Как исправить ошибку «CPU fan error Press F1» при загрузке » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как исправить ошибку «CPU fan error Press F1» при загрузке

admin
|
|
|
Опубликовано: 9-06-2022, 21:27
Как исправить ошибку «CPU fan error Press F1» при загрузке


Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы «CPU fan error Press F1» при загрузке компьютера. Итак, поехали!

Известие «CPU fan error Press F1» уведомляет юзера о невозможности пуска процессорного кулера. Оснований данному имеет возможность быть некоторое количество – остывание не установлено или же не подключено к питанию, отсоединились контакты или же кабель неверно вмонтирован в разъем.


Давайте разглядим некоторое количество методик заключения или же обхода предоставленной трудности.

Как исправить ошибку «CPU fan error Press F1» при загрузке


Метод 1: Испытание кулера

В случае если с самого первого пуска бывает замечена предоставленная оплошность, стоит разобрать корпус и выяснить кулер.

В случае недоступности в высшей степени советуем купить его и поставить, потому что без предоставленной подробности станет перенагреваться микропроцессор, собственно что приведет к автоматическому выключению системы или же неисправностям разного подобия. Для испытания охлаждения нужно исполнить некоторое количество поступков.

Читайте еще: Избираем кулер для микропроцессора

Откройте фронтальную боковую панельку системного блока или же снимите заднюю крышку ноутбука.

В случае с ноутбуком надо быть максимально осмотрительным, так как любая модель владеет персональной системой, в их применяются винты различных объемов, вследствие этого все надо создавать строго по памятке, которая шла в наборе.

Читайте еще: Разбираем и чистим ноутбук дома

Выясните включение к разъему с надписью «CPU_FAN». В случае надобности вставьте кабель, идущий из кулера, в этот коннектор.
Как исправить ошибку «CPU fan error Press F1» при загрузке


Не рекомендовано запускать компьютер с отсутствующим охлаждением, вследствие этого потребуется его покупка. Впоследствии сего остается лишь только исполнить включение.

Не считая сего нередко появляются всевозможные неисправности, вследствие этого впоследствии испытания включения взгляните за работой кулера. В случае если он все ещё не действует, то надо исполнить подмену.


Метод 2: Отключения предупреждения об ошибке

Временами на материнской плате перестают трудиться детекторы или жепроисходят иные сбои. Об данном говорит возникновение проблеиы в том числе и за это время, когда вентиляторы на кулере неплохо работают.

Решить эту делему возможно лишь только подменой датчика или же системной платы. Потому что оплошность практически отсутствует, остается лишь только выключить извещения, дабы они не волновали во время всякого пуска системы.

При запуске системы перейдите к опциям BIOS, нажав подобающую кнопку на клавиатуре.


Перейдите во вкладку «Boot Settings» и поставьте знак параметра «Wait for «F1» if error» на «Disabled».
Как исправить ошибку «CPU fan error Press F1» при загрузке


В редкостных случаях наличествует место «CPU Fan Speed». В случае если он наличествует у вас, то переведите знак в положение «Ignored».

В данной заметке мы обсудили методы заключения и игнорирования проблемы «CPU fan error Press F1».

Принципиально обозначить, собственно что второй методикой стоит воспользоваться лишь только в случае если вы безусловно не сомневаетесь в работоспособности установленного кулера. В иных обстановках это имеет возможность привести к перегреву микропроцессора.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP