Почему не отправляются сообщения в ВК » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Почему не отправляются сообщения в ВК

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 13-03-2022, 19:21
Почему не отправляются сообщения в ВК


Всем привет! Большое количество юзеров, которые имеют учётную запись в социальной сети «ВКонтакте» сталкивалась с проблемой невозможности отправки сообщения пользователю или сообществу. Итак, сегодня мы рассмотрим несколько факторов, которые вызывают появление данной ошибки, а также поговорим о четырёх методах устранения этой неполадки.


Почему "Вконтакте" не отправляются сообщения, что делать?

Для того чтобы сразу отбросить все возможные факторы, которые являются ошибочными следует удостоверится в одной вещи – а не «полёг» ли сам сайт социальной сети «ВКонтакте». В случае, если неполадки происходят именно на самом сервисе, то это вы никак не сможете исправить.

Единственное, что вам остаётся делать – это сидеть и ждать исправления неполадки от технической поддержки сайта. В приведённой ниже статье мы уже рассматривали способ проверки сайта «ВКонтакте» на жизнеспособность.

Почему не отправляются сообщения в ВК


Читайте также: Почему не работает социальная сеть «ВКонтакте»

В случае, если с сайтом социальной сети всё более чем хорошо, то следует приступить к обсуждению возможных причин возникновения проблемы. Следует отметить, что данная неполадка возникает не только из-за каких-либо ошибок со стороны программы, но и из-за ограничений, которые выставил пользователь в настройках приватности.


Если это реально так, то в поле для ввода сообщений вы сможете увидеть следующий текст: «Пользователь ограничил круг лиц, которые могут отправлять ему сообщения». Это означает, что на такую проблему мы так же никак не можем повлиять.

Разве что лично связаться с человеком и попросить подкорректировать параметры приватности его аккаунта.
Почему не отправляются сообщения в ВК


Читайте:

Как обойти черный список ВК выйти из бана

Как посмотреть черный список в ВК

Как обойти блокировку и черный список ВК

А в случае, когда у другого пользователя выставлены корректные настройки приватности аккаунта, а сайт социальной сети работает исправно, то следует переходить к методам исправления возникшей неполадки. Итак, давайте приступим.


Фактор 1 – Сбои в работе обозревателя

Наиболее распространённой причиной возникновения разнообразных сбоев, которые связаны с социальной сетью «ВКонтакте» связаны с неработоспособностью пользовательского интернет-обозревателя.

Особенно остро эта проблема затрагивает тех пользователей, которые используют малоизвестные браузеры.

Собственно, данную ошибку можно достаточно просто исправить – достаточно лишь переустановить интернет-обозреватель. Для начала его требуется полностью удалить с компьютера.

Для этого перейдите в меню «Пуск», в поиске пропишите «Установка и удаление программ», перейдите в одноимённый раздел, кликните по обозревателю ПКМ и выберите пункт «Удалить». После полной деинсталляции выполните классическую процедуру установки браузера.
Почему не отправляются сообщения в ВК

В случае, когда данный способ не смог вам помочь в исправлении возникшей неполадки, то следует попробовать полностью удалить все мусорные файлы из интернет-обозревателя.

О процессе удаления кэш-файлов из большинства популярных браузеров мы рассказывали в приведённой ниже статье.

Читайте:

Как очистить браузер от мусора

Как почистить кэш браузера Гугл Хром

Как почистить кэш в Яндекс Браузере на компьютере и телефоне Андроид

Как очистить кэш браузера Opera, Chrome, Firefox, Microsoft Edge, Internet Explorer

Почему не отправляются сообщения в ВК

Так же сбои в работе сайта социальной сети «ВКонтакте» могут быть связаны с работоспособностью плагина для воспроизведения флэш-контента, а именно «Adobe Flash Player».

Зачастую помогает либо реинсталляция плагина, либо его обновление. Для начала попробуйте его обновить воспользовавшись инструкцией из этой статьи.
Почему не отправляются сообщения в ВК


Читайте: Как обновить плагин «Adobe Flash Player

Если же это не помогло, то попробуйте деинсталлировать плагин описанным выше способом и заново установить его. Для этого воспользуйтесь данным мануалом.

Читайте: Как установить плагин «Adobe Flash Player»


Фактор 2 – Низкоскоростное или нестабильное подключение к сети


Вторым фактором, который вызывает невозможность отправки писем пользователям является низкоскоростное соединения с интернетом. Следует отметить, что даже если оно обладает высокой скоростью, то оно может быть нестабильным.

Нестабильными соединениями называют подключения, скорость которых падает ниже 128 КБ/с, а так же во время работы которых происходят «микроразрывы».

Поэтому следом за реинсталляцией браузера и обновлением плагина для флэш-контента следует проверить скорость актуального интернет-подключения. Для этого вы можете воспользоваться специализированными онлайн-сервисами, про которые мы уже рассказывали ранее.
Почему не отправляются сообщения в ВК


Читайте:

Онлайн-сервисы для измерения скорости интернета

Как проверить скорость интернета онлайн на телефоне и компьютере

Проверить пинг и скорость интернета онлайн тест (какой должен быть высокий большой почему)

Программы для проверки измерения скорости интернета

Программы для увеличения скорости интернета ускорения

Так же следует учесть тот факт, что скорость интернет-соединения может быть низкой или прерывистой из-за того, что ваш компьютер (или ноутбук) достаточно старой модели или бывал в ремонте. Данная особенность не распространяется на смартфоны.

Почему не отправляются сообщения в ВК

Но в любом случае решать проблемы с интернетом вам придётся самостоятельно – либо обновлять конфигурацию своего компьютера, либо переходить на более дорогой тарифный план. Но лучше для начала связаться с провайдером для уточнения, с их ли стороны возник сбой.


Фактор 3 – Воздействие вредоносного кода

Вирусное программное обеспечение становится причиной огромного количества сбоев в работе системы, в том числе и неполадок в интернет-обозревателе. Но, как показывает практика, вредоносные программы не нацеливаются на браузер, поэтому такое воздействие довольно редкий случай.

Но если не одно из описанных выше действий вам не помогло, то лучше всё-таки просканировать свою операционную систему на наличие вредоносного кода.

Ранее мы уже рассказывали о лучших онлайн-сервисах, которые позволяют сделать это без установки специализированного программного обеспечения.
Почему не отправляются сообщения в ВК


Читайте:

Как просканировать систему на наличие вирусов онлайн

Как проверить компьютер на вирусы без установки антивируса

Лучшие программы для удаления вирусов с компьютера

Также вредоносный код мог нацелится на документы «hosts» в вашей системе. Хоть и такое бывает достаточно редко, но файлы «hosts» могут быть повреждены.

Поэтому вам следует проверить их на наличие лишних записей и, при их присутствии, подредактировать данный документ. О том, как это сделать мы рассказывали в приведённом ниже материале.
Почему не отправляются сообщения в ВК


Читайте: Как изменить файл «hosts»


Фактор 4 – Компьютер не выдаёт достаточно мощности

Из-за того, что использование любого программного обеспечения требует определённого количества мощности компьютера, то следует предполагать, что ваша система не способна выдавать достаточный объём производительности.

Скорее всего, это связано с «засором» системного твердотельного накопителя различными мусорными файлами, которые следует удалить.

Для этого можно использовать специализированную утилиту, инструкцию по использованию которых вы сможете найти в приведённых ниже материалах.
Почему не отправляются сообщения в ВК


Читайте:

Как использовать программу «CCleaner»

Как почистить компьютер от мусора? Удаляем временные файлы и чистим реестр

Как почистить компьютер от ненужных файлов

Программы для удаления ненужных файлов

Если же дело кроется в неустановленных апдейтах, то это означает, что систему требуется как можно быстрее обновить.

Читайте также: Как написать в техподдержку ВК


Заключение

Итак, как вы видите, исправить ошибку с невозможностью отправки сообщений во «ВКонтакте» достаточно просто. Если ничего не помогло - попробуйте написать в саппорт соцсети по ссылке выше. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP