Почему не запускается Тор браузер не работает » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Почему не запускается Тор браузер не работает

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 15-11-2019, 06:58
Почему не запускается Тор браузер не работает

Всем привет! Те люди, которые используют небезызвестный обозреватель «Tor» в последнее время достаточно часто стали сталкиваться с неполадкой, которая связана с невозможностью включить само приложение.

Достаточно часто эта неполадка с загрузкой проявляется у пользователей, которые недавно установили обновление для браузера Tor. Так называемой «панацеи», то есть, универсального способа решить эту неполадку не существует, поэтому следует отталкиваться от факторов, которые и вызвали данный сбой.


Итак, существует несколько причин, по которым у вас может не запустится обозреватель «Tor». Вполне возможно, что вы попросту не видите, что соединение с интернетом разорвалось физическим образом (к примеру, вы вырвали или пережали в некоторых местах кабель, который подключает вас к интернету, либо же ваш оператор решил по какой-либо причине приостановить интернет-соединение) и в этом случае способ решения проблемы более чем очевиден.

Так же вполне возможно, что на вашем компьютере неправильно настроен часовой пояс. В этом случае вам следует воспользоваться методом из приведённой ниже статьи.

Ошибка подключения к сети 691 – как исправить?

Так же есть ещё один фактор, который выставляет своеобразные ограничения в работе обозревателя «Tor Browser» - это встроенный антивирус, он же «фаерволл» или «брандмауэр». Но давайте же разберём один из описанных ранее аспектов более подробно и рассмотрим путь исправления возникшей неполадки поэтапно.

Скачать интернет-обозреватель «Tor Browser» с официального сайта

Этап 1 - Активация встроенного антивируса

Чтобы перейти в меню настроек встроенного в операционную систему антивируса вам нужно ввести слово «брандмауэр» в поиск в меню «Пуск», либо же активировать его с помощью панели управления.

Итак, как только вы перешли в раздел настройки фаерволла вам нужно кликнуть по клавише «Разрешение взаимодействия с приложениями…».
Почему не запускается Тор браузер не работает


Этап 2 - Корректирование настроек

Далее будет запущен раздел, в котором отобразится список приложений, которым разрешено взаимодействовать с интегрированным антивирусом. В случае, когда в данном списке отсутствует нужный нам обозреватель, кликаем по клавише «Изменение параметров».
Почему не запускается Тор браузер не работает


Этап 3 – Разрешение доступа к брандмауэру

После этого цвет названия всех установленных на вашем компьютере приложений сменится на чёрный. Но нам необходимо кликнуть на другую клавишу - «Разрешить другие приложения…», и после чего перейти к финальному этапу конфигурации брандмауэра.
Почему не запускается Тор браузер не работает


Этап 4 – Добавляем браузер в список приложений

В появившемся разделе будут отображены сторонние приложения, которые установил пользователь. Здесь вам нужно отыскать «Tor Browser», который и нужно отметить и после кликнуть по соответствующей клавише.
Почему не запускается Тор браузер не работает


Заключение

Итак, как вы видите, избавится от ошибки с невозможность запуска обозревателя «Tor Browser» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.

Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP