Как открыть ссылку в Телеграм » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как открыть ссылку в Телеграм

admin
|
|
|
Опубликовано: 25-04-2022, 17:40
Как открыть ссылку в Телеграм


Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы когда не открываются ссылки в известном всем мессенджере Telegram. Итак, поехали!


Метод 1: Наружные ссылки

В случае если у вас имеются трудности с открытием ссылок на посторонние ресурсы (например, на видеоклип с YouTube), то сбой не на стороне мессенджера.

Самое нередкое и бесспорное – имеются трудности с доступом к онлайну на вашем приборе. Вполне вероятно, вы оказались за пределами зоны покрытия Wi-Fi или же сотовой сети, или же виной стали некорректные опции включения.

Как открыть ссылку в Телеграм


Грядущая вероятная неувязка – несоблюдение в работе ресурса, на который потребуется перебежать. Выяснить это возможно с поддержкой всевозможных сервисов, к примеру Down for Everyone or just Me.


Зайти на страничку обслуживания


Перейдите по предложенной повыше ссылке во всяком браузере на всяком приборе, вслед за тем отыщите на страничке фон ввода, вчеркните в него адресок вебсайта, с доступом к которому имеются трудности, и нажмите на кнопку «or just me?».

Как открыть ссылку в Телеграм


В случае если вы зрите известие с словом «It’s just you», трудности на вашей стороне, но в случае если надпись говорит «It’s not just you», ресурс глобально недосягаем.

Как открыть ссылку в Телеграм


В данной же категории присутствуют блокировки доступа к веб-сайту со стороны силовых органов страны, и в последнее время практика аналогичного участилась буквально везде. Единым заключением, не считая ожидания разблокировки, станет задействование VPN-подключения.

Подробнее: Что такое VPN как пользоваться бесплатно

Как открыть ссылку в Телеграм



Метод 2: Внутренние ссылки Telegram

Под внутренними ссылками Телеграма предполагаются те, которые ведут на группы, каналы, профили и посты. Эти как правило смотрятся:

https://t.me/*ссылка*
https://telegram.me/*ссылка*
tg://*ссылка*

В случае если в системе установлено клиентское приложение Telegram (как ПК, например и мобильные версии для Android и iOS/iPadOS, то оно надлежит откликаться на эти ссылки и незамедлительно обнаружить интерфейс.

Как открыть ссылку в Телеграм


В собственную очередь, веб-версия на переход не откликается, в том числе и в случае если та не закрыта на располагающейся рядом вкладке.


Как открыть ссылку в Телеграм


Значит, для полновесного применения данных ссылок нужно присутствие поставленной клиентской программки.

Принципиально обозначить, собственно что миниатюрный вариант для Windows, который не настоятельно просит установки, еще не трудится, потому что основная масса браузеров определяется на записи в системном реестре, чего подобный вариант приложения не оставляет.

В случае если софт установлен, но при нажатии на ссылку бывает замечена оплошность, вполне вероятно, вследствие программного сбоя система не имеет возможность обработать запрос.

Для уничтожения предоставленной трудности надо по новой задать Telegram как отвечающее приложение по умолчанию.


Windows

Заключение установленной задачки в Windows заключается в применении оснастки «Параметры», где надо избрать умолчания для протоколов и задать программку для протокола «URL: Telegram Link».

Как открыть ссылку в Телеграм



Android

В «зелёном роботе» рассматриваемая неувязка бывает замечена редко, впрочем убрать её возможно за некоторое количество несложных шагов.

Вызовите «Настройки» хоть какой комфортной методикой и перейдите в них к разделу «Приложения и уведомления».
Как открыть ссылку в Телеграм


Тут раскройте блок «Дополнительно» и тапните по строке «Приложения по умолчанию».
Как открыть ссылку в Телеграм


Дальше пользуйтесь пунктами «Переход по ссылкам» – «Настройки приложений с моментальным запуском».
Как открыть ссылку в Телеграм


В данном окошке пролистайте список книзу, до позиции «Telegram», и тапните по ней.
Как открыть ссылку в Телеграм


Удостоверьтесь, собственно что функция «Открывать поддерживаемые ссылки» в положении «Разрешить приложению раскрывать поддерживаемые ссылки» или же «Всегда спрашивать», а в случае если это не так, перейдите к ней и установите необходимое.

Как открыть ссылку в Телеграм


Ныне внутренние ссылки Телеграма обязаны раскрываться в клиентском приложении.


iOS

По причине собственных индивидуальностей мобильная операционная система от Apple механически приглашает раскрывать внутренние ссылки в оптимальном приложении, практически никаких ручных характеристик для опции не учтено.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP