Ashampoo Burning Studio как пользоваться записать диск скачать бесплатно на русском » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Ashampoo Burning Studio как пользоваться записать диск скачать бесплатно на русском

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 14-11-2019, 16:56
    Ashampoo Burning Studio как пользоваться записать диск скачать бесплатно на русском
    Всем привет! Поговорим про программу для записи данных на диск Ashampoo Burning Studio, одной из интересных функций которой является возможность резервного копирования файлов. Нужно указать файлы и папки и, если нужно, назначить пароль. Резервная копия может быть создана как на СД диске, так и на жестком диске или USB-флешке.

    Есть и возможность восстановления файлов и папок. Если резервная копия была записана на съемном устройстве, вам достаточно подключить его к компьютеру, после чего программа автоматически обнаружит архив с резервной копией.

    Запись аудиодиска

    С помощью Ashampoo Burning Studio производится создание как обычного аудио CD, так и оптического накопителя с записанными файлами форматов MP3 и WMA.

    Конвертирование Audio CD

    Переносите аудиоинформацию с диска на компьютер и сохраняйте в любом удобном формате.

    Запись видео
    Ashampoo Burning Studio как пользоваться записать диск скачать бесплатно на русском


    Записывайте фильмы высокого качества на дисковый накопитель, чтобы впоследствии воспроизводить их на поддерживаемых устройствах.

    Создание обложек

    Один из наиболее интересных инструментов, позволяющих взять на себя ответственность за создание обложек для дисков, буклетов, разработку изображения, идущего поверх самого накопителя, и т.д.

    Копирование


    Используя один привод в качестве источника, а другой в качестве приемника, создавайте в одно мгновение полностью идентичные копии дисков.
    Ashampoo Burning Studio как пользоваться записать диск скачать бесплатно на русском

    Работа с образами

    В программе представлен достаточно обширный набор возможностей для работы с дисковыми образами: это создание образа, запись на накопитель и просмотр.

    Полная очистка

    Отдельным инструментом в программе расположилась возможность полной очистки перезаписываемого диска. Стирание может быть проведено как быстрое, так и более тщательное, которое не позволит восстановить удаленные вами файлы.

    Запись файлов с расширенными настройками


    Данный раздел рассчитан на использование преимущественно профессионалами, т.к. обычному пользователю не требуется задавать такие настройки, как опции файловой системы, выбор метода записи и т.д.
    Ashampoo Burning Studio как пользоваться записать диск скачать бесплатно на русском

    Запись файлов и папок

    Для записи на CD, DVD или Blu-ray диски обычных папок и файлов выберите задачу «Записать файлы и папки». Данную опцию также можно использовать для музыки и фильмов при условии, что вы не будете проигрывать записанные диски в музыкальных и DVD плеерах, т.к. эти устройства просто не смогут их воспроизвести.

    Чтобы записать информацию на чистый диск, щелкните по пункту «Создать новый CD/DVD/Blu-ray диск». Если же вы ранее копировали данные на диск и хотите просто обновить информацию, следует выбрать задачу «Обновить существующий CD/DVD/Blu-ray диск». В этом случае имеется возможность удалить или добавить файлы и папки на диск. Помните, что обновлять данные можно только на перезаписываемых дисках RW (CD-RW, DVD-RW).

    В следующем окне программа предложит вам добавить файлы и папки, которые будут записаны на диск. Щелкните кнопку «Добавить» и выберите нужные файлы (папки). Добавлять файл или папку в список можно либо двойным щелчком по ней левой кнопкой мышки, либо выделив файл (папку) и нажав кнопку «Добавить».
    Ashampoo Burning Studio как пользоваться записать диск скачать бесплатно на русском

    В нижней части окна вы увидите индикатор заполненности диска. Помните, что суммарный объем записываемой на диск информации не должен превышать размер самого диска.

    После того, как все файлы будут добавлены, щелкните «Далее», а в следующем окошке - «Записать». Информация будет полностью записана на диск, когда индикатор достигнет 100%.

    Запись музыкальных дисков

    У многих имеется довольно внушительная коллекция любимой музыки, которую можно скопировать на диски для последующего воспроизведения в CD плеерах, как обычных, так и с поддержкой MP3 или WMA. Для этих целей в программе Ashampoo Burning Studio Free служит задача «Записать или конвертировать музыку».
    Ashampoo Burning Studio как пользоваться записать диск скачать бесплатно на русском

    Для воспроизведения музыки на обычном CD плеере выберите пункт «Создать Audio CD». На такой диск вы сможете добавить музыку в форматах OGG, MP3, WAV, FLAC, WMA. Прежде, чем записывать диск убедитесь, что ваш плеер умеет проигрывать данные форматы.


    Если у вас имеется плеер с поддержкой MP3 или WMA, можно создать диски с музыкой соответствующего формата. Для этого выберите один из пунктов: «Создать CD/DVD/Blu-ray диск с MP3» либо «Создать CD/DVD/Blu-ray диск с WMA».
    Ashampoo Burning Studio как пользоваться записать диск скачать бесплатно на русском

    После того, как вы определились с форматом будущего аудио диска, составьте список музыкальных композиций для записи на него: достаточно нажать кнопку «Добавить» и найти на компьютере нужные песни.

    Выделив музыкальные композиции, предназначенные для записи на диск, нажмите «Добавить».

    Все песни автоматически будут распределены по трекам, т.е. по порядку воспроизведения. Вы можете поменять этот порядок, выделив нужную песню и нажав кнопочки «Поднять» (на позицию выше) либо «Опустить» (на позицию ниже). В нижней части окна Ashampoo Burning Studio Free вы увидите общую продолжительность композиций на диске.

    Здесь же можно прослушать определенную мелодию, выделив ее в списке и нажав справа кнопочку «Воспроизвести». Остановить воспроизведение композиции поможет кнопка с недвусмысленным названием «Стоп».
    Ashampoo Burning Studio как пользоваться записать диск скачать бесплатно на русском

    Когда список треков будет окончательно сформирован, щелкните кнопочку «Далее», а в следующем окошке – «Записать».

    Диск будет готов, когда индикатор записи достигнет 100%.

    Запись фильмов

    Домашнее видео и фильмы иногда требуется записать на DVD для просмотра на обычных плеерах. Для этих целей в Ashampoo Burning Studio Free предусмотрен раздел «Записать фильмы». Здесь можно создать несколько типов DVD дисков:
    Ashampoo Burning Studio как пользоваться записать диск скачать бесплатно на русском

    1. «Записать Video DVD из подготовленной папки». В результате вы получите Video DVD, содержащий видео файлы VOB, IFO и BUP. Данные файлы получаются при создании фильмов или их копировании с купленных DVD дисков. Обычно папка с видео называется VIDEO_TS. Таким образом, вам достаточно выбрать данную папку с нужным фильмом, а Ashampoo Burning Studio Free запишет всё ее содержимое на DVD диск, который без проблем будет воспроизводиться DVD плеером.

    2. «Создать Video CD». Если вы выберите данную задачу, то получите диск, видео на котором будет воспроизводиться плеерами с поддержкой VCD. Вот только записать на него можно фильмы в формате MPEG (видео с расширениями mpg, mpeg, dat, vob). Как вы догадались, любимый многими формат avi остался за бортом.

    3. «Создать Super Video CD». Запись на диск видео в формате MPEG-2, которое будет корректно воспроизводиться в плеерах с поддержкой SVCD.

    Однако, если в ваших планах закинуть на диск пару -тройку фильмов с расширением .AVI, например кодированных по алгоритму DivX или Mpeg-4, то нам следует вернуться в раздел «Записать файлы и папки» и просто-напросто создать диск с данными. Куда добавляем вышеуказанные файлы с жесткого диска компьютера.
    Ashampoo Burning Studio как пользоваться записать диск скачать бесплатно на русском

    Прежде, чем записывать видео диск убедитесь, что ваш DVD плеер способен воспроизвести указанные форматы фильмов. Иначе вы сможете посмотреть их только на компьютере.

    Непосредственно запись диска не потребует от нас каких то великих познаний в записи. В выпадающем списке «Привод для записи CDDVD диска» мы выбираем привод, которым будет осуществляться запись.

    Далее остается в правом нижнем углу нажать на кнопку «Запись».

    Таким образом, программа Ashampoo Burning Studio Free предоставляет удобные средства для записи на CD/DVD/Blu-ray диски не только обычных файлов, но и создания музыкальных и видео дисков, воспроизводимых DVD, CD и MP3 плеерами.

    Достоинства Ashampoo Burning Studio:

    1. Современный интерфейс с поддержкой русского языка;

    2. Богатый набор функций для профессионального использования.

    Недостатки Ashampoo Burning Studio:


    1. Для использования программы требуется обязательная регистрация;

    2. Дает серьезную нагрузку на операционную систему, поэтому пользователи со старыми и слабыми компьютерами могут столкнуться с некорректной работой.

    Скачать Ashampoo Burning Studio последнюю версию программы с официального сайта



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP