабатывалась компанией из Южной Кореи, что не помешало включить в графический интерфейс поддержку русского и английского языка.
    Программы для просмотра видео на компьютере



    Скачать GOM Player


    BSPlayer


    BSPlayer – это плеер с самым ужасным графическим интерфейсом, в этом вы можете убедиться взглянув на скриншот внизу. Для тех кто захочет сделать плеер более привлекательным, может поменять скины. Пользователи, которым требуются субтитры по достоинству оценят работу с ними. Плеер может автоматически искать и подключать субтитры.

    Встроены популярные кодеки. Благодаря плейлистам вы сможете просматривать видео в той последовательности, которой вам нужно. Программа мало весит и имеет поддержку всех современных операционных систем Windows.
    Программы для просмотра видео на компьютере



    Скачать BSPlayer


    MKV Player


    Ещё один обычный и не популярный плеер, даже его название в имени которого стоит самое популярное расширение видео файлов MKV, не помогло плееру приобрести популярность. На скриншоте видно, что и у этого плеера с графическим интерфейсом не все в порядке. Хотя может для кого то он покажется и красивым.

    Плеер наделён основным функционалом по воспроизведению видео. MKV Player обладает самым популярными кодеками, что позволит без проблем прочитать множество форматов. Можно сказать, что благодаря своей аскетичности плеер не требователен к системе и не перегружен лишними функциями. Что позволит новичкам быстро его освоить.
    Программы для просмотра видео на компьютере



    Скачать MKV Player


    RealTimes (RealPlayer)


    В этом плеере есть особенная функция. Вместе с RealPlayer можно скачать специальный плагин для браузера, который позволит закачивать видео файлы с сайтов и добавлять видео в вашу медиа коллекцию. Хорошо проработана работа с файлами. Если вы сохраняете видео с разных устройств: планшета, смартфона, компьютера, то RealPlayer поможет разобраться во всех видео и собрать единую коллекцию.

    Разработчики предоставляют пользователям плеера облачно хранилище, на которое вы можете загружать свое видео. Также одной из особенных функций является то, что при загрузке видео в облако, вы можете конвертировать его в формат, который будет читаться на всех ваших устройствах. Тем кто до сих пор слушает музыку с CD дисков понравится возможность записи аудио дисков. Пользователям, которым понравится плеер, могут приобрести премиум версию с расширенным функционалом.
    Программы для просмотра видео на компьютере



    Скачать RealTimes (RealPlayer)


    DivX Player


    На официальном сайте разработчики DivX Player пишут, что их плеер отмечен наградами по воспроизведению, созданию и трансляцию видео форматов DivX, MKV, HEVC, AVI до 4К. Есть версии плеера для Windows и Mac. Данный плеер состоит из трех компонентов: непосредственно сам плеер DivX Player, компонент для конвертации видео DivX Converter и компонент для трансляции видео с компьютера на телевизор DivX Media Server. Плеер поразит вас отличным звучанием объемного звука AC3, DTS, для чего вам потребуется купить версию Pro.

    Облачное хранилище Cloud Connect для удобства пользователей, позволит загружать видео с других хранилищ, таких как, Google Drive, Dropbox. Медиа сервер может передавать видео, аудио и фото на другие устройства такие как Xbox, PlayStation, Samsung Galaxy. Технология DivX Accelerated ускорит воспроизведение и конвертацию видео и снимет нагрузку с центрального процессора.
    Программы для просмотра видео на компьютере



    Скачать DivX Player


    Crystal Player


    Плеер Crystal Player заканчивает наш обзор видео проигрывателей. Создан плеер был аж в 2003 году гражданином России. Есть бесплатная и платная версия. Платная включает автоматическое скачивание кодеков, масштабирование картинки, видео фильтры, аудио фильтры, постобработка видео. Официальный сайт компании разработчика перестал обновляться в 2011 году, плеер также не обновляется. К сожалению, поддержка новых операционных систем не заявлена. Так что рассчитывать на запуск плеера в Windows 8 и 10 не стоит.
    Программы для просмотра видео на компьютере



    Скачать Crystal Player


    В этой статье мы рассмотрели наиболее популярные видео проигрыватели на сегодняшний день. Эти проигрыватели удовлетворят самых требовательных пользователей и помогут насладиться просмотром видео файлов с максимальным комфортом. Следует предупредить, что Вам понадобится не один день, чтобы вникнуть во все настройки видео и аудио. Можем вас заверить, что лучших плееров для операционных систем Windows не найти.

    Для тех кто дома располагает телевизорами с высоким разрешением, лучше скачивать фильмы и смотреть их через наши плееры, так как они способны проигрывать видео в разрешении 4К и 8К. Также, эти проигрыватели без проблем воспроизводят звук в пяти канальном (5.1), и семи канальном (7.1) исполнении, чего вы никогда не услышите просматривая фильмы он-лайн. Желаю вам удобного и приятного просмотра видео файлов на компьютере.



    Рейтинг:
    (голосов:1)


    Предыдущая статья: Программы для сжатия видео
    Следующая статья: Кодеки для Windows Media Player

    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP