GoldWave как пользоваться скачать бесплатно на русском » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    GoldWave как пользоваться скачать бесплатно на русском

    2bwuing
    |
    |
    |
    Опубликовано: 22-10-2019, 09:45
    GoldWave как пользоваться скачать бесплатно на русском


    GoldWave – удобный аудио редактор с мощным набором инструментов. Он легко составит конкуренцию более известным программам. В нем собраны все основные возможности для редактирования и работы с звуком и звуковыми эффектами.

    GoldWave совместим с такими аудио форматами как: MP3/MAT/WAV/AIF/AU/RAW/AFC/OGG/ IFF/SND/SDS/SMP/VOX/VOC и множество других. Также программа может импортировать звук с внешних устройств, используя линейные входы, аудио-карту, обыкновенный микрофон, а также добавлять к ним разнообразные эффекты.

    Программа позволяет создавать процессы эффектов и их цепочки. Модуль Expression Evaluator помогает генерировать сигналы и мелодии разной складности и продолжительности. Специализированные программные фильтры помогут легко восстановить старые записи и отреставрировать их до неузнаваемости.


    Файлы можно обрабатывать как по отдельности, так и пакетом. Доступна конвертация одного формата в другой, прямая запись на диски и другие носители.

    Работать в программе GoldWave очень легко.

    Для создания дорожки достаточно кликнуть на иконку «New» и настроить ее первоначальные параметры. Вы можете задать длительность дорожки по времени, частоту дискретизации, количество каналов.
    GoldWave как пользоваться скачать бесплатно на русском

    На канальную дорожку вы можете импортировать звук, сделать запись озвучки и другое.
    GoldWave как пользоваться скачать бесплатно на русском

    Для очистки записи от шумов достаточно перейти в пункт меню «Эффекты», выбрать в нем подпункт «фильтр» и использовать инструмент фильтра «подавление шумов».
    GoldWave как пользоваться скачать бесплатно на русском

    В преднастройках фильтра подавления шумов установить значение «Начальный шум /Initial noise», после чего нажать на «ОК». Так мы уберем сторонний шум и сделаем запись четче.
    GoldWave как пользоваться скачать бесплатно на русском

    В программе можно задать громкость всего звука и отдельной его части.
    GoldWave как пользоваться скачать бесплатно на русском

    Иногда при переходах между словами речи удерживается стойкий шум, который режет ухо, его легко убрать. Достаточно выделить диапазон пункт меню «Правка» и применить инструмент «Глушить».
    GoldWave как пользоваться скачать бесплатно на русском

    Сохранить отредактированный аудиофайл также очень просто. Достаточно выбрать в меню «Файл» и «Сохранить как». Дальше останется только указать параметры сохранения.
    GoldWave как пользоваться скачать бесплатно на русском


    После установки программа полностью готова к работе. В разделе настроек Options нужно указать аудиокарту и проверить насколько правильно программа определила микрофон и другие подключенные устройства, необходимые для аудиозаписи, и отрегулировать уровень громкости.

    Поскольку в процессе редактирования довольно часто требуется отменить какие-либо операции, на вкладке Strorage нужно установить их количество.

    Также для выполнения наиболее часто выполняемых операций можно настроить горячие клавиши, что делается в разделе Options на вкладке Keyboard.

    Настройка горячих клавиш

    GoldWave имеет довольно большой набор инструментов, из которых скорее всего постоянно вы будете пользоваться только небольшой их частью, поэтому для удобства лучше настроить панель Tool Bar с востребованными вами опциями, а остальные скрыть.

    Добавив файл, на статусной панели вы увидите его размер и формат. Чтобы перейти к редактированию необходимо воспользоваться либо командами на панели Tool Bar, либо командами меню.

    В правой части окна программы находятся кнопки для воспроизведения файлов, создания записи с микрофона, а также беспрерывного проигрывания указанного вами определенного момента композиции.

    Контрольная панель

    Для внесения в аудиофайл любых изменений необходимо предварительно выделить нужный фрагмент, что делается в специальном окне с помощью маркеров. Естественно, данный редактор поможет вырезать любой фрагмент аудиозаписи, склеить несколько файлов, обрезать ненужные части и отрегулировать громкость.

    Склеивание файлов в GoldWave

    Для склеивания различных композиций в одну необходимо в последовательном порядке добавить файлы в программу, а далее в разделе меню Tools выбрать команду File Merger.

    Если же вам нужно склеить файлы не целиком, а только их фрагменты, то в этом случае вы также добавляете файлы в программу, выделяете маркерами части, в разделе »Tools» выбираете соответствующий инструмент для копирования и в рабочем окне в требуемом порядке последовательно вставляете скопированные вами фрагменты.

    Редактирование файлов в GoldWave

    Для редактирования в разделе меню Edit находятся инструменты, с помощью которых вы сможете добавить эффект эхо Echo, перемотать запись в обратном порядке Reverse, придать звуку электронное, металлическое звучание Mechanize, причем выбрав эту опцию, интенсивность данной обработки вы сможете установить самостоятельно, изменить тональность Pitch, сделать звук объемным Reverb, поменять баланс между звуковыми каналами Stereo и убрать из композиции голос Reduce Vocals.

    Для улучшения качества звучания можно воспользоваться эквалайзером, а также такими функциями как Pop/Click, предназначенной для удаления из записи различных посторонних звуков, и Volume, разработанной для регулирования громкости в выбранных фрагментах, вплоть до наложения тишины.

    Данную программу можно рекомендовать как хорошее приложение для редактирования аудиофайлов, поскольку данный аудиоредактор имеет внушительный набор инструментов, прост в освоении и не предъявляет высоких системных требований.

    Скачать GoldWave с официального сайта

    Скачать GoldWave




    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP