Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 9-10-2019, 13:00
Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме

Всем привет! Сбои с работой расширения «Adobe Flash Player» в Google Chrome встречаются достаточно часто. Сегодня мы разберём четыре самые популярные причины их возникновения. Давайте приступим.

Фактор 1 – «Поломанный» контент страницы

Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме

В случае, когда на всех ресурсах плагин «Adobe Flash Player» работает корректно, а на одном сайте не запускается какая-либо видеозапись или какая-либо браузерная игра, то в первую очередь стоит убедиться в том, что в неполадке может быть виновно само расширение.

Для этого делаем следующее:

1) Первым делом открываем желаемую страницу с помощью какого-либо другого интернет-обозревателя. В случае, когда все видео или игры загружаются исправно, то в неполадке следует винить сам браузер и возможно один из плагинов, который вы ранее установили.

2) После этого следует проверить, весь ли флэш-контент отображается на других ресурсах. В идеале нужно перейти на официальный сайт расширения «Adobe Flash Player», а оттуда зайти в «Справочные материалы».

Перейти к справочным материалам расширения «Adobe Flash Player»

На сайте вы сможете увидеть специальное поле, кликнув на которое у вас будет запущено некое подобие мультипликации. Это и позволит вам проверить работоспособность плагина в данном обозревателе. Отсюда есть 2 возможных варианта развития событий:

1) Расширение работает исправно.
Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме


2) С работой браузера или плагина возникают сбои.
Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме

Итак, если же вы наткнулись на второй вариант развития событий, то не стоит спешить переустанавливать расширение или браузер. Ведь, как мы уже сказали ранее, если флэш-плеер не работает только с конкретным на сайте, то есть возможность, что сама по себе информация является «поломанной».

В случае, когда тот контент, который отображается некорректно важен для вас, то следует обратится к технической поддержке ресурса для урегулирования данного вопроса. А мы переходим к следующему фактору.
Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме


Фактор 2 – Единичный сбой плагина «Adobe Flash Player»

Так как всем технологиям, которые созданы людьми ещё далеко от идеала, плагин «Adobe Flash Player» может иногда едино разово сбоить.
Если вы попали в ситуацию, когда флэш-плеер работал нормально, а при попытке загрузки флэш-контента вы видите сообщение «Произошел сбой следующего плагина» либо иконку пазла, как на скриншоте ниже, то такая неполадка достаточно просто устраняется.
Для этого делаем следующее:
Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме

1) Остаёмся на сервисе, на котором размещён нужный нам флэш-контент. Нам нужно вызвать диспетчер задач браузера. Для этого нужно нажать на три горизонтальные полосы, перейти в раздел «Дополнительные инструменты», а оттуда в меню «Диспетчер задач».
Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме

2) В появившемся меню вы сможете увидеть все процессы, которые выполняет браузер а так же все расширения, которые на данный момент функционируют. Как и в системном диспетчере задач, любой из отображённых процессов вы сможете «оборвать» принудительно.
Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме

3) Нужно нажать левой кнопкой мыши на «Процесс GPU», рядом с которым изображен ярлык, который означает неработоспособность плагина. После чего нажимаем на кнопку «Завершить процесс».
Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме

4) Финальным шагом вам нужно будет попросту обновить страницу. Сделать это можно нажав на клавишу «F5» либо по значку «Обновить» в панели бразуера.
Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме


После этого плагин успешно заработает. Но если с подобными сбоями вы сталкиваетесь чуть ли не каждый день, то вам следует продолжить читать статью дальше, так как данный метод может не помочь.

Фактор 3 – Информация о плагине повреждена или удалена

В случае, когда расширение не воспроизводит флэш-контент ни на одном из сайтов вам стоит убедится, что файлы плагина, которые присутствуют в системе не повреждены или вовсе стёрты. Даже не смотря на то, что расширение всегда устанавливается в комплекте к обозревателю, вы вполне можете стереть его с твердотельного накопителя случайно.

Для проверки целостности файлов расширения сделайте следующее:

1) Перейдите в браузер и в адресную строку введите ссылку «chrome://components/» (без кавычек).
Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме

После нажмите клавишу Enter.


2) В появившемся меню вам нужно отыскать желаемое расширение «Adobe Flash Player». В случае, когда плагин работает нормально, вы сможете увидеть номер его версии. Это означает, что все файлы абсолютно целые.
Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме

3) А в случае, когда вместо номера версии вы видите только четыре нуля, то это означает, что файлы были всё таки повреждены или потёрты.
Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме

4) Но восстановить его так же не составит какого-либо труда. Вам нужно попросту кликнуть по кнопке «Проверить на обновления».
Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме

После этого все те файлы, которые были повреждены заменятся, а недостающие компоненты будут установлены на ваш твердотельный накопитель.
Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме

В случае, когда загрузка обновлений не дала абсолютно никаких результатов, вполне возможно, что поможет реинсталляция плагина. О том, как правильно сделать это вы сможете почитать по ссылке ниже

Как переустановить плагин «Adobe Flash Player»

Фактор 4 – Работа плагина заблокирована

Так как расширение «Adobe Flash Player» по словам огромного количества не только простых юзеров, но и опытных программистов является мягко говоря не самым безопасным расширением.

Исходя из этого его не советуют держать в состоянии «Запускать всегда» и пользоваться им лишь на сервисах, которым вы доверяете.
Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме

Из-за этого браузер «Гугл Хром» поглотила некая паранойя и он старается защитить вас буквально от всего, даже от того, что, казалось бы, абсолютно не приносит вреда. Но ограничение работы плагина можно достаточно легко снять. Для этого сделайте следующее:

1) Запускаем обозреватель и переходим к меню «Настройки». Для этого нужно вызвать главное меню сайта нажатием на три горизонтальные полосы, которые вы сможете увидеть в правой верхней панели обозревателя.
Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме

2) Далее нужно перейти в раздел «Дополнительные».
Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме

После чего раскроется ещё один список с настройками
Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме

3) После нужно отыскать вкладку «Настройки контента» и перейти в неё.
Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме

4) В этих настройках вам нужно отыскать параметр «Flash» и зайти в его настрйоки.
Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме

5) После вы сможете увидеть тумблер, который может находится в одном из двух возможных вариаций. В случае, когда у вас установлен параметр «Блокировать Flash на сайтах» его нужно деактивировать. После нужно сохранить изменения и перезагрузить ваш обозреватель.
Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме
Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме


Устаревшая версия браузера/плагина

Вместе с браузером обновлению подвергаются установленные дополнения, и Flash Player в их числе.

Устаревшие компоненты могут быть заблокированы со стороны браузера или попросту не работать должным образом, поэтому отказываться от обновлений не рекомендуется!

На всякий случай дополнительно проверьте наличие обновлений плагина Флеш Плеер и актуализируйте версию при такой возможности. Шаги, предполагающие в результате своего выполнения обновление компонента, в точности повторяют пункты вышеописанной инструкции для устранения "Информация о плагине повреждена или удалена" .

Системные сбои в работе ПО


Может случиться так, что выявить конкретную проблему с Flash Player в Google Chrome не представляется возможным. Многообразие моделей использования программного обеспечения и различные факторы, в том числе воздействие компьютерных вирусов, приводят к трудноустранимым ошибкам в работе. В этом варианте самым действенным решением будет полная переустановка браузера и плагина.

Заключение

Итак, как вы видите, решить проблему с неработоспособностью флэш-плеера достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.
Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP