Яндекс Музыка не играет в вашей стране » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Яндекс Музыка не играет в вашей стране

admin
|
|
|
Опубликовано: 21-04-2023, 12:22
Яндекс Музыка не играет в вашей стране


Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения ошибки «Яндекс.Музыка не играет в вашей стране» во всем известном популярном сервисе Яндекс.Музыка. Итак, поехали!


Метод 1: Установите и активируйте VPN

Первым из главных факторов проблемы "Яндекс.Музыка не воспроизводится в вашей стране" является использование официального мобильного приложения во время пребывания в стране, которая не входит в список регионов, где доступно бесплатное прослушивание, хотя по умолчанию такая опция недоступна. Единственным способом обойти это ограничение, как нетрудно догадаться, является включение или отключение VPN.


Список стран, в которых доступна Яндекс.Музыка


Вид 1: Включить VPN

Для начала рекомендуем воспользоваться ссылкой выше, чтобы проверить список стран, где Яндекс.Музыка доступна без ограничений. Если вашего местоположения нет в таблице, вы можете продолжить настройку VPN, в противном случае следует немедленно обратиться в службу поддержки.


Скачать Planet VPN из Google Play Store

Скачать Planet VPN из App Store




Поскольку рассматриваемая проблема обычно не возникает на веб-сайтах, мы сосредоточимся только на мобильной платформе, используя в качестве примера достаточно хорошее приложение. Для использования VPN, в зависимости от вашего устройства, установите приложение по ссылке выше с официального источника.

Яндекс Музыка не играет в вашей стране


Откройте установленное приложение, дождитесь загрузки, разверните выпадающий список в верхней части экрана и выберите одну из поддерживаемых стран. Обратите внимание, что в нижней строке также отображается информация о текущем местоположении сети.

Яндекс Музыка не играет в вашей стране


Как правило, для российского региона подписка не требуется, так как большинство приложений включают в список поддерживаемых стран почти все бесплатные страны, за исключением Нидерландов. Сделав свой выбор, вы автоматически вернетесь на главную страницу, нажмете кнопку "Подключиться" и измените настройки VPN вашего устройства в соответствии с требованиями программы.

Яндекс Музыка не играет в вашей стране


Если все было сделано правильно, вы должны увидеть значок VPN в строке состояния вашего устройства и показать обновленный временный IP-адрес на главном экране приложения. Теперь вы можете открыть Яндекс.Музыку, закрыть окно уведомления о неподдерживаемом приложении и повторно пройти аутентификацию.

Яндекс Музыка не играет в вашей стране


Если вышеуказанное сообщение появится снова, закройте приложение и попробуйте открыть его снова. Например, Яндекс.Музыка отлично работает в Германии.

Яндекс Музыка не играет в вашей стране


К сожалению, даже если проблема с регионом будет решена, вы не сможете полноценно пользоваться мобильным приложением и будете вынуждены платить за доступ по подписке. В целом, регистрация не должна стать проблемой, так как платежи из любой страны проходят стабильно.


Вид 2: Отключение VPN-соединения

Помимо нахождения в стране, не поддерживаемой Яндекс.Музыкой, причиной вышеописанной ошибки может быть сама VPN, например, если вы ранее подключались к сети для обхода ограничений других приложений. В этом случае вам необходимо отключить активное соединение из приложения или настроек.

Подробнее читайте здесь: Отключение VPN на Android

Яндекс Музыка не играет в вашей стране

Чтобы отключить его, перейдите в раздел "VPN" системы "Настройки" вашего смартфона и передвиньте единственный ползунок или воспользуйтесь выпадающим меню. Также можно полностью удалить контролирующие приложения и настройки, как показано на скриншоте и описано в отдельной статье.


Яндекс Музыка не играет в вашей стране

Кроме того, стоит отметить, что в некоторых конфигурациях важно отключить функцию "Подключаться по требованию", чтобы соединения не устанавливались автоматически. В любом случае, вы можете проверить работоспособность Яндекс.Музыки, перезапустив ее при необходимости.


Метод 2: Оформите платную подписку

Второе решение этой проблемы - оформить платную подписку, которая позволит вам слушать Яндекс.Музыку в любой стране, даже если ее нет в списке поддержки. Чтобы воспользоваться этой услугой, обычно необходимо использовать VPN, если вы физически находитесь в другом регионе, или воспользоваться официальным сайтом сервиса, который не предлагает региональных ограничений.

Подробнее читайте здесь:

Оплата подписки на Яндекс.Музыку

Подключение семейной подписки на Яндекс.Музыку

О подписках на Яндекс.Музыку для студентов

Активация промокодов в Яндекс.Музыке

Яндекс Музыка не играет в вашей стране

Самый простой способ активировать подписку - воспользоваться официальным сайтом Яндекс.Плюс, но само подключение, включая альтернативные методы, рассматривается в других инструкциях. Пожалуйста, ознакомьтесь с альтернативным способом подключения. По завершении откройте приложение и войдите в свой аккаунт с активной подпиской, независимо от того, в какой стране вы находитесь.


Метод 3: Переход на использование веб-сайта

Поскольку официальный сайт Яндекс.Музыки не ограничивает функциональность при доступе из стран, которые в настоящее время не поддерживают его, переход на использование веб-версии является возможным решением. Обратите внимание, что версией, не требующей обязательной подписки, является настольная версия.

Яндекс Музыка не играет в вашей стране

Основными недостатками такого подхода является необходимость использовать упрощенную мобильную версию компьютера или веб-сайта, в которой недоступно большинство имеющихся функций приложения. В то же время, несмотря на добавление рекламы, вы по-прежнему сможете слушать музыку в любом месте, в том числе и бесплатно.


Обращение в службу поддержки

Последнее, что вы можете сделать, чтобы помочь решить проблему, например, если вы являетесь платным пользователем и все еще сталкиваетесь с ошибками, - это обратиться в службу поддержки сервиса. Для этого перейдите по ссылке ниже и выберите "Проблемы сервиса" из выпадающего списка на вкладке "Поддержка".


Перейти на главную страницу службы поддержки Яндекс.Музыки


Яндекс Музыка не играет в вашей стране

В открывшемся списке опций отметьте пункт "Сервис недоступен" и воспользуйтесь кнопкой "Чат со службой поддержки". В открывшемся окне подробно опишите возникшую проблему, предпринятые действия и, если возможно, сделайте скриншот ошибки.

Яндекс Музыка не играет в вашей стране

Если проблема связана с вашей учетной записью, мы восстановим доступ к ней как можно скорее. Если нет, вы можете обратиться за дальнейшей консультацией к нашим специалистам. Важно отметить, что скорость ответа может значительно варьироваться в зависимости от текущей нагрузки на службу поддержки.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP