Чем открыть файл формата XLSX онлайн программы бесплатно » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Чем открыть файл формата XLSX онлайн программы бесплатно

Анна
|
|
|
Опубликовано: 19-06-2020, 17:21
Чем открыть файл формата XLSX онлайн программы бесплатно


Файл формата XLSX – это расширение электронных таблиц созданных в программе Microsoft Excel 2007-2013. В большинстве случаев в электронных таблицах на компьютере Windows хранят информацию расположенных в специальных ячейках, которые в свою очередь расположены в сетке строк и столбцов.

Программа Microsoft Excel очень полезна, ведь имеет ряд математических и финансовых функций, которые используют в своей работе бухгалтера и другие офисные работники. Каждый блок с информацией в таблице файла XLSX (Excel) можно редактировать отдельно. К примеру в одной ячейке можно указать число, текст и валюту, а в другой ячейке выбрать вычислительную функцию и привязать ее к первой.

Файлы XLSX – это электронные таблицы созданы с расширением Open XML стандарта, который был разработан для Майкрософт офиса 2007 года. Именно поэтому файлы электронных таблиц XLSX могут быть открыты в Excel 2007, либо в более старших версиях офиса.

Для открытия в более ранних версиях программы потребуется установить специальные пакеты совместимости Microsoft Office для файлов формата Excel. Установив данные компоненты, можно будет открывать файлы данного формата в офисе и 2000 года выпуска.

Использование специальных онлайн-сервисов

Читайте: Открыть файл xls онлайн

Плюсом данного метода работы с электронными таблицами есть, неплохие показатели обработки данных, а также полностью бесплатные услуги по открытию и редактированию файла.


В большинстве случаев, различные онлайн-сервисы для редактирования электронных таблиц XLSX формата интуитивно просты и понятны.

Чем открыть файл формата XLSX онлайн программы бесплатно


Работа в онлайн-сервисах электронных таблиц

На первом этапе работы, пользователю предлагают вручную загрузить файл на сайт, после чего происходит обработка таблиц, а позже ее можно будет открыть. Далее в большинстве сервисов откроется вкладка похожая на стандартную вкладку электронных таблиц в стиле Microsoft Office.

После ознакомления и просмотре таблицы, ее можно будет подредактировать, а после произведенных всех необходимых изменений, файл будет доступен к сохранению.

Для сохранения документа в нужном формате пользуются меню и используют функцию сохранения, которая может быть в двух вариантах:

1) «Сохранить как»;

2) « Экспорт как»;

после чего пользователь выбирает наиболее подходящий формат конечного файла.

Онлайн-сервис Microsoft Office

Безусловно, для открытия файлов XLSX формата наиболее точно подойдет официальный сервис. Однако, перед тем как совершать любые операции, пользователю необходимо будет зарегистрировать новый аккаунт пользователя.

После успешного входа в личный кабинет необходимо будет выполнить функцию «Отправить книгу» и выбрать необходимый файл XLSX с таблицей на компьютере.

После отправки и обработки файла на сервере, его можно будет открыть. Уже после обработки файла, его можно будет открыть для просмотра, редактирования и экспорта. Также нельзя не отметить, что файлы в сервисе Microsoft Office можно обновлять и добавлять, выкачав их из облачного хранилища OneDrive.

Подойдет и Zoho Excel Viewer

Чем открыть файл формата XLSX онлайн программы бесплатно


Данный онлайн-сервис обладает современным, интуитивно понятным интерфейсом с поддержкой русского языка, а на этапе открытия документа предоставляет подсказки.

Открыв начальную страницу рассматриваемого сервиса, перетащите нужный XLSX-документ с вашего ПК в отмеченную область. Также файл можно выбрать вручную или загрузить его прямой ссылке.

Еще вариант - Online Document Viewer

Англоязычный сайт, который позволяет открывать документы в распространенных форматах, в том числе и XLS, в режиме онлайн. Ресурс не требует регистрации.

Чем открыть файл формата XLSX онлайн программы бесплатно


Из недостатков можно отметить не совсем корректное отображение табличных данных, а также отсутствие поддержки расчетных формул.

Перейти на сайт Online Document Viewer


На главной странице сайта выбираем походящее расширение для файла, который нужно открыть, в нашем случае это «Xls/Xlsx Microsoft Excel».

Для открытия файлов XLSX подойдут и Google таблицы


Чем открыть файл формата XLSX онлайн программы бесплатно


Благодаря данному сервису можно производить все необходимые манипуляции с ячейками и информацией в электронных таблицах совершенно бесплатно. Для этого достаточно загрузить необходимый документ в облако, а после открыть и вносить все изменения с помощью функций сервиса.

Для правильного открытия и использования потребуется установить расширение Office Editing Docs, которое позволить манипулировать с файлами формата XLSX прямо из окна браузера, без загрузки файла на локальные диски.

Программы для открытия XLSX

Microsoft Excel

Открыть формат в программе Эксель, начиная с версии Microsoft Excel 2007, довольно просто и интуитивно понятно.

Чем открыть файл формата XLSX онлайн программы бесплатно



Apache OpenOffice Calc


Чем открыть файл формата XLSX онлайн программы бесплатно


Кроме того, документы XLSX можно открыть с помощью программы Apache OpenOffice Calc, которая является бесплатным аналогом Excel. В отличие от Эксель, у Calc формат XLSX не является основным, но, тем не менее, с его открытием программа справляется успешно, хотя и не умеет сохранять книги в данном расширении.

Скачать Apache OpenOffice Calc


LibreOffice Calc


Чем открыть файл формата XLSX онлайн программы бесплатно


Ещё одним бесплатным аналогом Эксель является LibreOffice Calc. У данной программы также XLSX не является основным форматом, но в отличие от OpenOffice, она может не только открывать и редактировать файлы в указанном формате, но и сохранять их с данным расширением.

Скачать LibreOffice Calc бесплатно

File Viewer Plus

Чем открыть файл формата XLSX онлайн программы бесплатно


Программа File Viewer Plus специально создана для просмотра файлов различных форматов. Но документы с расширением XLSX она позволяет не только просматривать, но также редактировать и сохранять. Правда, не стоит обольщаться, так как возможности по редактированию у данного приложения все-таки значительно урезаны в сравнении с предыдущими программами. Поэтому лучше её использовать только для просмотра. Также следует сказать, что бесплатный срок пользования File Viewer ограничен 10 днями.

Скачать File Viewer Plus

Таким образом, только от пользователя зависит способ открытия файла XLSX и ряд операций с ним. Если юзер, хочет не нагружать свой компьютер лишней информацией, он может отредактировать XLSX таблицу с помощью онлайн-сервисов и облаков с информацией. В свою очередь, если пользователь привык работать с Microsoft Office, он может открыть файл формата XLSX через Excel.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP