Как бесплатно слушать Яндекс Музыку » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как бесплатно слушать Яндекс Музыку

admin
|
|
|
Опубликовано: 28-02-2023, 14:58
Как бесплатно слушать Яндекс Музыку


Всем привет! Сегодня поговорим про эффективные способы решения проблемы бесплатного использования музыки во всем известном популярном сервисе Яндекс.Музыка. Итак, поехали!


Вид 1: Сайт

Яндекс.Музыка сейчас платная услуга, но все же предлагает ряд бесплатных функций. В частности, само прослушивание доступно только в десктопной версии сайта или с пробным периодом подписки Yandex Plus.


Метод 1: Прослушивание музыки

Чтобы воспользоваться этим сервисом с компьютера, вам, по сути, не нужно делать ничего особенного - просто войдите в систему и начните слушать музыку. Однако имейте в виду, что этот способ имеет некоторые ограничения, такие как появление рекламы, низкое качество и отсутствие инструментов для скачивания.


Домашняя страница Яндекс.Музыки


Если вас беспокоят вышеуказанные недостатки, перейдите по ссылке выше, а затем нажмите кнопку "Подключиться" в правой части страницы. Обратите внимание, что Яндекс.Браузер обычно не требует дополнительной аутентификации при входе в аккаунт.
Как бесплатно слушать Яндекс Музыку


Когда форма аутентификации появится в новой вкладке, введите основные данные учетной записи и нажмите кнопку "Войти" для подтверждения, если это необходимо. Здесь доступны и другие способы входа в систему, которые точно такие же, как и в любом другом сервисе компании.
Как бесплатно слушать Яндекс Музыку

После того как вы успешно вошли в систему и были автоматически перенаправлены на сайт Яндекс.Музыка, вы можете в полной мере воспользоваться сервисом. Здесь мы не будем рассматривать возможности, а также сам инструмент музыкального плеера.


Метод 2: Бесплатная регистрация

Наиболее удобным решением для того, чтобы слушать Яндекс.Музыку бесплатно, можно считать бесплатное членство. Однако если вы не планируете платить за Яндекс Плюс, то сначала следует остановить автоматическое выставление счетов.

На главной странице этого сервиса воспользуйтесь стандартной формой входа в отдельной вкладке для аутентификации, как описано выше. Затем разверните главное меню в правом верхнем углу и воспользуйтесь кнопкой "Попробовать" в блоке "Подписка Плюс".
Как бесплатно слушать Яндекс Музыку

Когда появится всплывающее окно "Яндекс Плюс", ознакомьтесь с возможностями подписки, найдите внизу страницы кнопку "Бесплатно на 60 дней" и нажмите на нее. Обратите внимание, что бесплатный период может меняться в зависимости от действующего предложения.
Как бесплатно слушать Яндекс Музыку

Заполните текстовые поля в соответствии с номером вашей банковской карты, сроком действия и CVC/CVV-кодом, а затем нажмите кнопку 'Попробовать бесплатно' в правом нижнем углу страницы. Вы можете использовать любую карту, кроме виртуальных счетчиков типа Yumani или QIWI, включая карты, с которых запрещено автоматическое снятие средств или на которых нулевой баланс.
Как бесплатно слушать Яндекс Музыку


Чтобы завершить подключение с помощью банковской карты, необходимо подтвердить его, обычно путем получения и ввода секретного кода из SMS или PUSH-уведомления. Этот код разблокирует все основные функции сервиса, но только пока ваша подписка еще активна.

Как бесплатно слушать Яндекс Музыку


После окончания пробного периода нажмите на изображение своего профиля в правом верхнем углу экрана и выберите "Настройки". На странице настроек перейдите в категорию "Подписки" и воспользуйтесь кнопкой "Управление подпиской".
Как бесплатно слушать Яндекс Музыку


Отменить подписку можно с помощью кнопки "Отменить бесплатную подписку" в нижней части левой колонки. Эта функция требует подтверждения, например, с помощью кода двухфакторной аутентификации.

Читайте также: Отключение от подписки на Яндекс.Музыку

Как бесплатно слушать Яндекс Музыку


Прежде чем отменить подписку, обратите внимание, что она длится до конца пробного периода или 30 дней (в зависимости от типа предложения), а затем автоматически прекращается. Продолжить использование услуги невозможно. Вы можете только приобрести полный доступ по обычной цене или воспользоваться специальными предложениями.



Вид 2: Мобильные устройства

Бесплатное прослушивание Яндекс.Музыки на мобильных устройствах через официальное приложение недоступно вообще, несмотря на то, что сервис больше всего используется на мобильных телефонах. Обойти это ограничение, как и в случае с сайтом, можно двумя способами: использовать полную версию или подключить бесплатную пробную версию.


Метод 1: Полная версия сайта

Без пробного периода на мобильном телефоне вы можете пользоваться Яндекс.Музыкой так же, как и на компьютере, используя любой удобный веб-браузер. К сожалению, это относится только к полной версии сайта. Потому что в мобильной версии основные функции сервиса автоматически блокируются, и рекомендуется перейти на приложение, работающее только по подписке.


Главная страница Яндекс.Музыки


По ссылке выше перейдите на главную страницу сайта, откройте главное меню браузера и воспользуйтесь функцией "Полная версия". Важно внимательнее проверять настройки, так как названия точных опций, а также их расположение могут отличаться в зависимости от конкретной программы.
Как бесплатно слушать Яндекс Музыку

После того как вы узнали, как перейти к версии сайта, нажмите кнопку "Войти" в правом верхнем углу экрана и на открывшейся странице введите данные своего аккаунта Яндекс. Неудобство маленького интерфейса можно преодолеть, увеличив масштаб содержимого или повернув телефон в альбомный режим.
Как бесплатно слушать Яндекс Музыку

Подробный рассказ о том, как пользоваться системой, мы опускаем, поскольку он ничем не отличается от версии для ПК. При этом все функции действительно работают корректно, включая импорт музыки в стандартный плеер и прослушивание в режиме блокировки.


Метод 2: Бесплатное членство

Регистрация бесплатного членства в Яндекс.Музыке с мобильного телефона существенно отличается от описанного ранее процесса, поскольку вместо данных банковской карты автоматически используются такие способы оплаты, как Google Pay или Apple Pay.

После установки приложения и его первого запуска на главной странице заполните поле "Логин, email или телефон", введите пароль учетной записи, а затем нажмите кнопку "Войти", чтобы продолжить. Если вы никогда раньше не пользовались Яндекс.Музыкой, даже на компьютере, вам придется ввести дополнительную информацию, хотя обычно это необязательно.
Как бесплатно слушать Яндекс Музыку

Дождитесь завершения установки и, когда появится главный экран, нажмите кнопку Попробовать бесплатно. Во всплывающем окне вам нужно нажать ту же кнопку, чтобы сделать точно такие же действия. Перед этим ознакомьтесь с возможностями подписки.
Как бесплатно слушать Яндекс Музыку

Подтверждение в данном случае зависит от системы или гаджета, которым вы пользуетесь. Например, TouchID или FaceID для iOS или данные технологии защиты партнеров для Android.
Как бесплатно слушать Яндекс Музыку

В некоторых случаях могут существовать специальные предложения по дополнительному бесплатному времени использования. Такие условия требуют отдельных действий для активации услуги и подробно не рассматриваются.
Как бесплатно слушать Яндекс Музыку

После завершения процесса вы получите уведомление о том, что ваша подписка активирована, и с вас будет списана следующая полная сумма. До этого момента в приложении нет никаких ограничений, и вы можете просто слушать музыку.

Как бесплатно слушать Яндекс Музыку

Если приближается следующая дата выставления счета, но вы не планируете оплачивать подписку, вам необходимо выйти из системы. Для этого нажмите на аватар своего профиля в правом верхнем углу экрана, перейдите в раздел "Настройки подписки плюс" и нажмите на кнопку "Отменить бесплатную подписку" в нижней части страницы.
Как бесплатно слушать Яндекс Музыку

То же самое можно сделать в разделе "Подписки" в настройках учетной записи Google или Apple ID. Процесс деактивации здесь подробно не описывается, так как он выполняется на другом этапе на сайте.

Как бесплатно слушать Яндекс Музыку

Вы можете пользоваться этой функцией только до конца расчетного периода, поэтому отмените ее как можно скорее в начале последнего месяца. В противном случае, если вы хотите продолжать пользоваться сервисом бесплатно независимо от версии, просто измените учетную запись Яндекса.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP