Какие программы открывают файлы PDF » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Какие программы открывают файлы PDF

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 8-12-2020, 22:32
    Какие программы открывают файлы PDF


    Всем привет! Расширение «PDF» достаточно широко распространено в сфере хранения документов в электронном варианте. Так как данный формат был разработан корпорацией «Adobe», то для чтения и работы с данными документами использовали соответствующее приложение от этой компании.

    Но на сегодняшний день в сфере утилит, которые способны взаимодействовать с файлами в формате «ПДФ» достаточно много программ, которые различаются своей доступностью и функциональностью. К примеру, некоторые утилиты созданы просто для чтения документов, а некоторые способны оцифровывать текст с картинки и всячески его редактировать.


    Программы для открытия PDF-файлов

    Читайте также:

    Программы для просмотра и редактирования pdf файлов и чтения текста

    Программы для открытия чтения просмотра PDF файлов

    В общем-то возможностей здесь достаточно много. Некоторым пользователям достаточно простой возможности распаковки и чтения, а другим может потребоваться конвертация документа, редактирование его содержимого, возможность добавления комментариев и так далее.

    Если говорить про простые просмотрщики, то их функциональность довольно схожа, но иногда бывают программы, которые могут выделиться. К примеру, добавлением функции автоматической прокрутки страниц и так далее.


    Итак, сегодня мы рассмотрим шесть программ для взаимодействия с файлами в формате «ПДФ». Каждая из них отличается своей доступностью и функциональностью. Итак, давайте приступим.


    Adobe Reader

    Наиболее популярным и распространённым софтом среди всех подобных утилит является «Adobe Reader». Собственно, в этом нет ничего удивительного, так как мы уже упомянули ранее, что корпорация «Adobe» и разработала формат «ПДФ».

    Сама программа выглядит минималистично и достаточно понятно, что является отличным критерием для новичков. Утилита распространяется условно бесплатно.

    В бесплатной версии есть все необходимые инструменты для просмотра файлов, но функциональность её ограничена.

    К примеру, возможность распознавать текст и редактировать документ доступна только после оплаты подписки. Так что если вам нужен большой набор инструментов за «бесплатно», то данная утилита вам не подойдёт.
    Какие программы открывают файлы PDF






    Читайте также: Как редактировать файл PDF в Adobe Reader


    STDU Viewer

    Следующая программа в нашем списке – это просмотрщик. Но его функциональность как просмотрщика достаточно широка, так как помимо «ПДФ» он может обрабатывать практически все существующие форматы файлов. К примеру, приложение STDU Viewer взаимодействует с раширениями Djvu, TIFF, XPS и так далее.

    Данная программа может привлечь вас своим удобством, так как если вы работаете с большим количеством файлов с разными разрешениями, то эта утилита станет для вас ультимативным решением «на каждый день».

    Также у данной утилиты существует и браузерная версия, которую вообще не придётся инсталлировать на свой компьютер.
    Какие программы открывают файлы PDF






    Foxit Reader


    А утилита Foxit Reader представляет из себя конкретно способный аналог первой программы, за исключением нескольких моментов. К примеру, в данной утилите присутствует возможность автоматической прокрутки страниц, что позволяет вам ознакомиться с содержимым документа не прикасаясь к периферии.

    Как и предыдущая утилита, данная программа является ультимативным ридером, так как помимо «ПДФ» способна взаимодействовать с документами Word, Excel, TIFF и так далее.

    Распакованные документы так же можно конвертировать в «ПДФ». Содержимое документа, конечно, редактировать не получится, но зато данная утилита распространяется абсолютно бесплатно, что является достаточно важным критерием для многих пользователей.
    Какие программы открывают файлы PDF






    Читайте также:

    Как объединить PDF файлы в один в Foxit Reader

    Как редактировать ПДФ файл в Фоксит Ридер


    PDF XChange Viewer

    А данная утилита по праву считается одной из самых лучших просмотрщиков «ПДФ»-документов. Помимо того, что она находится в открытом доступе, у приложения имеется функция редактирования содержимого документа.

    Помимо этого у данной программы присутствует функция распознавания текста на картинке, что так же может быть полезно при работе с документами.

    При помощи этих инструментов можно с лёгкостью оцифровать какой-либо важный документ, или же книгу. В остальном данный просмотрщик PDF XChange Viewer соответствует другим, описанным ранее в этом списке.
    Какие программы открывают файлы PDF







    Sumatra PDF

    А утилита «Sumatra PDF» является самой простой программой из этого списка. Но это отнюдь не означает, что данная утилита чем-то плоха.

    Данный просмотрщик по функциональности ничем не выделяется среди других таких же программ, но он может понравится тем, кто не хочет устанавливать на свой компьютер «тяжеловесные» программы по типу «Foxit Reader» и кому нужно просто просматривать «ПДФ»-документы.
    Какие программы открывают файлы PDF







    Solid Converter PDF

    И завершает наш список конвертер «ПДФ»-документов. Здесь вы сможете перевести документ в расширение Word, Excel и так далее. Так же отчасти данная утилита является просмотрщиком, ведь в окне пред. просмотра можно увидеть содержимое документа.

    Недостатком утилиты «Solid Converter PDF» является её условно-бесплатная доступность. По истечению периода апробации приложения вам придётся продлевать его при помощи оплаты подписки.
    Какие программы открывают файлы PDF






    Читайте также:

    Как сделать PDF файл создание формата программы

    Как обрезать PDF файл на страницы онлайн разделить разбить

    Как снять защиту паролем с PDF файла

    Программы для создания PDF файлов скачать бесплатно

    Как открыть ПДФ файл онлайн просмотр бесплатно

    Программы для сжатия pdf файлов


    Заключение

    Итак, сегодня мы рассмотрели шесть разноплановых программ для взаимодействия с форматом «ПДФ». Надеемся, здесь вы смогли отыскать подходящее вам решение. Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP