Программы для записи образа на диск » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для записи образа на диск

    exzzz
    |
    |
    |
    Опубликовано: 9-05-2023, 16:04
    Программы для записи образа на диск


    В наше время пользователи стали все реже работать с дисками, вместо этого большинство предпочитает пользоваться облачными хранилищами. Однако всегда будут люди, которые до сих пор верны CD и DVD. Сегодня вы узнаете, с помощью каких программ пользователь может создавать и записывать образы, получать информацию о носителе и стирать данные и диска.


    UltralSO

    Прекрасный пример программного обеспечения, позволяющего качественно осуществлять работу с дисками. С помощью встроенного инструментария пользователь имеет возможность создавать образ из CD/DVD, также при необходимости копировать диск с автозагрузкой. Интерфейс программы позволяет открывать сохраненные на ПК файлы-образы.

    Программы для записи образа на диск

    Достоинством UltralSO является наличие специального инструмента, который позволяет конвертировать форматы образов, давая пользователю больше рабочего пространства. Программа распространяется платно и имеет русскоязычную версию.


    Скачать UltralSO


    ImgBurn


    Данная программа способна предоставить пользователю подробные данные о записывающем носителе, используя режим "Тест качества", который позволяет выводить на экран полную информацию о всех сессиях, раннее производимых на носителе. Имеется возможность создавать образы дисков из объектов, находящихся на HDD.

    Программы для записи образа на диск

    Перед записью программа самостоятельно проверит записанный CD/DVD, чтобы удостовериться в качестве записи. Также стоит выделить бесплатное распространение программы, позволяющее всем пользователям опробовать все преимущества ImgBurn на личном опыте.


    Скачать ImgBurn


    Alcohol 120%

    Довольно старое и проверенное ПО, известное многим пользователям. Встроенный инструментарий позволяет создавать виртуальные приводы, с помощью которых появляется возможность монтировать на них образы. Интерфейс программы позволяет отобразить информацию о CD/DVD, показывая пользователю, какими функциями чтения и записи обладает диск.

    Программы для записи образа на диск

    Программа позволяет использовать накопитель вашим знакомым, предоставляя к нему общий доступ. При необходимости Alcohol 120% может стирать данные с перезаписываемого дискового накопителя. К сожалению, программа является платной и для ее полного использования придется заплатить около 40$.


    Скачать Alcohol 120%


    CDBurnerXP

    Простая и удобная программа, имеющая достаточное количество инструментов для комфортной работы с носителями. Имеется возможность создания образа на CD/DVD.

    Программы для записи образа на диск

    С помощью функции очистки накопителя вы сможете стереть данные максимально быстро с последующей возможностью восстановления. Однако, при необходимости пользователь может выполнить данную операцию более тщательно, исключая восстановление удаленных данных.

    Программа также обладает функцией копирования диска, которую можно применять параллельно записи. CDBurnerXP распространяется бесплатно и имеет русскоязычный интерфейс, чем полюбилась многим пользователям.


    Скачать CDBurnerXP


    Ashampoo Burning Studio

    Данное программное обеспечение является универсальным, поскольку кроме стандартных инструментов для работы с дисковыми носителями предоставляет пользователю возможность работы с расширенными настройками и конвертирование Audio в CD.

    Программы для записи образа на диск

    Ashampoo Burning Studio поддерживает восстановление файлов на диске, если на нем записана резервная копия.


    Приятным дополнением является возможность создания обложки и этикетки для диска, чтобы получить свой личный DVD.


    Скачать Ashampoo Burning Studio


    BurnAware

    Данный экземпляр позволяет пользователю обеспечить максимально комфортную работу с носителями, предоставляя большое количество информации о диске и приводе.

    Данные о чтении и записи диска, а также об интерфейсе подключения и возможностях дисковода могут быть очень полезны для юзеров.

    Программы для записи образа на диск

    Программа BurnAware предоставляет стандартный набор возможностей для работы с накопителями.

    Создание ISO-образов из необходимых файлов, а также копирование диска в формате образа.


    BurnAware


    InfraRecorder

    Хороший аналог UltralSO, который также обладает инструментами для записи дисков различных форматов. Создание образов также присутствует, но без возможности открытия в программе.

    Программы для записи образа на диск

    InfraRecorder не отличается большим количеством функций и инструментов, поэтому распространяется полностью бесплатно. В связи с поддержкой русского языка и простотой интерфейса пользователю любого уровня будет комфортно работать в данной программе.


    Скачать InfraRecorder


    Nero

    Широко известный представитель ПО для работы с дисковыми носителями и образами. Интерфейс программы довольно многофункционален и предоставляет пользователю широкие возможности для работы с дисками.

    Имеется запись данных, видео, аудио и других файлов ISO. При желании пользователь может добавить защиту на конкретный носитель. Также можно самостоятельно создать обложку для диска по личным предпочтениям.

    Программы для записи образа на диск

    С помощью встроенного редактора имеется возможность смонтировать и тут же записать видео на болванку, что очень удобно.

    Функция восстановления данных позволяет просканировать устройство и носитель на наличие утраченной информации. Программа Nero является довольно тяжелой для компьютера и распространяется платно.


    Скачать Nero


    DeepBurner

    Программа DeepBurner имеет набор необходимых функций для записи дисковых накопителей. Присутствует справочное меню, которое полностью раскрывает возможности этого решения.

    В справке также имеются подробные инструкции по применению каждой из функций.
    Программы для записи образа на диск

    Можно осуществлять запись мультисессионных накопителей, а также создавать загрузочный диск или Live CD.

    Данное решение поставляет ограниченную версию, следовательно, для дальнейшего использования функционала необходимо приобрести платную лицензию.


    Cкачать DeepBurner


    Small CD-Writer

    Программа очень удобна в эксплуатации, поскольку не требует установки, и не занимает места в кэше. В связи с легкостью ПО Small CD-Writer обладает лишь базовым функционалом для работы с дисковыми накопителями, в том числе создание загрузочного диска.

    Программы для записи образа на диск

    Как вы уже догадались, работа с программой осуществляется крайне просто, учитывая ее легкость и ограниченность функционала. Small CD-Writer распространяется бесплатно.


    Скачать Small CD-Writer


    С помощью вышеперечисленных программ вы сможете подобрать подходящий вариант из предоставленного списка. Конечно же, наличие денежных средств значительно увеличит ваши возможности в работе с дисковыми носителями. Надеемся, вам помогла наша статья.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP