Как исправить Intel CPU uCode loading error » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как исправить Intel CPU uCode loading error

admin
|
|
|
Опубликовано: 15-02-2022, 20:40
Как исправить Intel CPU uCode loading error


Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы с ошибкой «Intel CPU uCode loading error. Итак, поехали!

Оплошность «Intel CPU uCode loading error» почаще появляется при замене или же апдейте материнской платы или же микропроцессора.

Сама она значит, собственно что системная оплата и CPU несовместимы. Методы заключения данной трудности станут рассмотрены в рамках предоставленной заметки.


Поправляем Intel CPU uCode loading error


Не стоит пугаться, собственно что для вас нужно вновь заменять микропроцессор или же плату, так как несопоставимость показывает себя не на аппаратном уровне, так как по другому вы бы не воткнули ЦПУ в материнку.

Не считая такого, данная проблема не считается критичной, и система безмятежно имеет возможность трудиться и так, но никто не ручается, собственно что при данном не станет сбоев, а любой пуск компа налегать «F1» имеет возможность быть достаточно муторно.

Заключение данной трудности или же в обновлении BIOS или же в ликвидации необходимости нажатии важной кнопки любую загрузку ПК.

Как исправить Intel CPU uCode loading error



Метод 1: Обновление BIOS

Самый верный метод – подновить вашу подсистему, потому что рано или же поздно несопоставимость имеет возможность привести к больше важным задачам и сбоям, не говоря о сниженной производительности CPU.

Для обновления потребуется скачать бодрую прошивку БИОС с официального вебсайта производителя материнской платы, войти в BIOS и перебежать в раздел «Tools».

Там нажмите «Enter», находясь на строке, которая отвечает за обновление подсистемы, к примеру «ASUS EZ Flash 2», и следуйте последующим наставлениям. Больше детально данный процесс был рассмотрен в иных наших материалах по ссылкам ниже.

Как исправить Intel CPU uCode loading error



Читайте еще:

Как подновить BIOS на компе

Программы для обновления Биоса



Произведя обновление, вы избавитесь от проблемы, заодно обеспечив сопоставимость вашего микропроцессора и материнской платы, собственно что здорово не лишь только для комфортабельной работы с компом, но и для предотвращения вероятных связанных сбоев системы.

В случае если данный метод не несомненно помог, надо отнести материнскую оплату в сервис.

В этом случае её возможно заподозрить в неисправности или же нарушении на больше глубочайшем уровне, а означает, делается нужен особый инструмент — программатор, взаимодействие с коим не любому юзеру по плечу.


Метод 2: Отключение извещения об ошибке

В случае если обновление BIOS не выходит по любым основаниям, возможно прибрать необходимость в реакции на оплошность со стороны юзера. Для реализации сего метода войдите в BIOS и произведите надлежащие воздействия.

Перейдите в раздел «Boot» и, выбрав строчку «Boot Setting Configuration», нажмите кнопку «Enter».
Как исправить Intel CPU uCode loading error


Выделите строку «Wait For «F1» If Error», переведите её в положение «Disabled» и нажмите «Enter».
Как исправить Intel CPU uCode loading error


Нажмите кнопку «F10» и сбережите перемены, выбрав «OK».
Как исправить Intel CPU uCode loading error

Этим образом, вы не решите оплошность, но ныне система не станет настоятельно просить от вас продавливать «F1» любой пуск и может изготовлять загрузку механически.

Впрочем, как рассказывалось раньше, это имеет возможность привести к деградации системы, то есть свежим сбоям уже больше нешуточным, или же оплошность не даст вероятность CPU трудиться в совершенную мощность, инициируя подвисания и «тормоза» при работе с ресурсоёмкими приложениями.

Читайте еще:

Компьютер зависает на логотипе материнской платы

Предпосылки понижения производительности ПК и их уничтожение

Рассмотренные методы решают делему юзера с образующейся ошибкой сопоставимости микропроцессора и материнской платы или же устраняя её всецело, или же убирая необходимость откликаться на неё.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP