Как переустановить Винду 7 8 10 на ноутбуке » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как переустановить Винду 7 8 10 на ноутбуке

    nunj39
    |
    |
    |
    Опубликовано: 11-03-2021, 22:45
    Как переустановить Винду 7 8 10 на ноутбуке


    Установка операционных систем Windows 7 и Windows 8 является практически идентичной процедурой. Для начала переустановки необходимо иметь загрузочный образ, флеш-накопитель и компьютер, который отвечает минимальным требованиям по производительности для операционных систем.

    До начала переустановки стоит убедиться, что все жизненно важные файлы и данные были скопированы на другое запоминающее устройство во избежание потери их при форматировании разделов и при процессе установки операционной системы.


    Как переустановить Windows на ноутбуке

    Для установки операционной системы нужна флеш-карта с установленным на нее загрузочным образом Windows. Для этого можно воспользоваться различными программы, которые могут создавать загрузочные образы из .iso файлов.


    Как создать загрузочную флешку я уже писал или еще статья, статья, статья, статья на эту тему.

    Сам процесс установки Windows на ноутбук не особо отличается от установки на обычный компьютер.

    Далее можно приступать к самой установке, для этого подключим накопитель к порту и войдем в режим BIOS.

    Здесь необходимо выставить приоритет загрузки запоминающих устройств – в нашем случае, первым запоминающим устройством, которое должно загружаться при запуске системы, должна стоять флеш-карта с образом.

    Читайте: Как выставить загрузку с флешки в БИОСе

    Как переустановить Винду 7 8 10 на ноутбуке


    Далее нужно сохранить настройки и перезагрузить систему. После загрузки образа на экране пользователя появится окно установки Windows.

    Здесь нужно выбрать устанавливаемый язык операционной системы, формат времени и денежных единиц, а также метод ввода (раскладку клавиатуры), после можно продолжить дальше, нажав на кнопку «Далее».

    В появившемся окне нам нужно выбрать параметр непосредственно установки операционной системы, поэтому нажимаем на кнопку «Установить».

    Как переустановить Винду 7 8 10 на ноутбуке


    После пользователю рекомендуется ввести лицензионный ключ продукта Windows. Этот шаг можно пропустить и ввести ключ уже после установки в течение 30 дней.

    Как переустановить Винду 7 8 10 на ноутбуке


    После соглашения с условиями лицензии пользователю представиться несколько вариантов установки – обновление операционной системы с установкой дополнительных файлов и компонентов Windows, а также других параметров и пакетов приложений, либо выборочная установка, которая позволит самостоятельно указать, что и куда нужно установить. Выбираем второй вариант.

    Как переустановить Винду 7 8 10 на ноутбуке


    Далее откроется меню выбора места для установки операционной системы. Здесь также есть свои нюансы.

    Можно создать специальный системный раздел, куда установится чистая версия операционной системы, можно установить ее в текущий раздел с уже существующей системой, тогда старая операционная система переместится в соответствующую папку, или же можно удалить все разделы, создать новые, отформатировать их и выполнить дальнейшую установку.

    Как переустановить Винду 7 8 10 на ноутбуке


    После выбора места для установки, установщик запустит инициализацию и все что осталось – дождаться успешного завершения установки всех файлов, компонентов и обновлений. После этого процесса компьютер перезагрузится.

    Как переустановить Винду 7 8 10 на ноутбуке


    После перезагрузки пользователю будет необходимо ввести данные учетной записи, названия компьютера и выбрать параметры загрузки. На этом установка завершена и операционная система Windows полностью готова к работе.

    Как переустановить Винду 7 8 10 на ноутбуке


    На этом все. Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP