Как включить USB-порты в БИОСе » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как включить USB-порты в БИОСе

admin
|
|
|
Опубликовано: 30-12-2021, 22:10
Как включить USB-порты в БИОСе


Всем привет! Сегодня поговорим про включение USB-портов в BIOS. Итак, поехали!

USB-порты имеют все шансы закончить работать в случае, в случае если слетели драйвера, опции в BIOS или же разъёмы возымели механическое повреждение.

2 случай нередко случается у хозяев не так давно приобретенного или же собранного компа, а еще у тех, кто принял решение ввести вспомогательный USB-порт в материнскую оплату или же тех, кто раньше изготовлял сброс опций BIOS.


О различных версиях

BIOS разделяется на некоторое количество версий и создателей, значит, во всякой из их имеет возможность важно выделяться интерфейс, но перечень возможностей в большинстве своём остаётся схожим.



Разновидность 1: Award BIOS

Это самый распространённый создатель базисных систем ввода-вывода с нормальным интерфейсом. Руководство для него смотрится этим образом.

Произведите вход в BIOS. Для сего надо перезагрузить компьютер и испробовать надавить на 1 из кнопок от F2 до F12 или же Delete.

Во время перезагрузки вы сможете испробовать надавить незамедлительно на все вероятные кнопки. При попадании на подходящую механически раскроется интерфейс БИОС, а неправильные нажатия станут проигнорированы системой.

Стоит отметить, собственно что этот метод входа схож для БИОС от всех изготовителей.

Интерфейс ключевой странички станет представлять собой общее окно, где для вас нужно избрать «Integrated Peripherals», собственно что в левой части.

Движение меж пунктами исполняется при поддержке кнопок со стрелками, а выбор — с поддержкой Enter.
Как включить USB-порты в БИОСе


Ныне отыщите опцию «USB EHCI Controller» и поставьте возле неё «Enabled». Для сего надо избрать это место и надавить Enter, дабы заменить знак.

Аналогичную операцию сделайте с данными параметрами «USB Keyboard Support», «USB Mouse Support» и «Legacy USB сторидж detect».
Как включить USB-порты в БИОСе


Ныне возможно сберечь все конфигурации и истечь. Пользуйте для данных целей кнопку F10 или место на ключевой страничке «Save & Exit Setup».


Разновидность 2: Phoenix-Award & AMI BIOS

Версии BIOS от этих создателей как Phoenix-Award и AMI имеют подобный перечень возможностей, вследствие этого они станут рассмотрены в одном варианте. Руководство по настройке USB-портов в данном случае смотрится так.


Войдите в BIOS.

Перейдите во вкладку «Advanced» или же «Advanced BIOS Features», собственно что располагается в верхнем окне или же в перечне на основном экране (зависит от версии).

Управление выполняется при поддержке кнопок со стрелками — «влево» и «вправо» отвечают за движение по горизонтально размещенным пунктам, а «вверх» и «вниз» отвесно.

Для доказательства выбора применяется кнопка Enter. В кое-каких версиях все кнопки и их функции расписаны в нижней части экрана.

Еще есть версии, где юзеру надо избрать взамен «Advanced» «Peripherals».
Как включить USB-порты в БИОСе


Ныне для вас надо отыскать место «USB Configuration» и перебежать в него.

Возле всех настроек, собственно что станут пребывать в данном разделе, нужно проставить «Enabled» или же «Auto». Выбор находится в зависимости от версии БИОС, в случае если там нет «Enabled», то избирайте «Auto» и напротив.
Как включить USB-порты в БИОСе


Выйдите и сбережете опции. Для сего перейдите во вкладку «Exit» в верхнем окне и изберите место «Save & Exit».


Разновидность 3: UEFI-интерфейс

UEFI — это больше нынешний аналог BIOS с графическим интерфейсом и вероятностью управления при поддержке мыши, но в целом их перечень возможностей довольно идентичен. Руководство под UEFI станет смотреться этим образом.

Войдите в данный интерфейс. Процедура входа подобна с BIOS.

Перейдите во вкладку «Peripherals» или же «Advanced». В зависимости от версий, она имеет возможность именоваться иначе, но как правило именуется соответственно и располагается в верхней части интерфейса.

В качестве ориентира еще возможно применить иконку, которой помечено это место — это изображение шнура, подключаемого к компу.

Тут для вас надо отыскать характеристики — «Legacy USB Support» и «USB 3.0 Support». Возле обоих выставьте смысл «Enabled».
Как включить USB-порты в БИОСе


Сбережите конфигурации и выйдите из BIOS.

Включить USB-порты не составит ни малейшего труда, за пределами зависимости от версии BIOS. Впоследствии их включения вы можете подсоединить к компу USB-мышь и клавиатуру. В случае если они были подключены до сего, то их работа будет больше размеренной.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP