БитДефендер Антивирус Фри как пользоваться удалить скачать бесплатно » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    БитДефендер Антивирус Фри как пользоваться удалить скачать бесплатно

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 9-07-2020, 05:44
    БитДефендер Антивирус Фри как пользоваться удалить скачать бесплатно


    Всем привет! Поговорим про достаточно известную альтернативную программу на русском для защиты вашего компьютера от заражений, атак и прочих неприятностей - BitDefender Antivirus Free. После включения автоматом идет «Auto Scan» — фирменная фишка компании, где проверяются лишь главные области системы, где чаще всего могут быть ошибки. Так что сразу же вы оказываетесь в курсе общего состояния ПК.

    Как скачать, пользоваться и удалить антивирус BitDefender Antivirus Free

    Читайте также: Лучшие программы для удаления вирусов с компьютера

    Приложение имеет немного лишних наворотов, варинтов сканирования нет. На основной вкладке есть кнопка «SYSTEM SCAN» и все.

    Полное сканирование всей Windows занимает не менее часа. Можно попасть в окно с более подробной статистикой.

    По окончании будет небольшая сводка о сканировании.

    Выборочное сканирование


    Если есть определенный файл/папка, которые вы получили в виде архива либо с флешки/внешнего жесткого диска, перед открытием можете выполнить их сканирование в Bitdefender Antivirus Free Edition.

    Такая функция также находится в главном окне и позволяет перетащить либо через «Проводник» указать расположение файлов, которые следует проверить. Итог вы увидите опять же в основном окне — он будет называться «On-demand scan», а ниже будет отображена сводка о проверке.

    Эта же информация появится в виде всплывающего уведомления.

    Информационное меню

    Нажав на иконку шестеренки в правом верхнем углу антивируса, вы увидите список доступных параметров, первые четыре которых объединены в одно меню. То есть, вы можете выбрать любое из них и все равно попадаете в одно и то же окно, разделенное вкладками.

    БитДефендер Антивирус Фри как пользоваться удалить скачать бесплатно



    Сводка событий (Events)

    Первое из них — «Events» — отображает все события, которые были зафиксированы во время работы антивируса. В левой части отображена основная информация, а если нажать на какое-то событие, справа появятся более подробные данные, однако это применимо в основном к заблокированным файлам.

    Там можно просмотреть полное название вредоносной программы, путь до зараженного файла и возможность добавить его в список исключений, если вы уверены в том, что он был отмечен как вирус по ошибке.

    Карантин (Quarantine)

    Любые подозрительные или зараженные файлы попадают в карантин, если вылечить их не удается. Поэтому вы всегда можете найти заблокированные документы именно тут, а также восстановить их самостоятельно, если считаете, что блокировка ошибочна.

    Стоит отметить, что заблокированные данные периодически сканируются заново и могут быть восстановлены автоматически, если после очередного обновления базы данных станет известно, что конкретный файл был помещен в карантин ошибочно.

    Исключения (Exclusions)


    В этот раздел можно добавить те файлы, которые Битдефендер принимает за вредоносные (например, те, что вносят изменения в работу операционной системы), но вы уверены, что на самом деле они безопасны.

    Добавить файл в исключения можно из карантина или вручную, нажав на кнопку «Add Exclusion». В этом случае появится окно, где предлагается поставить точку напротив нужного варианта, а затем указать путь к нему:

    БитДефендер Антивирус Фри как пользоваться удалить скачать бесплатно


    «Add file» — указать путь к конкретному файлу на компьютере;

    «Add folder» — выбрать папку на жестком диске, которую следует считать безопасной;

    «Add URL» — добавить конкретный домен (например, google.com) в белый список.

    В любой момент есть возможность удалить каждое из добавленных вручную исключений. В карантин при этом оно не попадет.

    Защита (Protection)

    На этой вкладке вы можете отключить либо включить работу Bitdefender Antivirus Free Edition. Если его работа будет отключена, никакого автоматического сканирования и сообщений о безопасности на рабочий стол вы не получите.

    Тут же расположена техническая информация о дате обновления вирусной базы данных и версии самой программы.

    Сканирование HTTP


    Чуть выше мы рассказали о том, что в список исключений можно добавлять URL, а все потому, что пока вы находитесь в интернете и переходите по различным сайтам, антивирус от Битдефендер активно защищает компьютер от мошенников, которые могут похитить данные, например, от банковской карты. Ввиду этого происходит сканирование всех ссылок, по которым вы переходите, и если какие-то из них окажутся опасными, последует блокировка всего веб-ресурса.

    Проактивная защита

    БитДефендер Антивирус Фри как пользоваться удалить скачать бесплатно


    Встроенная система проверяет неизвестные угрозы, запуская их в собственной безопасной среде и проверяя их поведение. При отсутствии тех манипуляций, которые могли бы навредить вашему компьютеру, программа будет пропущена как безопасная. В противном случае она удалится или поместится в карантин.

    Анти-руткит

    Определенная категория вирусов работает скрыто — к ним относится то вредоносное ПО, которое отслеживает и похищает информацию о компьютере, позволяя злоумышленникам получить над ним контроль. Bitdefender Antivirus Free Edition умеет распознавать такие программы и предотвращать их работу.

    Сканирование во время запуска Windows

    Антивирус проверяет систему при загрузке после того, как критически важные для ее функционирования службы запустятся. Благодаря этому возможные вирусы, находящиеся в автозагрузке, будут обезврежены. При этом время загрузки не увеличится.

    Система обнаружения вторжений

    Некоторые опасные приложения, маскирующиеся под обычные, могут без ведома пользователя выходить в интернет и передавать данные о ПК и его владельце. Часто так и похищаются конфиденциальные данные незаметно для человека.

    Рассматриваемый антивирус умеет определять подозрительное поведение вредоносного ПО и блокировать для них выход в сеть, предупреждая об этом юзера.

    Низкая нагрузка на систему

    Одной из особенностей Битдефендер является низкая нагрузка на систему даже в пик своей работы. При активном сканировании основной процесс не требует много ресурсов, благодаря чему обладатели слабых компьютеров и ноутбуков не будут работу программы ни при проверки, ни на фоне.

    Важно и то, что сканирование ставится на паузу автоматически, как только вы запускаете игру.


    FAQ как пользоваться антивирусом Bitdefender

    БитДефендер Антивирус Фри как пользоваться удалить скачать бесплатно


    Можно ли активировать русскую версию антивируса Bitdefender 2013 лицензией от английской версии антивируса Bitdefender?

    Русские версии активировать нельзя. Лицензией для антивируса Bitdefender 2014/2015 можно активировать только английскую версию.

    Если у вас была установлена русская версия и слетела лицензия, которую Вы получили по последним предложениям Bitdefender (на 6 и 9 месяцев) - установите поверх Bitdefender Internet Security на английском языке (к сожалению, русскую версию поддерживать не будет). Лицензия продолжится, все настройки сохранятся.

    Можно ли объединять лицензии антивируса Bitdefender?


    1) Если лицензии были куплены в интернет-магазине их можно объединить через интерфейс программы, вводя новые лицензии, используя ссылку оставшихся количества дней лицензии внизу главного окна антивируса Bitdefender.

    2) Если лицензии были получены по акции, их нельзя объединить в одну с суммированием срока действия.

    Будет ли активирована лицензия антивируса Bitdefender при добавлении ее в панель управления MyBitDefender?


    В настоящее время при добавлении лицензии в MyBitDefender - начнется отсчет срока ее действия, то есть она будет активирована (раньше было так, хотя по многочисленным просьбам в будущем это может быть пересмотрено).

    Как отключить автоматическое продление лицензии?

    Если вы приобретали лицензии на антивирусы Bitdefender советуем отключить автоматическое продление во избежании непредвиденных расходов.

    БитДефендер Антивирус Фри как пользоваться удалить скачать бесплатно


    Почему я переключателем отключаю Wallet, а он сам включается снова?

    Чтобы безвозвратно отключить функцию Wallet в Bitdefender Antivirus Plus, Bitdefender Internet Security и Bitdefender Total Security, необходимо запустить интерфейс антивируса с ярлыка от имени администратора.

    Как полностью отключить защиту антивируса Bitdefender?


    Чтобы отключить защиту в реальном времени, нужно в меню Settings > Antivirus отключить компоненты "On-access scanning" и "Active Virus Control".

    Нужно ли устанавливать плагин Bitdefender TrafficLight при установленном антивирусе Bitdefender?

    В этом нет необходимости, так как сами антивирусные решения Bitdefender Antivirus Plus, Bitdefender Internet Security и Bitdefender Total Security предлагают функционал, представленный в плагине. Помимо этого осуществляется блокировка вредоносных веб-сайтов независимо от используемого браузера и установки самого плагина непосредственно в браузер.

    Вы можете использовать отдельный плагин Bitdefender TrafficLight для визуализации уровня безопасности веб-сайтов во время использования поисковой системы и при посещении веб-сайтов в веб-браузерах, официально не поддерживающихся антивирусом Bitdefender.

    В какие браузеры устанавливается панель инструментов?

    БитДефендер Антивирус Фри как пользоваться удалить скачать бесплатно


    Bitdefender непосредственно устанавливает панель инструментов в следующие браузеры: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Safari, Opera, Maxthon.

    Обратите внимание! Кнопка Sandbox (и сама песочница) в панели инструментов, недоступна на компьютерах с ОС Windows XP.

    Как сообщить Bitdefender о ложных срабатываниях на веб-сайты или файлы?

    Используя данную онлайн-форму можно отправить запрос в лабораторию на ложное срабатывание. Выберите категорию False Positive и тип URL (для ссылки) или File (для файла).

    Также можно использовать почту virus_submission@bitdefender.com - отправьте сообщение с темой "False Positives Submission" и укажите ссылку или приложите файл в zip-архиве.

    Как сообщить Bitdefender о вредоносных веб-сайтах или файлах?

    Используя данную онлайн-форму можно отправить запрос в лабораторию на анализ подозрительного объекта. Выберите категорию False Negative и тип URL (для ссылки) или File (для файла).

    Также можно использовать почту virus_submission@bitdefender.com - отправьте сообщение с темой "Suspicious File/URL Submission" и укажите ссылку или приложите файл в zip-архиве c паролем "virus" (пароль необходимо указать в письме).

    Как почтовые клиенты и протоколы поддерживает анти-спам Bitdefender?

    БитДефендер Антивирус Фри как пользоваться удалить скачать бесплатно


    Защита от спама предоставляется для всех почтовых клиентов, работающих с протоколами POP3/SMTP. Панель инструментов Bitdefender Antispam при этом интегрируется только в:

    • Microsoft Outlook 2007 / 2010 / 2013

    • Microsoft Outlook Express и Windows Mail/Почта (на 32-bit системах)

    • Mozilla Thunderbird 3.0.4

    Как в Bitdefender включить запрос на проверку внешних накопителей?


    В настройках по умолчанию в меню Settings > Antivirus > Exclusions стоит автоматическая проверка (Autoscan) подключаемых USB-устройств, CD/DVD-носителей. Напротив соответствующих пунктов в выпадающем меню вы можете выбрать "Ask every time", чтобы каждый раз при подключении выдавался запрос на проверку съемного носителя. Выбрав "Disabled", вы отключите проверку.

    Что делать, если после установки Bitdefender Internet Security/Total Security не работают Живые плитки (Windows)?


    Перейдите в меню Settings > Firewall > General rules и для пункта "Windows Explorer traffic on HTTP" из списка установите значение "Allow" (скриншот).

    Как в антивирусе Bitdefender добавить в исключения файлы, папки и/или процессы?

    В первую очередь проверьте, не является ли файл вредоносным. Только после того, как подтвердится его безопасность, можно добавлять в исключения.

    Перейдите в меню Settings > Antivirus > Exclusions. Включите "Exclusions for files" переключателем в положение ON .

    Выберите:

    - Excluded files and folders - исключения файлов и папок;

    - Excluded extensions - исключения определенных расширений файлов;

    - Excluded processes - исключение процессов.

    В открывшемся окне нажмите Add > Browse и выберите нужный объект для исключения. "Exclude only from on-access scanning" - исключение из сканирования по доступу, "Exclude only from on-demand scanning" - исключение из сканирования по требования, "Both" - исключить из обоих типов сканирования.

    БитДефендер Антивирус Фри как пользоваться удалить скачать бесплатно


    Как сделать восстановление антивируса Bitdefender в случае возникновения проблем в работе?

    В случае возникновения проблем в работе антивируса Bitdefender можно выполнить переустановку с восстановлением - через Панель управленияВсе элементы панели управленияПрограммыУдаление программ.

    Выберите антивирус Bitdefender > Удалить, а затем Repair, когда появится такое окно.

    Что делать, если процесс установки Bitdefender останавливается и не продолжается?

    Одна из причин подобного поведения - установленный CyberGhost VPN (возможно и другие клиенты). Перед установкой антивируса или восстановления продукта VPN-клиент необходимо удалить через панель управления. Видимо установщик пытается обратится к своим серверам через виртуальный адаптер TAP-Windows Adapter V9 (даже если он отключен), который создает CyberGhost, и поэтому процесс останавливается на определенном этапе и не завершается успешно.

    Как включить интерактивный режим фаервола?


    В общих настройках General Settings необходимо включить режим Paranoid mode.


    Как удалить антивирус Bitdefender


    Удаление Bitdefender с компьютера особо не отличается от данного процесса в других приложениях. Эту процедуру можно проделать по-разному.

    Через Панель управления

    Перейдите в Панель управления ® Программы и компоненты

    Найдите все файлы, содержащие слово Bitdefender (это можно сделать либо вручную, либо помощью кнопки Поиск).

    В новой вкладке кликните «Remove». Далее снимите галочки с тех пунктов, которые не надо сохранять. Кликните «Продолжить».

    Дождитесь завершения процедуры.

    С помощью Bitdefender Uninstall Tool

    Разработчики данного антивируса создали приложение для удаления программ их производства. Их преимущество в том, что они позволяют сделать это полностью. Перед её использованием закройте все вкладки и окна.

    После её открытия нажмите Uninstall. Дождитесь окончания удаления, после чего перезагрузите компьютер.

    Удаление серверных версий


    Специально для тех, кому нужно удалить серверные версии антивируса, созданы следующие утилиты: BitDefender for Business 2.5, 2.6, 3.0 – 3.5; Security for Windows Servers 2.0, 2,4; Endpoint Security 4.0, 5.0 – 6.0. Установить их можно связавшись с тех. поддержкой.


    Плюсы:

    Затрачивает малое количество системных ресурсов;

    Простой и современный интерфейс;

    Высокий уровень защиты;

    Умная защита в режиме реального времени всего ПК и при интернет-серфинге;

    Проактивная защита и проверка неизвестных угроз в защищенной среде.


    Минусы:

    Нет русского языка;

    Иногда на рабочем столе появляется реклама с предложением купить полную версию.


    Скачать Bitdefender Antivirus Free Edition бесплатно последнюю версию программы с официального сайта




    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP