КМ Плеер как пользоваться настроить скачать бесплатно на русском » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    КМ Плеер как пользоваться настроить скачать бесплатно на русском

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 3-07-2020, 09:18
    КМ Плеер как пользоваться настроить скачать бесплатно на русском


    Всем привет! Проигрыватель KMPlayer привлекает тем что работает с большим количеством форматов аудио и видео.

    Всего в один клик по специальной кнопке программы ваше видео может быть конвертировано из 2D-режима в 3D, обеспечивая комфортный просмотр вместе со специальными анаглифными очками.

    Читайте также: Программы для просмотра видео всех форматов на компьютере видео плееры


    Возможности проигрывателя KMPlayer


    Применение эффектов и фильтров

    Встроенный набор инструментов позволит детально настроить качество воспроизводимого видео и звука. Например, в отличие от программы Media Player Classic, здесь содержится гораздо больший набор настроек и инструментов для улучшения цветов в видео.

    Горячие клавиши

    Практически на каждое действие в проигрывателе предусмотрены свои горячие клавиши. При необходимости, вы можете задавать свои сочетания.

    Осуществление захвата

    Одной из интересных функций данного медиапроигрывателя стоит выделить возможность захвата из видео звука, изображения или целого видео.

    Работа с субтитрами

    КМ Плеер как пользоваться настроить скачать бесплатно на русском


    Программа поддерживает все форматы субтитров, в связи с чем у вас не возникнет проблем с несовместимостью. Кроме этого, при необходимости, у вас имеется возможность добавлять к видео файл с субтитрами или создавать их непосредственно из окна плеера, настраивая на свое усмотрение.

    Масштабирование


    В зависимости от разрешения экрана, качества видео или ваших предпочтений, вы в любой момент сможете изменить масштаб, соотношение сторон и даже кадрировать видео, тем самым вырезав лишние участки.

    Настройка воспроизведения

    Встроенные инструменты для настройки воспроизведения позволят изменять скорость проигрывания видео или музыки, улучшить качество аудио, корректировать тон и другое.

    Получение подробной информации о записи


    Если вам требуется узнать подробную информацию об открытом в программе в данный момент файле, получить эту информацию вы сможете, не обращаясь к помощи сторонних приложений.
    КМ Плеер как пользоваться настроить скачать бесплатно на русском

    Создание и управление закладками

    Для того, чтобы мгновенно перейти к определенному моменту в видео, в программе предусмотрена функция создания закладок.

    Использование плагинов

    Так как KMPlayer частично эмулирует популярный проигрыватель Winamp, плагины, реализованные для Winamp, вполне могут функционировать и в KMPlayer. Данная функция позволит вам добавлять в программу новые возможности.

    Поддержка H.264


    H.264 – популярный декодер, который позволяет сжимать видео, при этом сохраняя прежнее качество.

    При установке KMPlayer не придется докачивать многочисленные модули, потому что, как правило, для абсолютного большинства задач достаточно кодеков из фирменной библиотеки livabcodec, включенных непосредственно в программу.

    В числе прочего, от иных программ для проигрывания аудио- и видеофайлов KMPlayer отличается возможностью обновлять недостающие кодеки, чтением недокачанных и архивированных файлов, созданием скриншотов, работой с 3D, захватом видео и аудио, а также интегрированными приложениями, в том числе играми.
    КМ Плеер как пользоваться настроить скачать бесплатно на русском

    LAV сборка в отличие от обычных версий имеет расширенный комплект декодеров, сплиттеров и настроек реестра.


    Как пользоваться KMPlayer


    Встроенные кодеки

    Если честно, заставить плеер сдрейфить перед предложенными мною файлами мне не удалось. Говорят, что плеер откроет диалоговое окно и сам предложит скачать недостающий кодек. Главной «фишкой» KMPlayer является наличие в его составе внушительной по своему размеру библиотеки livabcodec.

    Однако в исключительных случаях может появиться необходимость ее обновления. При обновлении программы автоматически обновляются кодеки, поиск новой версии происходит при каждом включении в случаях, если вы отметили соответствующий пункт в настройках. Для этого нажимаем клавишу F2 и вызываем панель управления. Во вкладке «Общие» ставим галочку в пункте «Автоматически проверять обновления».

    В KMPlayer реализована поддержка сторонних кодеков, которые вы можете скачать на ПК самостоятельно в сети. В меню «Настройки» выберите вкладку «Декодеры», а затем необходимый пункт «Сторонний декодер видео/аудио» => «внешний декодер».


    Работа с субтитрами

    Чтобы воспользоваться имеющимися субтитрами, нужно нажать правую кнопку мыши, выбрать подменю «Субтитры», затем «Показать/скрыть субтитры». То же самое можно сделать с помощью комбинации Alt+X либо в Настройках => «Обработка субтитров» => «Отображать субтитры».
    КМ Плеер как пользоваться настроить скачать бесплатно на русском

    KMPlayer позволяет задать положение субтитров относительно внутренних границ окна. Для изменения положения субтитров в подпункте «Обработка субтитров» выберите вкладку «Выравнивание субтитров». Движение вверх/вниз можно производить комбинацией Ctrl + ъ или Ctrl + X, вправо/влево – Alt + ъ или Alt + x соответственно.

    Возможности просмотра 3D

    Благодаря KMPlayer отпала необходимость в покупке 3D-телевизора для просмотра объемных фильмов. Специальный 3D-режим превратит любой видеофайл в 3D-картину. Для этого в нижнем левом углу программы имеется пиктограмма «Цикл 3D видео». Возможные режимы «Рядом с изображением» и «Над и под кадром» активируются последовательным нажатием мыши на иконку. Параметры цветовых каналов изменяются во вкладке «3D Screen Control», которую можно найти после нажатия правой кнопкой мыши на изображении

    Звуковые дорожки

    Если в фильме имеется несколько звуковых дорожек, то переключают их посредством комбинации клавиш Ctrl + X.


    Рекомендации по настройке плеера

    При первом запуске программы вам будет предложено произвести ее начальную настройку. Если вы неопытный пользователь, то выберите необходимый язык и пункт «Default settings», то естьнастройки по-умолчанию. Если есть непреодолимое желание заточить программу под себя, то выбирайте «User define Setting». Нажмите далее и следуйте подсказкам помощника. Сброс выполняют в «Настройках» в нижней части окна


    Популярные вопросы


    Как перевернуть видео?
    КМ Плеер как пользоваться настроить скачать бесплатно на русском

    Плеер поддерживает возможность переворота входного и выходного кадра. Для этого воспользуйтесь комбинациями Ctrl + F11 и Ctrl + F12.

    Как повернуть видео?

    Произвести ротацию изображения можно, вызвав «панель управления» комбинацией Alt+G и нажимая соответствующие стрелки в пункте «Rotation».

    Как поменять язык?

    Язык интерфейса меняется правой кнопкой мыши через вкладку «Язык».

    Как замедлить видео?

    Для изменения скорости проигрывания вызовите панель управления комбинацией Alt + G. Ползунком регулируйте скорость. Чтобы вернуться к первоначальным настройкам, нажмите «Reset».

    Как сделать плеер быть поверх всех окон?

    Для позиционирования относительно остальных окон в KMPlayer предусмотрено 3 режима: «Никогда», «Всегда на переднем плане» и «Во время воспроизведения». Для активации одного из режимов последовательно нажимайте иконку «канцелярская кнопка» в правом верхнем углу программы.
    КМ Плеер как пользоваться настроить скачать бесплатно на русском


    Как сделать KMPlayer плеером по-умолчанию?

    Чтобы при открытии любого медиа файла автоматически запускался KMPlayer, в главном окне программы нажмите F2, затем выберите вкладку «Ассоциации/Захват». Для работы потребуются два первых окна. В первом окне вы можете выбрать по типу файла (видео, аудио, графика), а во втором – по его формату.

    KMPlayer не воспроизводит mkv формат.

    Если не воспроизводится mkv формат, попробуйте скачать подходящую сборку кодеков, например, K-Lite Codec Pack. Затем расшарьте его для KMPlayer следующим образом: откройте Меню настроек (F2), выберите вкладку «Декодер» => «Внешний декодер видео» => «Найти внешний декодер». В открывшемся окне нажмите «Доб. внешний кодек» или «Доб. сист. кодек».

    Как сделать скриншот в KMPlayer?

    Для создания скриншота воспользуйтесь комбинацией клавиш Ctrl + E, затем в появившемся диалоговом окне сохраните готовое изображение. Быстрый захват кадра без выведения диалогового окна производится комбинацией Ctrl + A. Рекомендуем ставить видео на паузу для получения более четкого кадра.

    Достоинства KMPlayer:


    1. Достаточно удобный интерфейс, но все же проигрывающий в удобстве Media Player Classic;

    2. Имеется поддержка русского языка;

    3. Распространяется абсолютно бесплатно.

    Недостатки KMPlayer:

    1. Когда в программе отсутствуют какие-либо файлы, на экране отображается реклама;

    2. В процессе инсталляции, если вовремя не отказаться, будут установлены продукты от компании Яндекс.

    KMPlayer – это мощный и удобный медиапроигрыватель с огромным спектром возможностей и настроек. Проигрыватель успел себя зарекомендовать среди миллионов пользователей, продолжая уверенно набирать обороты.


    Скачать КМП Плеер бесплатно последнюю версию программы с официального сайта




    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP