Программы для тестирования видеокарты » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Программы для тестирования видеокарты

exzzz
|
|
|
Опубликовано: 15-10-2019, 07:22
Программы для тестирования видеокарты

Многим пользователям интересно узнать, совпадает ли мощность видеокарты с той, что заявлена производителем. Именно для этой цели существуют различные приложения для проверки производительности видеокарт, о которых мы сегодня и поговорим.

FurMark

Одна из самых известных программ для проверки мощности видеокарты в стрессовом режиме. FurMark Имеет множество режимов бенчмаркинга и способен моментально выводить на экран первичную информацию о графической системе.

Программы для тестирования видеокарты

Скачать FurMark


PhysX FluidMark

Еще одна утилита от компании Geeks3D, которая способна тестировать производительность видеокарты в связке с процессором. Это осуществляется с помощью просчетов физики объектов.

Программы для тестирования видеокарты

Скачать PhysX FluidMark

OCCT

Программа специализируется на проведении стресс-тестов видеокарты. Есть возможность тестирования центрального и графического процессора, а также проверки целостности системы.

Программы для тестирования видеокарты

Скачать OCCT

Video Memory Stress Test

Простая и эффективная программа для выявления ошибок видеокарты. Имеется загрузочный дистрибутив, который позволяет проводить тестирование без запуска операционной системы.

Программы для тестирования видеокарты

Скачать Video Memory Stress Test

3DMark

Универсальная программа для тестирования производительности компьютера. Есть возможность проверки видеокарты и центрального процессора. Результаты заносятся в базу данных, поэтому при желании их можно просмотреть либо сравнить.

Программы для тестирования видеокарты

Скачать 3DMark


Unigine Heaven

Программа, которая обрела свою известность благодаря заставке с летучим кораблем, фигурирующей во многих роликах. Софт имеет свой оригинальный движок Unigine для тестирования графической системы на производительность.

Программы для тестирования видеокарты

Скачать Unigine Heaven

Passmark Perfomance Test

Универсальная программа, по функционалу превосходящая все вышеперечисленные. Passmark Perfomance Test имеет в своем инструментарии проверку видеокарты, процессора, оперативной памяти и жесткого диска. При желании можно провести проверку всей системы, либо отдельных узлов.

Программы для тестирования видеокарты

Скачать Passmark Perfomance Test

SiSoftware Sandra

Еще одна масштабная программа, позволяющая тестировать практически все комплектующие компьютера. Для видеокарт вам будет предложена проверка скорости рендеринга, транскодирования медиа и производительности видеопамяти.

Программы для тестирования видеокарты

Скачать SiSoftware Sandra

EVETEST Ultimate Edition

Эверест предназначен для отображения основной информации о компьютере. В наборе имеется процессор, видеокарта, материнская плата, различные драйвера и устройства. Показания датчиков также не обошли стороной.

Программы для тестирования видеокарты

Скачать EVEREST Ultimate Edition

Video Tester

Устаревшая программа для тестирования видеокарт, которая никуда не годится для устройств нового поколения. Отличный вариант для проверки старых графических систем.

Программы для тестирования видеокарты

Скачать Video Tester

На этом наш обзор 10 программ для проверки производительности видеокарты окончен. Большинство функций каждой из них было описано выше, поэтому за вами остается лишь сделать выбор. Удачи!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP