Программы для проектирования домов
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Лучшие программы для проектирования домов

    Sliderokk
    |
    |
    |
    Опубликовано: 19-04-2021, 00:16
    Лучшие программы для проектирования домов


    Каждый человек хочет жить в квартире с ремонтом или в доме своей мечты. Некоторые люди длительное время собирают деньги на строительство собственного дома.

    В их распоряжении есть время, которое они могут использовать для самостоятельного изучения и создания проекта в специализированном программном обеспечении.

    Прошли времена, когда только архитекторы могли разобраться в сложном для понимания софте. Программ для проектирования стало так много, что любой пользователь может найти лёгкую в освоении и доступную по цене программу.

    Теперь вам не обязательно иметь специализированное образование, тратя на обучение в университете пять и более лет. Разработчики программ для проектирования создают интуитивно понятные интерфейсы в которых разберётся даже новичок.

    В этой статье мы расскажем о простых программах для строительства и проектирования частных каркасных зданий, участков и домов, которыми пользуются новички и профессионалы.


    Содержание

    ArchiCAD
    FloorPlan3D
    Дом 3D
    Visicon
    Sweet Home 3D
    Home Plan Pro
    Envisioneer Express


    ArchiCAD


    Начнем мы с монстра программного обеспечения для проектирования ArchiCAD. Сразу скажем, что это программа предназначена исключительно для профессионалов. Освоить её человеку, у которого нет специализированного образования не выйдет.


    Данная программа позволит создать проект любого размера и потребует больших вычислительных возможностей вашего компьютера, рабочей станции или сервера.

    Моделирование осуществляется с помощью специальных инструментов. Также вы сможете создавать ведомости по материалам для железо-бетонных, деревянных, металлических и композитных конструкций.
    Лучшие программы для проектирования домов


    В последней версии ArchiCAD есть возможность для моделирования и расчёта проёмов, ниш, штроб и каналов, которые пронизывают проект по вертикали, горизонтали или с наклоном.

    Благодаря взаимодействию с новыми компонентами появилась возможность производить проверку согласно требованиям проектов и стандартам на любом этапе работы. Также ускорилась скорость работы инструментов и программы в целом. Для тех, кто решил подробней изучить Архикад, то перейдите по ссылке ниже.


    Скачать ArchiCAD


    Читать также: Визуализация в Архикаде настройка параметров как сделать рендер


    FloorPlan3D


    Если вы не получали профильного образования и не понимаете в архитектуре и проектировании, тогда обратите внимание нам FloorPlan3D. Программа не перегружена инструментами и предназначена для пользователей, которые хотят создать проект дома для себя.

    Если в вашем распоряжении есть время, то начните изучать программу уже сейчас. Вы сможете выполнить основные операции по созданию 3D модели дома, высчитать площадь и составить смету.

    Результаты работы программы порадуют вас детализацией и благодаря им, вы сможете приступить к строительству дома с пониманием того, сколько требуется материалов, какова сложность работ и сколько необходимо времени.
    Лучшие программы для проектирования домов



    Скачать FloorPlan3D


    Дом 3D


    Ещё одна программа для создания проекта собственными силами – это Дом 3D. Программа ничем особенным не выделяется, но позволяет смоделировать дом или здание. С ней вы без труда достигнете результата по проектированию.

    Вы получите объёмный проект отображенный в окне программы. Программа имеет русский и понятный интерфейс. После недели работы с программой вы освоите все инструменты и разберётесь с алгоритмом ее работы.

    Приятным дополнением станет возможность делать чертежи.
    Лучшие программы для проектирования домов



    Скачать Дом 3D


    Visicon


    Это еще одна программа для создания простых проектов. В программе Вы сможете проектировать квартиру, спортивный зал, или ресторан.

    Разработчики позаботились о простых пользователях и включили самые необходимые инструменты для работы, не перегружая интерфейс.

    Программа выпускается в двух версиях:

    1. Visicon Pro;

    2. Упрощённая версия.


    Если вы перешли к проектированию зданий за деньги, то вам лучше будет приобрести более дорогую версию Visicon Pro. Благодаря подробным инструкциям от разработчиков, вы решите любые задачи, которые может программа.


    Стоит отметить, что вы сможете задать любой вопрос технической поддержке, если не нашли решение в документации.
    Лучшие программы для проектирования домов



    Скачать Visicon Pro


    Скачать Упрощенную версию



    Sweet Home 3D


    Функционал программы небольшой, но достаточный для проектирования. Вы сможете рисовать закругленные стены с разной высотой и точными размерами.

    Легко размещать окна и двери в проекте, двигая их с помощью мыши. Программа наделена большим перечнем мебели, который вы сможете разместить в плане.

    Модификации можете подвергнуть цвета, текстуры размеры и расположение мебели, стен, полов и потолков.

    Есть возможность видеть трёхмерную картинку проекта сверху или изнутри. Компас поможет расположить план к сторонам света и географическим координатам. Удобные поля для добавления размеров, площади, комментариев и другой информации.

    После создания проекта вы можете сделать красивые фотографии и видео, на которых направите источники света как вам удобно.
    Лучшие программы для проектирования домов


    Также предлагается использовать данные о положении солнца, в любой день календаря в соответствии с местоположением. Заявлена поддержка импорта разных форматов.

    Экспорт осуществляйте на принтер, в PDF формат, в векторные или растровые изображения, видео и файлы трёхмерных форматов.

    Возможности Sweet Home 3D расширяются за счёт подключаемых плагинов на языке Java. Программа переведена на множество языков, имеется быстрая техническая поддержка.


    Скачать Sweet Home 3D


    Home Plan Pro


    Хотите быстро и без проблем создать план дома, тогда обратите внимание на Home Plan Pro. Буквально в несколько кликов добавите окна, двери, мебель и другие элементы для плана, которые представлены в большом ассортименте.

    Используйте прямые линии, круги, квадраты, чертите стены, арки, добавляйте картинки или текст.

    Законченный чертёж сохраняйте в популярных графических форматах BMP, GIF, JPG. Готовый чертёж отправляйте на печать, на e-mail, на факс или экспортируйте в формат DFX.

    Работа со слоями и масштабом позволит гибко использовать возможности программы. Программа используется на разных континентах, поэтому вы сможете выбрать необходимые вам меры измерения: дюймы или метры.

    Всё эти инструменты помогут вам для создания как маленькой квартиры в две комнаты, так и большой усадьбы с бассейном, гаражом и при усадебных строений.
    Лучшие программы для проектирования домов



    Скачать Home Plan Pro


    Envisioneer Express


    Envisioneer Express это инструмент для просмотра и разметки моделей Envisioneer. Программа имеет 30 дневный пробный период, по истечению которого программа сможет только просматривать проекты.

    Просмотр можно делать формата bld. Выбирайте новые цвета и материалы, перемещайте мебель на лету, используя бесконечные возможности. Дизайн вашего проекта вы можете представить в 2D и 3D.

    Новые технологии диктуют современные требования подобной программе, которая обзавелась технологией VR – визуализируйте ваши мега проекты. Теперь вы можете виртуально путешествовать по вашему 3D проекту.

    Не имеет значения, чем вы занимаетесь: ремонтом, добавляете комнату или строите дом, в вашем распоряжении будут все необходимые инструменты.

    В несколько кликов вы покрасите стены, добавите ткань или текстуру, измените высоту потолка и положите плитку, ламинат, линолеум, ковролин на пол. Не переживайте, если прежде у вас не было опыта по работе с подобным программным обеспечением.

    Программа имеет интуитивно понятный интерфейс и подробное руководство пользователя. Стоит указать цену программы – 100$. Если вы решите использовать эту программу для проектирования, тогда изучите нашу статью с подробной инструкцией.
    Лучшие программы для проектирования домов



    Скачать Envisioneer Express


    Заключение


    В этой статье мы рассмотрели семь программ для проектирования домов, некоторые из которых имеют возможности по черчению плана. Первая рассмотренная нами программа самая популярная среди архитекторов и тяжёлая в освоении.

    Если вы решили связать свою жизнь с проектированием домов и архитектурой, тогда однозначно начните изучать и пользоваться ArchiCAD. Остальные программы подойдут новичкам и кому требуется прикинуть проект будущего дома.

    Всё что вам понадобится – это энтузиазм, терпение и время. Вам будет достаточно вашего домашнего компьютера для вычислений и расчётов. Желаю вам интересных идей и ровных рук.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP