Что такое Load Optimized Defaults в BIOS » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Что такое Load Optimized Defaults в BIOS

admin
|
|
|
Опубликовано: 20-12-2021, 22:16
Что такое Load Optimized Defaults в BIOS


Всем привет! Сегодня поговорим про то что такое Load Optimized Defaults в БИОСе. Итак, поехали!

К частичной или же абсолютной настройке BIOS прибегают буквально все юзеры. Вследствие этого почти всем из их принципиально иметь ввиду о смысле одной из настроек — «Load Optimized Defaults». Собственно что это это и для чего она необходима, читайте дальше в заметке.


Назначение функции «Load Optimized Defaults» в БИОС

Почти всем из нас рано или же поздно потребуется использовать в работе BIOS, настроив некие его характеристики по советам заметок или же исходя из самостоятельных познаний.


Но вдали не всякий раз похожие опции оказываются успешными — в итоге кое-каких из их компьютер имеет возможность начать трудиться неправильно или же закончить трудиться вообщем, не уходя далее заставки материнской платы или же POST-экрана.

Для обстановок, когда некие знаки подобраны неправильно, есть вероятность совершенного их сброса, при этом незамедлительно в 2-ух вариациях:

«Load Fail-Safe Defaults» — использование заводской конфигурации с более неопасными параметрами в вред производительности ПК;

«Load Optimized Defaults» (также одевает заглавие «Load Setup Defaults») — аппарат промышленных опций, безупречно оптимальных под вашу систему и обеспечивающих лучшее, размеренное функционирование компа.

В передовых AMI BIOS она находится во вкладке «Save & Exit», имеет возможность владеть жаркую кнопку (F9 на случае ниже) и смотрится похожим образом.

Что такое Load Optimized Defaults в BIOS


В устаревшем Award функция находится некоторое количество по другому. Она располагается в основном окне, также вызывается жаркой кнопкой — к примеру, на снимке экрана ниже видать, собственно что для нее назначена F6. У вас это имеет возможность быть F7 или же иная кнопка, или отсутствовать решительно.

Что такое Load Optimized Defaults в BIOS


Следуя всему вышесказанному, воспользоваться рассматриваемой опцией без дела не содержит значения, она животрепещуща лишь только при появлении каких-то задач в работе.

Впрочем в случае если вы в том числе и не сможете забежать в БИОС, дабы сбавить опции на подходящие, понадобится сначала всецело обнулить его другими способами. Признать о их вы сможете из отдельной нашей заметки.

Подробнее: Скидываем опции BIOS



Возникновение сообщения «Load Optimized Defaults» в UEFI Gigabyte

Обладатели материнских платок от Гб имеют все шансы каждый день сталкиваться с диалоговым окошком, в котором слова:

BIOS has been reset - Please decide how to continue

Load optimized defaults then boot
Load optimized defaults then reboot
Enter BIOS

Что такое Load Optimized Defaults в BIOS


Это значит, собственно что система не имеет возможность загрузиться с текущей конфигурацией и просит юзера выставить подходящие характеристики БИОС.

Тут предпочтителен выбор варианта 2 — «Load optimized defaults then reboot», впрочем вдали не всякий раз это приводит к удачной загрузке, и оснований в данном случае имеет возможность быть некоторое количество, почаще всего они аппаратные.

Села батарейка на материнской плате. Почаще всего неувязка характеризуется загрузкой ПК, начинающейся за избранием подходящих характеристик, но впоследствии его выключения и дальнейшего подключения (например, на грядущий день) вид повторяется.

Это исключительно легкоустранимая проблема, решающаяся покупкой и заменой на свежую. В принципе, компьютер имеет возможность трудиться в том числе и так, впрочем при всяком следующем подключении впоследствии простоя в некоторое количество часов будет необходимо делать описанные повыше воздействия.

Дата, время и всевозможные иные опции БИОС станут сбиваться к дефолтным, охватывая те, собственно что отвечают за разбег видеоплаты.

Трудности с ОЗУ. Поломка и проблемы в оперативной памяти имеют все шансы явиться предпосылкой, при которой вы будете получать окошко с вариациями загрузки от UEFI.

Выяснить ее на функциональность возможно конструктивно — постановкой иных плашек на материнскую оплату или же программными способами, применяя нашу заметку ниже.

Подробнее: Как выяснить оперативную память на функциональность

Поломка блока питания. Бессильный или же неправильно работающий БП например же нередко делается источником неизменного возникновения запроса загрузки подходящих характеристик БИОС.

Его ручное испытание не всякий раз например ординарно, как ОЗУ, и под мощь не любому юзеру. Вследствие этого советуем адресоваться в сервис за диагностикой или же при наличии необходимых познаний и свободного ПК выяснить блок на ином компе, а еще включить БП 2 компа к вашему.

Архаичная версия BIOS. В случае если известие бывает замечено впоследствии установки свежего комплектующего, как правило прогрессивной модели, нынешняя версия БИОС имеет возможность оказаться несочетающейся с данным «железом».

В подобной истории понадобится подновить его прошивку до последней. Потому что это сложная операция, для вас нужно выразить бдительность при производимых деяниях. Дополнительно советуем к чтению нашу заметку.

Подробнее: Обновляем BIOS на материнской плате Gigabyte

Из данной заметки вы узнали, собственно что означает функция «Load Optimized Defaults», когда ее надо использовать и отчего она появляется в качестве диалогового окошка UEFI у юзеров материнских платок Gigabyte.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP