Почему не работает видеозвонок в Одноклассниках » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Почему не работает видеозвонок в Одноклассниках

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 3-07-2019, 09:32
Почему не работает видеозвонок в Одноклассниках

Всем привет! Возникновение различных неполадок с попыткой позвонить по видео через какую-либо социальную сеть это очень распространённое явление. В основном эти проблемы возникают из-за того, что при видеозвонках через социальные сети компьютер нагружается в разы больше, чем при использовании условного скайпа или дискорда. Итак, давайте же разберёмся, как решить данную проблему.


Установка более новой версии Adobe Flash Player

В девяноста процентах случаев проблема кроется именно в старой версии вашего флеш-плеера. Ведь для того, чтобы каждый флэш-элемент корректно отображался в вашем обозревателе нужно постоянно обновлять данную утилиту. В случае, когда вы постоянно видите такую же вкладку, как и на изображении ниже вам не стоит постоянно её избегать, а приступить к обновлению утилиты Adobe Flash Player.
Почему не работает видеозвонок в Одноклассниках

В случае, когда вы подобных сообщений не наблюдаете, то лучше всё равно перейти по ссылке ниже и проверить, актуальна ли версия вашего флэш-плеера. Если же нет, то займитесь обновлением, что называется "вручную".

Скачать последнюю версию Adobe Flash Player

Важно! В случае, когда ваш главенствующий браузер это "Гугл Хром" или "Интернет Эксплорер" вам стоит просто установить более новую версию интернет-обозревателя, так как Adobe Flash Player обновляется автоматически когда вы устанавливаете более новую версию одного из этих поисковиков.

Для того, чтобы убедится в том, что ваш браузер нуждается в обновлении вам нужно:
1) Зайти в сам обозреватель (В качестве примера мы используем "Гугл Хром").
2) Нажать на иконку трех параллельных палочек.
3) После нажать на крайний пункт в этом меню под названием "О браузере".
Почему не работает видеозвонок в Одноклассниках

А новые версии браузера Internet Explorer всегда приходят с обновлением системы.
А теперь давайте поговорим о прочих способах решения проблемы.

1 способ- Использование другого обозревателя.


Так как без какого-либо осмотра вы не сможете понять, где кроется проблема, в первую очередь попробуйте загрузить другой браузер от другой команды разработчиков и совершить звонок через него. Если вы опять таки не смогли корректно позвонить по видео то тогда уже стоит начать копать по-глубже.
Почему не работает видеозвонок в Одноклассниках


2 способ- Проверка наличия драйверов.

Когда вы убедились в том, что обвинять интернет-обозреватели не стоит, то проверьте наличие всех драйверов для системы. Для этого мы советуем использование программы DriverPackSolution. Вам нужно просто запустить программу и нажать клавишу "Диагностика и настройка ПК". Тогда DPS начнет самостоятельную установку всех недостающих драйверов в системе.

Скачать DriverPackSolution

Почему не работает видеозвонок в Одноклассниках


3 способ- Проверка работоспособности микрофона и веб-камеры.

Если уж два предыдущих способа не смогли вам помочь, то остаётся лишь один вариант- неисправность микрофона или веб-камеры. Проверить их работоспособность можно с помощью стандартных средств Windows.
Почему не работает видеозвонок в Одноклассниках


Заключение.


Итак, как вы сами понимаете, существует немало причин для отказа работы видеозвонков в социальных сетях. Советуем вам пользоваться данной памяткой для решения вашей проблемы и надеемся, что она сможет вам помочь.
Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP