Аналоги ICQ замена вместо Аськи » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Аналоги ICQ замена вместо Аськи

    Jokend
    |
    |
    |
    Опубликовано: 15-08-2020, 09:24
    Аналоги ICQ замена вместо Аськи


    Далеко не все пользователи официального ICQ согласятся с качественным функционалом данного мессенджера. Как правило, всегда чего-то не хватает и тянет глаз на что-то недоступное. Аналогов мессенджера Аська больше, чем следовало бы, но присутствуют и версии даже получше официальной. О них и пойдёт речь в этой статье.


    Скачать ICQ с официального сайта


    Аналоги для компьютерного ПО

    Замены делятся на два типа:

    1. Программы, использующие протокол ICQ, про которые написано в статье.
    (юзеры имеют возможность зарегистрироваться через уже существующий аккаунт на официальном ICQ)Ю.

    2. Похожие программы по структуре и дизайну на ICQ.


    Прочитав внимательно первый столбец, можно догадаться, что ICQ представляет собой не только мессенджер. ICQ – это протокол, именуемый «OSCAR». Протокол позволяет пользоваться рассылкой сообщений, включающих в себя не только текстовые файлы, но и медиа-файлы. Так что протоколом могут пользоваться многие мессенджеры.

    Стоит учитывать популярность ICQ, как способ общения. А точнее – её отсутствие. Когда-то она пользовалась успехом, но сейчас очень малое количество пользователей предпочитают именно эту программу. Её аналоги были выпущены наравне со временем, когда выпустили сам ICQ. Некоторые из них корректировали и улучшали. Они же и дошли до нас с хорошим функционалом.

    QIP

    Аналоги ICQ замена вместо Аськи



    Это представитель сравнительно популярнее других аналогов. Первая версия QIP была выпущена в 2005 году и последний раз обновлена в 2014.

    Мессенджер поддерживает различные протоколы, такие как ICQ, VK и так далее. Приложение работает качественно и имеет большой функционал. Но разработка обновлений и апгрейда пока не планируется.

    Аналоги ICQ замена вместо Аськи


    Плюсы:

    1. Гибкость индивидуализации;

    2. Широкий спектр настроек;

    3. Понятность и простота интерфейса;

    4. Слабая нагрузка на систему ПО.



    Минусы:

    1. Надоедливый спам (желание вставить свою систему во все существующие браузеры по умолчанию);

    2. Настаивание на регистрации аккаунта;

    3. Почти отсутствие простора для разработки пользовательских модернизаций из-за закрытости применяемого кода.



    Бесплатно скачать QIP


    Miranda

    Аналоги ICQ замена вместо Аськи


    Мессенджер является простым по своей структуре. Miranda IM в состоянии похвастаться системой, которая поддерживает обширный пак плагинов. Это значит, что в приложении можно кастомизировать интерфейс и расширять функциональность.

    В 2019 году существует две версии этого аналога: Miranda IM и Miranda NG. До недавнего времени мессенджер использовал только один протокол OSCAR и именовался как Miranda ICQ. После ряда улучшений, приложение поддерживает большое количество протоколов, чтобы обмениваться сообщениями, содержащими в себе разного рода файлы.

    Аналоги ICQ замена вместо Аськи


    IM: развитие данного варианта осуществляется и в наши дни. Но они не рассчитываются на глобальные изменения. А порой вообще становятся багами, портящими работу приложения. Вышел в далеком 2000 году.


    Бесплатно скачать Miranda IM


    NG: из-за разногласий в основной команде по разработке, часть модераторов отошли от общего проекта и создали свой. Сейчас же улучшения приходятся на вкус пользователем и ходит мнение о том, что NG гораздо лучше справляется со своей задачей, чем его предок IM.


    Бесплатно скачать Miranda NG


    Pidgin

    Аналоги ICQ замена вместо Аськи


    Это старое приложение, вышедшее в 1999 году – на пороге 20 и 21 века. Стоит отметить, что мессенджер продолжает работать над улучшениями и регулярно их устанавливает. Так что сейчас приложение поддерживает не мало современного функционирования.

    Интересный факт: Проект несколько раз изменял свое наименование перед окончательной остановкой на «Pidgin».

    Главной характеристикой является работа с огромным списком протоколов. В него входят как деды ICQ, Jingle, так и современники: Скайп, Telegram и VK.

    Аналоги ICQ замена вместо Аськи



    Бесплатно скачать Pidgin



    R&Q

    Программа не выпускает обновление года эдак с 2015. Её интерфейс может показаться устаревшим для современных пользователей, так что он скорее подойдет любителям ностальгировать.

    Мессенджер не настаивает на установке и его распространение происходит прямиком в архиве. Особенностью является изначальная идея разработчиков – создать портативное приложение. Его используют с разных внешних носителей, например, флешки.

    Аналоги ICQ замена вместо Аськи


    Юзеры выделяют хорошую работу мессенджера. Он отлично справляется с системой защиты от спама с детальной настройкой компонентов. А также возможность сохранять контакты на сервере и другом устройстве отдельно. Пусть приложение древнее, оно и по сей день функционирует доброкачественно.


    Бесплатно скачать R&Q


    IMadering

    Аналоги ICQ замена вместо Аськи


    Мессенджер, созданный нашим соотечественником. Оно в большинстве своем напоминает QIP. На данный момент приложение смело называют умершей, т.к. её обновления не выходили с 2012 года и не планируются в дальнейшем. Разработчик решил забросить проект и перейти к другому, который окончательно относится к QIP.

    Аналоги ICQ замена вместо Аськи


    В интернете большое количество любительских версий, различающихся интерфейсами и функционированием.

    Насчет оригинальной версии. Приложение большому количеству юзеров западает в душу, и оно считается одним из самых лучших аналогов на протоколе ICQ.


    Бесплатно скачать IMadering


    Дополнительная информация об ICQ

    Протокол ICQ работает не только на компьютерных ПО, как отдельная программа, но и в других устройствах.


    В социальных сетях

    Социальные сети позволяет юзерам работать со встроенным в систему ICQ. Обычно его располагают в графе игр. Для входа требуется только зарегистрироваться или ввести уже существующие данные, далее уже будут доступны все функции мессенджера.

    Аналоги ICQ замена вместо Аськи


    Минусом остается то, что они зачастую работают со сбоями из-за длительного отсутствия обслуживания.

    Аналоги ICQ замена вместо Аськи


    Этот вариант общения больше подойдет для людей, которые много путешествуют. Для остальных людей эта функция бесполезна, так как надо оставлять отдельные вкладки для ICQ и для диалогового окна в том же VK.


    Раздел с ICQ ВКонтакте


    В браузере

    В браузерах присутствуют плагины, которые могут интегрировать для ICQ. Существуют подделки с открытым кодом и официальные версии от известных фирм.

    Взять, к примеру, IM+. Стабильности работы ему не занимать, но сайт представляет собой неплохой пример работы с мессенджером и его протоколом.

    Аналоги ICQ замена вместо Аськи


    Этот вариант работы полезен будет для юзеров, которым более удобно использовать ICQ, не желая отвлекаться от использования браузера и тому подобное.


    Сайт IM+


    В мобильных устройствах

    Когда был пик распространенности для мессенджера ICQ, его широко использовали в телефонах. На 2019 год насчитывается большое количество приложений с этим протоколом.

    Существуют не только официальные программы, но и аналогичные творения, не уступающие по функционалу. Выбор остается за пользователями.

    Аналоги ICQ замена вместо Аськи


    Следует отметить, что есть определённый недочет из-за развилки с нашим временем и последнем обновлением. Ранее контрольными кнопками на телефонах были «Назад», «Домой» и «Настройки». Сейчас же технологии развились так, что у многих мобильных устройств одноименной кнопки доступа в приложение попросту нет.


    Скачать ICQ для Андроид

    Скачать Mandarin IM для Андроид



    Заключение

    Прочитав статью, вы поймете, что есть выход даже в том случае, если вы так и не смогли подобрать свой мессенджер. Основываясь на представленных программах, можно разработать собственную конфу для общения благодаря открытому коду мессенджеров.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP