Clockgen как пользоваться скачать на русском » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Clockgen как пользоваться скачать на русском

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 1-11-2019, 19:17
    Clockgen как пользоваться скачать на русском
    Всем привет! Сегодня поговорим про интересную программу Клокген для разгона процессора, оперативы и других функций вашего компьютера.

    ClockGen предназначен для динамического разгона системы. Среди разнообразия аналогичных программ пользователи нередко выделяют именно ее за компактность и функциональность. Кстати, в реальном времени можно не только менять частоту процессора, но и памяти, а также частот шин PCI/PCI-Express, AGP.

    В то время, как другие программы сосредоточены на разгоне лишь только одного комплектующего ПК, КлокГен работает и с процессором, и с оперативной памятью, и с шинами. Для контроля над процессом в программе есть датчики и отслеживание изменений температуры. Собственно, этот показатель является очень важным, ведь если перестараться с разгоном, то можно вывести устройство из строя перегревом.


    Разгон без перезагрузок

    Способ разгона в режиме реального времени, в отличие от изменений настроек BIOS, не требует постоянных перезагрузок и сразу поможет понять, будет ли система работать с новыми параметрами, или нет. Достаточно после каждого изменения в цифрах тестировать стабильность нагрузками, например, специальными программами-тестами или играми.

    Поддержка многих материнских плат и PLL

    Clockgen как пользоваться скачать на русском

    Пользователи ASUS, Intel, MSI, Gigabyte, Abit, DFI, Epox, AOpen и др. могут воспользоваться КлокГен для разгона своего процессора, в то время как владельцам AMD мы можем предложить специальную утилиту AMD OverDrive, подробнее о которой рассказано тут.

    Чтобы узнать, есть ли поддержка вашего PLL, то их список можно найти в файле readme, находящемся в папке с самой программой, ссылка на которую будет располагаться в конце статьи.

    Добавление в автозагрузку


    Когда вы разогнали систему до подходящих показателей, то программу необходимо добавить в автозагрузку. Сделать это можно прямо через настройки в ClockGen. Достаточно зайти в Options и поставить галочку рядом с пунктом «Apply current settings at startup».
    Clockgen как пользоваться скачать на русском

    «ClockGen — Программа для динамического разгона системы. Позволяет пользователю в реальном времени производить изменение частоты процессора, памяти, частот шин PCI- Express, PCI и AGP.»

    Как пользоваться программой Клокген


    1)Для начала нужно скачать эту программу по ссылке в конце статьи.

    2) Итак запускаем прогу.

    3) Если вы хотите посмотреть на вашу производительность то выбираем 1 пункт меню — clocks.

    4) Ну а теперь приступим собственно к разгону. Нажимаем 2 пункт главного меню «PLL Control» открывается окно.

    Теперь начинаем подвигать ползунки вправо.
    Clockgen как пользоваться скачать на русском

    Главное в этом деле терпение. Но не думайте, что вы сможете разогнать CPU в два или больше раз, в моем случае я смог разонять только до 2.2 Ггц (с 1.8), но это дало заметный прирост в работе системы. Когда разгоняете в первый раз, то не делайте большие шаги то есть если у вас 1800 мгц, вы передвигаете ползунок, ну допустим к 1850, затем 1900 и так до критической точки.

    Эта критическая точка наступает когда вы указали большую частоту чем может потянуть ваш процессор, обычно при этой точке зависает комп и приходится делать горячую перезагрузку, то есть нажатием клавиши «Restart» на системном блоке.

    5) И так, вы уже разогнали вашу систему и вы хотите, чтобы эти настройки применялись при каждой загрузке системы (рекомендуется проверить работоспособность системы, ну запустить игру и поиграть чуть чуть, если не было критической ошибки значит все нормально и можно выполнять этот шаг). Выбираете в главном меню раздел «Options» открывается окно.

    Ну как вы уже догадались, нам нужно поставить галочку возле «Apply curent settings at startup».

    Достоинства ClockGen:

    1. Не требует установки;
    2. Позволяет разогнать несколько компонентов ПК;
    3. Простой интерфейс;
    4. Наличие датчиков для мониторинга процесса разгона;
    5. Программа бесплатна.

    Недостатки ClockGen:

    1. Программа давно не поддерживается разработчиком;
    2. Может быть несовместима с новым оборудованием;
    3. Нет русского языка.

    Читайте также: Разгон процессора AMD через Биос (Bios программа утилита лучшая правильно)

    ClockGen — программа, которая была очень популярна среди оверклокеров в свое время. Однако с момента создания (2003 год) до нашего времени она, к сожалению, успела утратить свою уникальность. Разработчики больше не поддерживают разработку этой программы, поэтому желающим воспользоваться ClockGen стоит помнить, что ее последняя версия вышла в 2007 году, и может быть неактуальна для их компьютера.

    Скачать последнюю версию программы с официального сайта



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP