Как измерить расстояние на Яндекс Картах » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как измерить расстояние на Яндекс Картах

admin
|
|
|
Опубликовано: 15-03-2023, 21:15
Как измерить расстояние на Яндекс Картах


Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы измерения расстояния на Яндекс.Картах. Итак, поехали!

Обслуживание Yandex.Карты доступно к применению как на веб-сайте, в качестве абсолютной компьютерной версии, например и сквозь мобильное приложение, где наличествует большое количество собственных индивидуальностей и различий.

Давайте попеременно разглядим 2 данных варианта, дабы у всех юзеров более не осталось вопросов по предоставленной теме и все сумели преодолеть с установленной задачей.


Метод 1: Абсолютная версия вебсайта

Дальше вы увидите, по причине какой функции надо применить как раз совершенную версию вебсайта, потому что этот инструмент элементарно отсутствует в мобильном приложении.


Всецело прочтите представленную ниже инструкцию, дабы отчетливо выучить рассмотренную вероятность — это дозволит в абсолютной мере использовать ее.

Откройте ключевую страничку вебсайта Yandex, перейдя по обозначенной повыше ссылке. Там перейдите в раздел «Карты».
Как измерить расстояние на Яндекс Картах


Тут вы сможете незамедлительно же найти пространство, расстояние до которого желаете замерить, введя данные в поисковую строчку.
Как измерить расстояние на Яндекс Картах


В случае если расстояние станет являться лишь только на базе 2-ух точек, легче элементарно пролагать маршрут, выбрав 1 из методик передвижения. Детальнее об данном читайте в ином нашем материале по надлежащей ссылке.
Как измерить расстояние на Яндекс Картах


Подробнее: Как пролагать маршрут в Yandex Картах

Ныне перейдем именно к инструменту, о котором мы упомянули повыше. Именуется он «Линейка» и разрешает начертить безусловно всякий маршрут с хоть какой численностью точек. Активируйте его, кликнув по соответственной кнопке.
Как измерить расстояние на Яндекс Картах


Впоследствии нажмите левой кнопкой мыши на одном из пространств, дабы сделать первую точку. Она станет удалена свойственным вокруг.
Как измерить расстояние на Яндекс Картах


Смоделируйте нелимитированное численность точек до конечного пункта, применяя различные части для поворотов и иных подробностей.

В случае если вы сделали 1 огромную линию и надо поменять ее, добавив точку, элементарно нажмите на важной части куска и переместите его в требуемое пространство.
Как измерить расстояние на Яндекс Картах


Как вы сможете следить на снимке экрана, длина части ограничивается только самой картой, а на конечной точке всякий раз отражается расстояние в км или же метрах.
Как измерить расстояние на Яндекс Картах


Ныне вы понимаете о том, как мерить расстояние в абсолютной версии рассматриваемого обслуживания. Дальше давайте оговариваем выполнение подобных поступков в мобильном приложении.


Метод 2: Мобильное приложение

К огорчению, в мобильном приложении Yandex.Карты отсутствует функция «Линейка», собственно что вызывает кое-какие трудности при попытке определить расстояние. Устроить это возможно лишь только так, как это показано в надлежащей памятке.

Подключите определение месторасположения и кликните на всякую точку неподалеку от себя. Понизу вы увидите расстояние до нее. На далекие дистанции данная функция не включается.
Как измерить расстояние на Яндекс Картах


Впрочем ничего не не дает пролагать для вас маршрут, указав комфортное средство передвижения. Отчетливо об данном также написано в что материале, который мы уже советовали к ознакомлению.
Как измерить расстояние на Яндекс Картах


Кроме сего, вы сможете установить пространство или же адресок в строчку розыска.
Как измерить расстояние на Яндекс Картах


В итогах отобразится годящаяся точка, а справа станет замечено расстояние ее от вас.
Как измерить расстояние на Яндекс Картах


Как зрите, работоспособность мобильного приложения Yandex.Карты довольно небогатая в проекте измерения расстояния, вследствие этого можно устроить это с поддержкой абсолютной версии вебсайта.

Повыше вы были осведомлены с пошаговым выполнением данной операции, вследствие этого с ней не надлежит появиться практически никаких сложностей.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP