Программы для проверки скорости флешки » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Программы для проверки скорости флешки

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 12-09-2020, 16:37
Программы для проверки скорости флешки


Всем привет! Одни из наиболее важных критериев, по которым пользователи оценивают внешние устройства запоминания, является скорость импорта и экспорта информации. Бывают дешёвые устройства, которые изначально обладают низкой скорости записи и чтения, а есть карты памяти, скорость работы которых зависит непосредственно от износа. А узнать скорость карты памяти можно используя не только практический метод с импортом и экспортом, но и при помощи специальных утилит для теста работы, которые предлагают подобного рода инструментарий .




Как узнать скорость флешки с помощью программ?


Итак, в рамках данного материала мы рассмотрим 8 программ, при помощи которых вы сможете узнать скорость записи и чтения своей карты памяти. Большая часть рассматриваемых нами утилит находится в открытом доступе, однако есть и платные варианты. Но мы советуем вам ознакомится со всем списком, чтобы выбрать самый оптимальный для себя вариант. Итак, давайте приступим.


Novabench


Утилита «Novabench» предназначается для тщательной диагностики либо всей системы в целом, либо каких-то её комплектующих в частности. Собственно, для обеих этих задач в данной программе присутствует инструментарий, который располагается в разных вкладках.

Если вы откроете полную проверку системы при помощи данной утилиты, то программа продиагностирует ваш процессор, графический адаптер, плашки оперативной памяти и, конечно же, локальные и съёмные носители, подключенные к системе. Если же вы хотите запустить неполную проверку, то можете самостоятельно указать компоненты, которые программа будет диагностировать.
Программы для проверки скорости флешки


Для того, чтобы проверить результаты последнего сканирования вам потребуется открыть раздел проверок и отыскать там дату проведения анализа. В данном разделе присутствует общая система оценивания – программа даёт определённое количество очков компоненту за его работоспособность.

Если вы хотите увидеть более подробные сведения, то вы можете перейти в раздел с более детальной сводкой, в которой будет отображена вся информация о подключенном ВЗУ, если, конечно, оно проверялось.

Также непосредственно из графического интерфейса программы вы можете переключиться в системный раздел «Сведения о системе». После проведения тестирования вы сможете загрузить готовые результаты в документы в формате XML, CSV, NBR. Из минусов здесь можно выделить только отсутствие перевода на русский и платную доступность, но в остальном это многофункциональный инструмент, который станет ультимативным решением вопроса о проверке системных компонентов.




Читайте также:

Как проверить скорость флешки

Программы для открытия XML-файлов

Программы для открытия CSV-файлов


Check Flash


Если рассмотренная выше программа была практически ультимативным инструментом, который мог помочь в проверке практически каждого системного компонента, то данное решение предназначено исключительно для работы с ВЗУ и наделено сравнительно небольшим инструментарием.

Собственно, как вы уже поняли, при помощи данной программы вы сможете провести диагностику флэш-карты или внешнего твердотельного накопителя. Также здесь присутствует функция, при помощи которой можно корректировать некоторые настройки подключенных устройств.
Программы для проверки скорости флешки

Программа «Check Flash» позволяет пользователю узнать скорость импорта и экспорта данных с накопителя при разном объёме информации, также составляет его «карту» накопителя и отображает все сведения о тестировании данного накопителя.

Как только проверка накопителя завершится, перед вами отобразится сводка, в которой будет информация о количестве произведённых циклов проверки и о проблемных разделах накопителя, реальной скорости чтения и записи пакетов информации и, собственно, время, которое программа затратила на проверку накопителя.

Здесь также присутствует история проверок, в которой вы сможете просмотреть информацию о всех сделанных тестах. Следует также отметить, что программу можно загрузить бесплатно, и она русифицирована.




H2testw


И ещё одна достаточно простая программка со сравнительно небольшим набором инструментов, однако её функциональности будет достаточно для работы с внешними носителями. Перевода интерфейса на русский здесь нет впринципе, однако сама по себе программа состоит из нескольких клавиш, поэтому пользователям, которые имеют хотя бы маломальские познания в английском языке, разобраться с интерфейсом будет достаточно просто.

У вас присутствует возможность выставления одного из двух режимов проверки – полного и, соответственно, частичного. При частичном вы сможете вручную указать количество гигабайт, которые будут задействованы приложением.
Программы для проверки скорости флешки

По результатам проверки своего накопителя с этой программой вы сможете узнать его реальный объём, скорость записи и чтение, наличие или отсутствие ошибок при попытке прогона пакетов данных через определённые сектора, Во время процедуры проверки утилита создаёт на накопителе специальные документы, которые потребуются для проверки скорости записи и чтения.

Удалять эти файлы потребуется самостоятельно, но, конечно же, только после того, как программа закончит проверять ваш накопитель. И это вся функциональность данного приложения. Поэтому если вы хотите бесплатный узконаправленный инструмент, который будет выдавать общие сведения о накопителе, то данная программа – это идеальный для вас вариант.




CrystalDiskMark


«CrystalDiskMark» - это достаточно привлекательная программа, которая подходит для тестирования любых типов накопителей, как внутренних, так и внешних. Зачастую её используют непосредственно для проверки локальных носителей, однако это не значит, что здесь нет инструментария для проверки внешних носителей.
Работа с программой происходит в единственном маленьком окошечке, в котором выставляются параметры проверки и по её завершению отображаются результаты. Но следует отметить меню настроек, в котором вы сможете выбрать внешний вид программы, который вам больше нравится.
Программы для проверки скорости флешки

Во время конфигурации проверки вы сможете выставить количество прогонов, которые совершит программа (от 1 до 9), а также размер файла, который, непосредственно, будет прогоняться (от 50 МБ, до 32 ГБ). Как мы уже сказали ранее, тестировать можно абсолютно любые носители, как локальные, так и съёмные. Здесь присутствуют разнообразные алгоритмы, которые идут разными путями для получения конечного результата.


Вы сможете указать либо конкретный метод, который вам больше всего нравится, либо выбрать целый комплекс из алгоритмов, который будет проверять ваш накопитель, Результаты проверки будут выведены в рабочую область программы. Их также можно экспортировать. Интерфейс здесь русифицирован, а сама программа доступна бесплатно, что является достаточно весомым плюсом.




Flash Memory Toolkit


И от ограниченных в плане функциональности утилит давайте перейдём к более ультимативным инструментам, а в частности к программе «Flash Memory Toolkit». При помощи данной программы вы сможете не только проверить флэшку, но и создать бэкап всех её разделов и хранящихся файлов соответственно, а также произвести восстановление удалённых документов.

Следует отметить инструментарий для «реконструирования» потерянных данных, а также возможность их безвозвратного удаления. Если ранее мы говорили про программы, которые позволяют только узнать скорость, то данное приложение позволяет её регулировать и выставлять лимиты быстродействия для импорта и экспорта файлов соответственно.
Программы для проверки скорости флешки

Во время проведения диагностики накопителя в рабочей области будет отображаться график, на котором будут данные о загруженности накопителя в процессе проведения теста. Весь инструментарий программы располагается в левом боковом меню, из-за этого между функциями достаточно удобно переключаться.

Но даже учитывая эти факторы малоопытному пользователю здесь может быть достаточно сложно, поскольку даже не смотря на удобный интерфейс здесь присутствует огромное количество разных разделов и переключателей, что может попросту дезориентировать.

Также из минусов следует выделить отсутствие защиты на созданных бэкапах накопителей, а это означает, что если данный бэкап попадёт в руки злоумышленника, то ему не придётся прилагать особых усилий, чтобы узнать хранящиеся на нём данные.




FC-Test


Утилита «FC-Test» по большей части является профессиональным инструментом, хотя на первый взгляд может показаться, что его функциональность достаточно мала. Тестирование накопителя происходит за счёт выбора паттерна, который представляет собой перечисления размера и количества несуществующих документов для проверки функциональности.

Инструментарий данной программы позволяет редактировать уже существующие паттерны, удалять их или добавлять новые. Также следует отметить алгоритмы, которые позволяют оптимизировать работу карты памяти.
Программы для проверки скорости флешки

После того, как вы запустите сканирования, программа начнёт копировать определённые данные и вести статистику о количестве времени, которое было потрачено на тот или иной файл. Но так как данное решение предназначается для опытных пользователей, с полученной информацией новичок с небольшой вероятностью сможет что-либо сделать.

Русификация в данной программе также отсутствует. Следует сразу отметить, что программу создал один программист-энтузиаст, поэтому денег за свои труды он не требует.




HD Tune


Изначально данная утилита была разработана исключительно для работы с локальными носителями, однако со временем добавились обновления, которые существенно расширяют её функциональность. Собственно, за эти обновления вам придётся заплатить.

Бесплатная версия позволяет вам проверить только состояние своего твердотельного накопителя – узнать скорость его работы, а также проверить на наличие неполадок. Интерфейс здесь на первый взгляд кажется старомодным, однако следует отметить, что не смотря на этот факт его достаточно удобно и приятно использовать.
Программы для проверки скорости флешки

После приобретения расширенной версии программы вы получите огромный набор инструментов для работы со съёмным носителем – возможность проверки скорости записи и чтения информацию, инструмент для полного форматирования накопителя, инструменты для тестирования производительности, которые учитывают разные размеры и форматы документов.

Также хочется отметить возможность управления уровнем издаваемого накопителем шума, получения информации о температуре накопителя и прочие инструменты, которые позволяют настроить свой накопитель практически как угодно.




AIDA64


Как вы помните, мы начинали данный список с ультимативного решения для проверки как отдельных системных компонентов, так и всей системы в целом. Данная программа является точно такой же, только, пожалуй, она наиболее популярна. В данном приложении вы сможете узнать скорость работы своего накопителя, а также прочие параметры.

Но следует отметить достаточно важный факт – параметры будут отображены в соответствии с теми, которые устанавливал непосредственно создатель карты памяти, поэтому значения, показанные данной программой могут отличаться от действительности.
Программы для проверки скорости флешки

Следует отметить наличие инструмента «S.M.A.R.T.», который позволяет производить быстрые тестирования разнообразных системных компонентов. Как мы уже говорили ранее, помимо работы с накопителями «AIDA64» может отобразить все параметры вашей системы, от версии операционной системы, её разрядности и так далее, до актуальной на данный момент температуры процессора. Данное приложение также распространяется платно, но здесь присутствует 30-идневный период апробации, поэтому у вас будет возможность удостоверится в том, что за данное приложение следует отдавать деньги.



Читайте также:

Как переименовать флешку

На флешке не отображаются файлы – что делать?


Заключение


Итак, сегодня мы рассмотрели 8 программ, которые позволяют протестировать ВЗУ. Надеемся, что вы смогли найти подходящее решение. Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP