Программы для настройки микрофона в Windows 10 » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для настройки микрофона в Windows 10

    Elena
    |
    |
    |
    Опубликовано: 17-12-2020, 15:06
    Программы для настройки микрофона в Windows 10


    Сегодня не осталось практически ни одного юзера, который бы хоть раз не пользовался микрофоном и не общался с его помощью через различные устройства. Существует различные типы звуковых девайсов для подобных целей: самостоятельные устройства или встроенные в ПК, наушники.





    Не важно, каким оборудованием пользоваться, принцип настройки у всех одинаков. В отдельных случаях стандартными средствами Виндовс 10 качественно это сделать не удается. Поэтому необходимо найти дополнительное программное обеспечение.


    Realtek HD Audio


    Данное приложение – это продукт провайдеров самых популярных звуковых карт. Основное направление в работе – их настройка. Так как практически все встроенные звуковые карты производятся Realtek, то данный программный продукт подойдет основному числу пользователей.


    Достаточно воспользоваться официальным сайтом разработчиков, определиться с нужной версией, установить ее на ПК и начать работать.

    Правая панель основного меню отвечает за Plug and Play. Здесь отображается вся информация о разъемах подключенных устройств. Благодаря этому можно легко разобраться с оборудованием, расположенным на панелях и управлять им.

    Программы для настройки микрофона в Windows 10


    В каталоге «Микрофон» находится панель настройки записывающего устройства. Вы можете воспользоваться стандартным регулятором громкости или расположенным ядом переключателем.

    В зависимости от того, где будет прием лучшего сигнала, и будет направлен переключатель. Как дополнение можно пользоваться эффектом шумоподавления.

    Данная функция остается активной для всех аудиозаписей. Остальные инструменты программы занимаются настройкой динамиков.





    Voicemeeter


    Основная деятельность программы сосредоточена на микшировании входящих и исходящих звуков. Это дает возможность руководить всеми источниками звука.

    Приложение работает со всеми устройствами, в том числе и с микрофоном. Вы можете заниматься регулировкой баса, громкости. Для быстрого отключения источника звука и переключения на другой микрофон можно воспользоваться «горячими» клавишами.

    Особой популярностью утилита пользуется у контакт-мейкеров или пользователей, которые работают с различными программами, записывающими звук из разных источников, а также воспроизводящих его.

    Программы для настройки микрофона в Windows 10


    Это одна из первых программ с графическим интерфейсом, где реализована функция микшера в режиме реального времени. Управление утилитой происходит быстро и без задержек.

    Поддерживает всевозможные устройства, начиная со звуковых карт и заканчивая профессиональными микрофонами. Более подробно с особенностями программного продукта можно в специальной документации, находящейся на главном сайте разработчиков.





    MXL Studio Control


    Данный программный продукт предназначался только для работы с фирменными устройствами премиум класса. Но сегодня приложение взаимодействует и с другими девайсами.

    Однако при этом существуют некоторые ограничения. Например, программа будет работать, только если к ПК будет подключен активный шумоподавляющий инструмент. В MXL Studio Control данная функция просто не предусмотрена.

    При подключении к ПК нескольких записывающих устройств, вы можете при помощи программы переключаться между ними. Это касается и выводящих устройств.

    Программы для настройки микрофона в Windows 10


    MXL Studio Control ориентировано на профессиональное студийное оборудование, где возможно одновременно подключать большое количество периферийного оборудования.

    Но и при наличии одного микрофона софт будет прекрасно работать. Это дает возможным использовать приложение в Виндовс 10.

    Следует учесть, что софт не имеет менеджера профилей, поэтому быстро создать конфигурации для переключения не получится. Необходимо постоянно настраивать все с нуля.





    Audacity


    Последний софт в данном обзоре – это Audacity. Он занимается редактированием звука и дополнительно может записывать звук с микрофона, предварительно его настроив.

    Благодаря этому мы включили его в данную статью. Однако настройка проводится только перед началом записи. В остальном, программа имеет стандартный набор функций.

    Если вы желаете настраивать данную конфигурацию перед записью, то вам следует обратить внимание на данную утилиту.

    Программы для настройки микрофона в Windows 10


    Заниматься настройкой записи и объединять ее с другой можно непосредственно после того, как дорожка будет сохранена.

    ПрограммаАудасити оснащена множеством звуковых эффектов, опциями, которые оптимизируют воспроизведение. Трек можно сохранять в различных форматах, а не только в МР3.




    Программное обеспечение для записи звука с микрофона


    Как дополнение к вышеперечисленным программам хочется остановиться на отдельном типе софта, которые занимаются записью аудио с микрофона. Они создают конфигурацию девайса только внутри программы, как, например, у Audacity.

    Поэтому, это не совсем подходящий материал для настройки оборудования в ОС. Более подробно с подобным типом приложений можно в следующей статье.

    Читайте: Программы для записи звука с микрофона

    Вы познакомились с различными типами программ для настройки микрофонов в Виндовс 10. Все они имеют свои особенности. Поэтому прежде, чем использовать их, следует более детально ознакомиться с их возможностями.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP