Программы для разгона процессора AMD » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Программы для разгона процессора AMD

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 21-11-2020, 14:04
Программы для разгона процессора AMD


Всем привет! Для некоторой категории пользователей увеличение базовой тактовой частоты процессора – это возможность играть в новейшие игровые проекты, но есть и те пользователи, которые не могут стабильно работать в случае, если их процессор не разогнан.

В любом случае разгон комплектующих – это вещь достаточно опасная, конечно же в случае, если перебарщивать с подаваемым напряжением и тактовой частотой. Ваш компьютер может в прямом смысле сгореть, поэтому мы не советуем вам слишком увлекаться в процессе разгона.





Как разогнать процессор от компании «АМД»



Как вы наверняка знаете, для того, чтобы грамотно разогнать процессор вам потребуется для этого специализированный софт. Ранее мы уже разбирали программы для разгонов процессоров от корпорации «Интел». Сегодня разберём похожий софт, только для процессоров от «АМД». Итак, давайте приступим.

Читайте также: Программы для разгона процессора «Intel»


AMD OverDrive


Как вы уже поняли, данную программу разрабатывала лично корпорация «AMD» для своих пользователей, которые хотят увеличить производительность своей системы.

Распространяется программа AMD OverDrive бесплатно, но не смотря на это она достаточно удобна и функциональна.

Для начала давайте рассмотрим достоинства данного приложения, коих, на самом деле, не мало. Начнём пожалуй с того, что для данной программы не имеет значение материнская плата, которая установлена в вашем компьютере, поскольку она поддерживает практически все их модели.

А процессоры она поддерживает следующие: Hudson-D3, 770, 780/785/890 G, 790/990 X, 790/890 GX, 790/890/990 FX. Как вы уже поняли, здесь присутствует поддержка как и новейших решений от данной компании, так и не совсем «свежих».

Но самым главным достоинством данного приложения является конечно же функциональность.

Здесь присутствует полный набор инструментов, при помощи которых можно разогнать процессор – ручной и автоматический разгоны, датчики для тестирования и контроля состояния системы.

Конечно, это далеко не вся функциональность. Более подробно о ней вы сможете узнать кликнув по приведённой далее ссылке.
Программы для разгона процессора AMD

Из недостатков можно выделить только отсутствие русификации, однако для большинства пользователей это слишком маленькие основания для отказа от использования данного приложения.

Ну и, как вы уже понимаете, если у вас процессор от корпорации Intel, использовать программу «AMD OverDrive» у вас не получится.





Читайте также: Разгон процессора AMD через Биос


ClockGen


«ClockGen» утилита не такая приятная и удобная в плане интерфейса, но тем не менее это ни капли не умаляет её функциональности.


Следует выделить, что в отличие от своих аналогов данная программа работает не только с системными шинами «FSB», а ещё и с плашками ОЗУ и, конечно же, с процессором.

Также следует отметить функцию для отслеживания температуры комплектующих, что позволит вам не переборщить в процессе увеличения частот.

В общем и целом простенькая компактная программа, которая не занимает много места на накопителе и не потребляет много системных ресурсов.
Программы для разгона процессора AMD

Но и здесь не обошлось без своих недостатков. К примеру, поддержка русского языка здесь также отсутствует.

Но главным недостатком является отсутствие обновлений – разработчики забросили данную программу уже достаточно давно, поэтому в случае, если у вас новейшая модель процессора, графического адаптера или оперативной памяти, то вы не сможете воспользоваться данным приложением. Но если же ваша система не отличается новизной, то данная программа станет для вас отличным решением.





SetFSB


А данная программа является ультимативным решением как для пользователей, которые работают с процессорами от Intel, так и для AMD соответственно.

Пользователи отмечают, что здесь поддерживается огромное количество моделей процессоров и материнских плат, а также общую простоту в плане использования и функциональность.

Одним из основных преимуществ можно назвать программный метод распознавания установленного чипа. Наиболее актуальна данная функция для пользователей, которые не могут самостоятельно узнать свой PLL-код. Слеудет отметить, что данная программа работает сессионно.

Это означает, что выставленные параметры разгона будут сброшены после того, как вы перезапустите систему.

Также следует отметить, что данное решение, в отличие от предыдущего до сих пор получает обновления, поэтому его функциональность и список поддерживаемых моделей комплектующих будут только увеличиваться.
Программы для разгона процессора AMD

Из недостатков следует отметить только то, что программа распространяется на платной основе. Для того, чтобы попользоваться данной программой вам потребуется отдать 6 долларов, однако она всё равно не русифицирована, потому что разработчики решили не интегрировать русский язык в интерфейс.





Но хотим ещё раз напомнить вам, что разгон – это достаточно сложное и опасное дело, поэтому вам стоит изучить соответствующие материалы прежде, чем приступать к увеличению тактовой частоты своих комплектующих.

Если вы хотите более подробно узнать про разгон, то советуем вам ознакомится с приведёнными ниже материалами.

Читайте также:

Как увеличить производительность процессора

Как разогнать процессор через BIOS (Биос) на ноутбуке

Разгон процессора через Биос (Intel Amd Asus Gigabyte)


Заключение


Итак, сегодня мы рассмотрели 3 программы, при помощи которых можно разогнать процессор от компании «АМД». Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP