Как сменить МАК-адрес на Андроид » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как сменить МАК-адрес на Андроид

admin
|
|
|
Опубликовано: 17-10-2022, 21:47
Как сменить МАК-адрес на Андроид


Если вы используете устройство Android с подключением к сотовой сети, то вы наверняка слышали о смене MAC-адреса. MAC-адрес - это уникальный идентификатор, который позволяет оператору узнать, какое устройство вы используете для подключения к Интернету. Владелец этого адреса известен как поставщик интернет-услуг (ISP).

Любая достаточно развитая технология неотличима от магии. По крайней мере, так кажется большинству людей, которые ее используют. Эта цитата автора научной фантастики Артура Кларка как нельзя лучше подходит к теме этой статьи в блоге. Ваш уникальный идентификатор устройства, MAC-адрес или Media Access Control, появляется практически на каждом сетевом устройстве, которым вы владеете, и в нужный момент выдает множество личной информации о вас.

Многие устройства Android имеют функцию подмены MAC-адреса, которая позволяет изменить MAC-адрес части устройства, поддерживающей Интернет (обычно это Wi-Fi чип). Как бы просто это ни звучало, мы создаем эту статью для тех пользователей, которым необходимо изменить MAC-адрес Android прямо сейчас.

1-ое, собственно что желаем обозначить – основная масса представленных ниже способов включится лишь только на аксессуарах с Root-доступом.

В целом же методик замены озвученных значений есть 3 — это внедрение особого приложения, ввод команды в «Терминале» и правка 1-го из системных файлов.

Читайте: Как получить рут в Дроид

Внимание! Потому что при проблемах в процессе замены MAC-адреса вероятны трудности с доступом к онлайну, все последующие воздействия вы совершаете на личный испуг и риск! Строго рекомендовано устроить запасную копию системы!

Подробнее: Как устроить бэкап Android-устройства



Метод 1: Change My MAC

Команда создателей Banana Studio уже достаточно давным-давно выпустила и поддерживает приложение для скорого конфигурации сетевого личного номера не лишь только адаптера Wi-Fi, но и иных интерфейсов.


Скачать Change My MAC из Гугл Play Магазина


При первом запуске программка запросит рут-доступ, предоставьте его. Дальше станут отображены предупреждения, заботливо с ними ознакомьтесь.
Как сменить МАК-адрес на Андроид


Вслед за тем будет замечен ведущее окошко приложения. Настроек в нём не очень большое количество – возможно просмотреть подлинный личный номер и включение к текущей сети.

Подмена адреса случается в пункте «Новый MAC» – введите адресок вручную (формат XX:XX:XX:XX:XX) или же нажмите на кнопку случайной генерации. Для хранения характеристик пользуйтесь кнопкой с иконкой дискеты.
Как сменить МАК-адрес на Андроид


Для укрепления итогов манипуляции рекомендовано подключить замену адреса при запуске прибора. Нажмите на кнопку со значком шестерёнки и активируйте опцию во всплывающем окошке.
Как сменить МАК-адрес на Андроид


В случае если всё создано верно, личный номер сменится.


Метод 2: Команда в эмуляторе терминала

Больше трудный, но при данном вправду надёжный способ заключается в подмене MAC-адреса при помощи ввода особой команды в эмуляторе терминала.

Данный вариант, не считая рут-прав, настятельно просит еще установки фреймворка BusyBox и приложения терминала.


Скачать инсталлятор BusyBox из Гугл Play Магазина


Скачать Terminal Emulator for Android из Гугл Play Магазина


Впоследствии установки обоих компонент откройте Terminal Emulator и введите команду su.
Как сменить МАК-адрес на Андроид


Будет замечен предложение дать Root, дадите согласие с ним.

Дальше введите надлежащую команду:

busybox ifconfig wlan0 hw ether *новый адрес*

Взамен *новый адрес* вчеркните желанный личный номер по шаблону из шага 2 Метода 1.

Как сменить МАК-адрес на Андроид


Одобрите ввод и перезагрузите прибор – ныне станет установлен свежий MAC-адрес.

Этот способ достаточно надёжен, впрочем и он иногда даёт сбои, тем более на устройствах с крепко измененными оболочками.


Метод 3: Подмена вручную в системном файле

Конечный на сейчас вариант подмены личного номера сетевого оснащения заключается в автономном вводе знака в особом системном файле.

Для доступа к нему потребуется файловый менеджер с рут-доступом, к примеру, Root Explorer.


Скачать Root Explorer с Гугл Play Магазина


Запустите приложение, перейдите в нём по адресу /root/sys/class/net/wlan0/ и отыщите там файл с именованием address. Для приборов с Android 4.3 и ниже адресок и заглавие файла станут другими, а как раз /efs/wifi/.mac.cob.
Как сменить МАК-адрес на Андроид

Два раза тапните по требуемому файлу. В надлежащем окне изберите вариант «Текстовый редактор».
Как сменить МАК-адрес на Андроид


Файл станет готов для редактирования. Как зрите, он произведено самая из MAC-адреса – его возможно выслать и установить свежий.
Как сменить МАК-адрес на Андроид


Не позабудьте сберечь конфигурации перед выходом, впоследствии чего у беспроводного адаптера вашего телефонного аппарата станет свежий личный номер.

Что такое MAC на устройстве Android?

MAC-адрес (Media Access Control) – это уникальный аппаратный номер вашего смартфона. Без MAC-адреса ваш оператор делает сигналы или вышки. Это может быть использовано для уникальной идентификации вашего устройства Android в Интернете, Интернете или в локальной сети.

Преимущества смены MAC-адресов:

В некоторых местах вы можете получить пароль Wi-Fi, но вы не можете получить доступ к сети, потому что они включили фильтрацию MAC-адресов, поэтому, если вы измените свой адрес Android Mac, вы сможете получить доступ к любой сети.

Самая важная причина для защиты вашей конфиденциальности: если вы меняете свой IP-адрес на Android, прежде чем вам нужно будет аутентифицировать себя в сети, используя MAC-адрес, то любой может легко узнать, кто он на самом деле.

Сейчас в мире беспроводной связи компании пытаются отслеживать пользователей, записывая MAC-адреса, поэтому обман на MAC может спасти его от других компаний.

Если вы сохраняете важные документы на вашем устройстве Android. хакер может легко найти ваш MAC-адрес Android, поэтому измените его. Ваш MAC-адрес в сети, чтобы вы могли защитить свою личность, чтобы изменить свой Mac-адрес Android.

Теперь вы знаете больше о MAC и почему он должен меняться MAC-адрес на андроид вот и делимся как поменять IP-адрес на Android


Инструкция по смене mac адреса:

Здесь мы расскажем о двух способах изменения MAC-адресов на устройствах Android.

Нет корневого доступа на ваше устройство

С рут-доступом на ваше устройство

Итак, давайте перейдем к инструкциям, сначала мы расскажем, как изменить Mac-адрес без метода root-доступа, и во-вторых, как изменить Mac-адрес с root-доступом.

Шаг 1 – Нет корневого доступа:

Если вы хотите узнать MAC-адрес вашего устройства, выполните следующие действия:
Ir to Setting > About Phone > Select Status

Там вы увидите текущий MAC-адрес. Нажмите и удерживайте, чтобы скопировать MAC-адрес и сохранить адрес в записной книжке.

Теперь скачайте и установите Эмулятор терминала Android

После установки откройте приложение. письменность "Показать IP-ссылку"

Затем найдите название вашего интерфейса из списка. Затем введите эту команду в эмуляторе терминала, чтобы изменить MAC-адрес: «установить IP-ссылку (имя интерфейса) XX: XX: XX: ГГ: ГГ: ГГ«где вы должны заменить (имя интерфейса) со своим собственным именем интерфейса и «XX: XX: XX: YY: YY: YY» со случайным MAC-адресом.

После этого вернитесь в Настройки> О телефоне> Выберите статус и убедитесь, что MAC-адрес изменился.
После изменения MAC-адреса он работает нормально, но после перезагрузки устройства MAC вернется в исходное состояние. Этот метод безродного доступа работает только на устройствах с процессором MediaTek.

Вы также можете быть заинтересованы в: Руководство по включению активного скрытого внутреннего меню Facebook Приложение Messenger

Шаг 2 – С правами root:

Теперь скачайте и установитеЭмулятор терминала Android«Дан»BusyBox«Запрос на Google Play Store, Ссылка показана ниже: (Игнорируйте шаг, если он уже установлен)

BusyBox Скачать

Откройте приложение эмулятора терминала Android и вставьте эту команду: " его "И нажмите Enter.
Вы увидите всплывающее окно с продвижением рута, нажмите «Разрешить».
Теперь введите эту команду, чтобы узнать имя вашего текущего интерфейса, и нажмите Enter: (создайте резервную копию вашего текущего имени сетевого интерфейса)

ip link show

Теперь введите этот комментарийIP-ссылка busybox показывает eth0"И нажмите Enter. Вы увидите текущий MAC-адрес.
Затем введите эту команду, чтобы изменить MAC-адрес:busybox ifconfig eth0 hw ether XX: XX: XX: ГГ: ГГ: ГГ«где следует изменить» XX: XX: XX: YY: YY: YY »со случайным MAC-адресом.

Вот и все, вы успешно изменили MAC-адрес.

Это постоянный метод, поэтому, если вы изменили свой MAC-адрес, он никогда не вернется в исходное состояние. Если вы хотите восстановить старый MAC-адрес, выполните действия и введите старый MAC-адрес вместо «XX: XX: XX: YY: YY: YY».

Как задать другой MAC

Адрес на Андроид меняется довольно быстро и легко, для этого используют два метода:

с root-правами;
без них.

Первый способ изменения MAC предполагает рутирование устройства, то есть получение прав суперпользователя, т. е. администратора. Для того чтобы реализовать этот метод, необходимо установить на устройство две программы:

BusyBox;
Root Explorer.

Если такой вариант подходит, нужно скачать Рут Эксплорер, а затем выполнить следующие действия:

Включить Wi-Fi и отменить привязку к действующей сети, то есть разорвать соединение с интернетом.
Запустить Root Explorer и перейти в режим «R/0».
Попасть в каталог “data” и с помощью текстового редактора открыть файл “.nvmac.info”.
В появившемся окне изменить текущее значение на новое.
Открыть вкладку “Свойства файла” и установить маркеры в полях столбца Read.
Перезапустить устройство.

Приложение Root Explorer не единственный инструмент, позволяющий осуществить задуманное.

Как поменять MAC-адрес другим способом? Неплохим продуктом для этого является Wireless Mac Address Changer.

Программа обладает простым интерфейсом и поддерживает четыре режима работы:

generate mac (генерация);
simple change (простая замена);
hard change (замена со взаимодействием с настройками Wi-Fi);
set real mac address (возврат к началу).

В процессе достижения цели для повышения эффективности поочередно используются первые три режима.

Изменить MAC-адрес можно и автоматически, для этого нужно установить программу BusyBox и приложение Terminal Emulation for Android, а затем выполнить следующие действия:

Запустить терминал и выполнить команду su.
Разрешить предоставление root-прав, если появится соответствующее всплывающее окно.
Выполнить команду «busybox iplink show wlan0» и посмотреть действующий адрес.
Ввести в строку команду busybox ifconfig wlan0 hw ether 0A:5b:2c:22:4d:6E.
Затем поменять 0A:5b:2c:22:4d:6E на нужный адрес.

Это были варианты, как изменить MAC с получением root-прав. Но есть способы, когда последние не требуются. Одним из них является утилита MacAddressFree.

Пользователи ОС Android 4.0.0 могут выполнить такую последовательность действий: удержать палец на нужном Wi-Fi-соединении, выбрать “Изменить сеть”, поставить галочку на “Дополнительные параметры”, прописать нужное значение.

Ныне для вас ведомо, как возможно заменить MAC-адрес на приборе, работающем под управлением Android. Впрочем злоупотреблять данным не рекомендовано – есть риск программно разрушить сетевой адаптер и потерять способности выхода в онлайн.

С помощью так называемого MAC-адреса можно идентифицировать каждую единицу оборудования, подключенную к сети или Wi-Fi. Проблема в том, что узнать MAC-адрес нашего устройства так же просто, как и узнать его, и если мы не будем осторожны, доступ к нашим личным данным может быть поставлен под угрозу.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP