Как открыть мои Гугл Таблицы » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как открыть мои Гугл Таблицы

admin
|
|
|
Опубликовано: 15-06-2023, 16:41

Как открыть мои Гугл Таблицы


Google Docs - это пакет офисных приложений, который является бесплатным и достаточно кроссплатформенным, чтобы конкурировать с лидером рынка Microsoft Office ; Google Docs также включает инструменты для создания и редактирования электронных таблиц и очень похож на более популярный Excel. В сегодняшней статье мы обсудим, как открывать собственные электронные таблицы. Это будет интересно всем, кто только знакомится с продуктом.


Открываем Гугл Таблицы



Давайте начнем с определения того, что думает средний пользователь по поводу вопроса "Как открыть электронную таблицу Google ?". Слово "открыть" здесь означает не только открыть файл электронной таблицы, но и открыть его для просмотра другими пользователями, то есть "поделиться", что часто необходимо при совместном управлении документами. Ниже мы рассмотрим обе эти задачи на компьютерах и мобильных устройствах, поскольку Tables доступна как в виде веб-сайта, так и в виде приложения.

Примечание: Все файлы электронных таблиц, созданные в одноименном приложении или открытые из его интерфейса, по умолчанию хранятся в Google Диске - облачном хранилище, в которое интегрирован пакет "Документы" компании. Поэтому, когда вы войдете в свой аккаунт на Диске, вы увидите свои проекты и сможете открыть их для просмотра и редактирования.


Как открыть мои Гугл Таблицы


Читайте также: Как войти в свой аккаунт Google


Компьютер



Вся работа с Tables на компьютере происходит в веб-браузере, поэтому отдельной программы не существует и вряд ли появится. Давайте рассмотрим, как открыть сайт сервиса, открыть и поделиться файлами соответственно. В качестве примера мы будем использовать Google Chrome, но можно использовать и другие аналогичные программы.


Зайдите на веб-сайт Google Spreadsheet


По приведенной выше ссылке вы перейдете на главную страницу веб-службы; если вы уже вошли в свой аккаунт Google, то увидите перед собой список последних электронных таблиц, в противном случае вам придется сначала войти в систему.
Для этого введите имя пользователя и пароль учетной записи Google и дважды нажмите "Далее", чтобы перейти к следующему шагу.



Как открыть мои Гугл Таблицы




Как открыть мои Гугл Таблицы


Теперь, когда у нас с вами есть доступ к сайту Tables, давайте приступим к его открытию. Все, что вам нужно сделать, это один раз щелкнуть левой кнопкой мыши по имени файла. Если вы никогда раньше не работали с таблицами, вы можете создать новую таблицу (2) или воспользоваться готовым шаблоном (3).

Примечание: Чтобы открыть таблицу в новой вкладке, нажмите на таблицу колесиком мыши или нажмите на вертикальный треугольник в конце строки названия и выберите соответствующую запись в появившемся меню.



Как открыть мои Гугл Таблицы



Как открыть мои Гугл Таблицы

Если таблица откроется и вы начнете редактировать или выберете новый файл, вы сможете создать его с нуля.

Необязательно: Если электронная таблица, созданная с помощью служб Google, хранится на вашем компьютере или на подключенном к нему внешнем устройстве хранения данных, вы можете открыть такой документ, дважды щелкнув по нему так же, как вы открываете любой другой файл. Он откроется на новой вкладке в вашем браузере по умолчанию. Вам также может потребоваться войти в свою учетную запись.


Как открыть мои Гугл Таблицы



Как открыть мои Гугл Таблицы

Теперь, когда вы знаете, как открыть Google Таблицы и хранящиеся в них файлы, давайте перейдем к теме, которая занимает умы людей, спрашивающих " как открыть": предоставление доступа другим пользователям. Сначала нажмите на кнопку "Параметры доступа" в правой части панели инструментов.


Как открыть мои Гугл Таблицы


В появившемся окне вы можете предоставить определенным пользователям доступ к таблицам (1), определить права доступа (2) или разрешить доступ к файлам по ссылкам (3).


Как открыть мои Гугл Таблицы




Как открыть мои Гугл Таблицы




Как открыть мои Гугл Таблицы



Как открыть мои Гугл Таблицы

Теперь вы знаете, как открыть Google Электронные таблицы и поделиться ими с другими пользователями. Главное - убедиться, что у вас есть правильные разрешения.

Добавьте веб-сайт Google Spreadsheets в закладки браузера, чтобы в любой момент иметь быстрый доступ к своим документам.


Как открыть мои Гугл Таблицы


Зайдя на страницу служб Google (кроме YouTube), нажмите на плиточную кнопку "Google Apps" и выберите оттуда "Документы".

Как открыть мои Гугл Таблицы

Затем нажмите на три горизонтальные полоски в левом верхнем углу, чтобы открыть меню этого веб-приложения.

Как открыть мои Гугл Таблицы

Там выберите "Таблицы", чтобы сразу открыть его.


К сожалению, в меню Google Apps нет отдельного ярлыка для запуска Tables, но все остальные продукты Google запускаются отсюда без проблем.


Как открыть мои Гугл Таблицы


Рассмотрев, как открыть электронную таблицу Google на компьютере, в следующем разделе мы покажем, как решить ту же задачу на мобильном устройстве.


Смартфоны и планшеты



Как и другие продукты поисковой системы, Tables также доступен в качестве отдельного приложения в мобильном секторе; его можно установить и использовать как на Android, так и на iOS.


Android



На некоторых смартфонах и планшетах с "Зеленым роботом" таблица предустановлена, но в большинстве случаев ее необходимо приобрести в Google Play Store.


Загрузите Google Электронные таблицы из Google Play Маркет


Установите и откройте приложение по ссылке выше.

Как открыть мои Гугл Таблицы

Прокрутите четыре экрана приветствия, чтобы изучить и обойти функции мобильного стола.

Фактически, с этого момента вы можете открыть электронную таблицу или создать новый файл (с нуля или из шаблона ).

Как открыть мои Гугл Таблицы

Если вам нужно поделиться документом с другими пользователями в дополнение к его открытию.

Нажмите на человечка в верхней панели, дайте приложению доступ к контактам и введите адрес электронной почты (или имя, если оно есть в списке контактов) человека, которому вы хотите предоставить доступ к этой таблице. Вы можете ввести несколько ящиков/имен одновременно.

Нажмите на изображение карандаша в правой части адресной строки, чтобы определить права, которыми обладает приглашенный.

При необходимости добавьте к приглашению сообщение, а затем нажмите кнопку "Отправить", чтобы ознакомиться с успешным результатом. Получатель может перейти по ссылке в письме или скопировать ее из адресной строки своего браузера и отправить любым удобным способом.


Как открыть мои Гугл Таблицы




Как открыть мои Гугл Таблицы



Как открыть мои Гугл Таблицы

Как и в версии Tables для ПК, в дополнение к персональным приглашениям можно также получить доступ к файлам по ссылке. Для этого нажмите кнопку "Добавить пользователя" (человечек в верхней панели), а затем нажмите кнопку "Общий доступ" в нижней части экрана. Если кто-то другой уже имеет доступ к файлу, вместо него появится его аватар.

Нажатие кнопки "Доступ к ссылкам отключен" сменяется на "Доступ к ссылкам включен", а сама ссылка на документ копируется в буфер обмена для последующего использования.

Нажмите на изображение глаза напротив этого заголовка, чтобы определить и подтвердить предоставление прав доступа.


Как открыть мои Гугл Таблицы




Как открыть мои Гугл Таблицы



Как открыть мои Гугл Таблицы

Примечание: Описанные выше действия по доступу к таблице можно также выполнить из меню приложения. В этом случае в открытой таблице нажмите на три вертикальные точки в верхней панели, выберите "Доступ и экспорт" и выберите один из первых двух вариантов.


Как открыть мои Гугл Таблицы

Поэтому открытие Tables в мобильной среде Android не представляет собой ничего сложного. Главное - установить приложение, если оно еще не доступно на вашем устройстве. Функционально оно ничем не отличается от веб-версии, описанной в начале статьи.


iOS



Google Электронные таблицы не являются предустановленным приложением на iPhone или iPad , но при необходимости этот недостаток можно легко устранить. Теперь вы можете открывать и получать доступ к файлам напрямую.


Загрузите Google Электронные таблицы из App Store


Установите и запустите приложение со страницы Apple Store по ссылке выше.

Как открыть мои Гугл Таблицы

Прокрутите экран приветствия и нажмите "Войти", чтобы ознакомиться с функциями таблицы.

Нажмите "Далее", чтобы разрешить приложению использовать ваши данные для входа, введите имя пользователя и пароль учетной записи Google и снова нажмите "Далее".

Как открыть мои Гугл Таблицы

Последующее создание электронных таблиц и их публикация другим пользователям происходит точно так же, как и в среде Android (пункты 3-4 в предыдущем разделе ).

Единственное отличие заключается в ориентации кнопок меню: на iOS многоточие расположено горизонтально, а не вертикально.

Как открыть мои Гугл Таблицы


Хотя электронными таблицами Google гораздо проще пользоваться в Интернете, многие пользователи, включая новичков, на которых в первую очередь рассчитана эта статья, предпочитают работать с ними на своих мобильных устройствах.

Как открыть мои Гугл Таблицы


Заключение



Мы постарались ответить на вопрос, как открыть электронную таблицу Google, как можно более подробно, рассмотрев его со всех сторон, начиная с запуска сайта или приложения и заканчивая тем, как сделать файл доступным и открытым. Надеемся, что эта статья будет вам полезна. Если у вас остались вопросы по этой теме, пожалуйста, не стесняйтесь задавать их в комментариях.



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья:
Следующая статья: Как распечатать с ВатсАпа документ на принтере

Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP