HDD Health как пользоваться скачать на русском с официального сайта » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    HDD Health как пользоваться скачать на русском с официального сайта

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 27-11-2019, 17:53
    HDD Health как пользоваться скачать на русском с официального сайта
    Всем привет! Расскажу вам про полезную программу для проверки жесткого диска HDD Health, которая поддерживает технологиею S.M.A.R.T. (стоит на большинстве новых HDD). Окно с жесткими дисками показывает производителя, модель, емкость, состояние винчестера и температуру.

    Работа с разделами жестких дисков HDD Health - здесь сведения о свободном месте на каждом из разделов.

    Читайте:

    Программы для проверки скорости жесткого диска (записи и чтения)
    Проверка жесткого диска на ошибки и битые сектора программы


    Настройка параметров оповещений HDD Health
    HDD Health как пользоваться скачать на русском с официального сайта

    Самая полезная функция программы. Здесь можно выбрать, как и когда оповещать о проблемах с накопителем. Можно выбрать условия нотификации: заканчивающееся место или критическое состояние здоровья. Способов отправки сообщения тоже несколько: звук, всплывающее окно, сетевое сообщение или отправка письма на электронную почту.

    Атрибуты SMART HDD Health


    Стандартная для всех сканеров HDD опция, которая пригодится уже более опытным специалистам. Здесь можно узнать множество полезных данных, таких как: время раскрутки жесткого диска, количество ошибок чтения, время работы и режим питания.

    Расширенные атрибуты жесткого диска HDD Health

    Функция программы только для знатоков. Здесь можно получить всю информацию про конкретную модель устройства, что он поддерживает, что нет, какие команды принимает, каково минимальное время циклов чтения и так далее.

    Программа также умеет отображать на отдельной вкладке данные о системе, но почти без подробностей: отображается только модель процессора, частота и поставщик.
    HDD Health как пользоваться скачать на русском с официального сайта

    На главном экране приложения вам необходимо в первую очередь выбрать сканируемый диск. Делается это в таблице Drive.

    Чуть ниже вы можете наблюдать температуру диска и его так называемые жизни. Если первый показатель не превышает отметку в 40 °C, а второй имеет отметку около 100 %, то волноваться не о чем - ваш диск исправен.

    Также вы можете посмотреть более детальную информацию о диске, открыв окно Drive SMART Attributes. Для этого нажмите кнопку Drive и в меню выберите одноименный пункт.
    HDD Health как пользоваться скачать на русском с официального сайта

    В новом окне обратите внимание на показатели Value и Worst - их значения не должны превышать значение показателя Threshold, если это так, то диск нуждается в ремонте.


    Можно увидеть комплексный анализ в процентном соотношении. Еще программа умеет отслеживать состояние свободного пространства и предупреждать об его уменьшении пользователя. Этот софт уведомит вас о возникших проблемах с помощью либо звуковых сообщений, либо электронных писем на вашу почту.

    Эта программа показывает не только фактическое состояние накопителя, но и прогнозирует его возможную гибель. В этом случае юзер получает информативное сообщение, что помогает предотвратить потерю данных и создать их резервные копии.

    Для систематического контроля «здоровья» винчестера можно настроить автоматический запуск Health и программы сразу при включении компьютера. Помимо отслеживания S.M.A.R.T.-показателей вы получите возможность наблюдать температуру жесткого диска, которая не должна подниматься выше 50 градусов.
    HDD Health как пользоваться скачать на русском с официального сайта

    Если она выше нормы, то необходимо установить дополнительное охлаждение hdd. Использование утилиты в фоновом режиме никак не помешает процессу функционирования компьютера: она малогабаритна и требует минимальные ресурсы.

    Как проверить HDD Health

    Для начала работы, в главном окне программы нужно выбрать диск, ориентируясь по названию модели. Ниже списка дисков расположены вкладки.

    В разделе Hard drives отображается температура и показатель HDD Health в виде процентной шкалы. Собственно, таким образом можно оперативно отслеживать работоспособность устройства хренения. В этом же разделе доступна различная служебная информация: серийный номер, прошивка, модель, однако на работоспособность HDD это никак не влияет.

    Доступное пространство на диске можно проверить через вкладку Partitions. К слову, недостаток свободного пространства приводит к сбоям в работе ОС, но, опять же, не влияет на работу HDD.

    Для получения более детально информации о SMART нужно зайти в меню Drive – SMART attributes... и выбрать из списка жесткий диск. В зависимости от модели жесткого диска, некоторые данные могут быть недоступны.
    HDD Health как пользоваться скачать на русском с официального сайта

    В столбце Threshold выводятся критические показатели, достижение которых приводит к поломке жесткого диска.

    В соседнем столбце Worst отображается худший показатель за все время работы жесткого диска, вычисленный в результате автотестирования smart показателей.

    Настройки программы HDD Health

    В меню File – Option собраны настройки HDD Health. Отметим наиболее важные из них.

    В Startup options можно активировать автозапуск программы при старте Windows. Полезно, если для вас важен постоянный мониторинг работы HDD.

    В Notifications настраиваются триггеры для важных событий, как то Critical drive health (Критическое состояние HDD) и Partition low space (Нехватка пространства на диске).

    Виды уведомлений – Sound, Popup, Network и Email, их можно комбинировать.

    Плюсы

    Совсем не требовательна к ресурсам;

    Впечатляющий функционал для предупреждения о грозящем сбое жесткого диска;

    Минусы

    Нет поддержки русского языка;

    Вылеты и небольшие глюки на x64 системах;

    Не поддерживает внешние накопители, только HDD со SMART;

    Иногда способна замедлять работу с памятью.

    Скачать HDD Health бесплатно последнюю версию программы с официального сайта




    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP