Скачать программы для резервного копирования и восстановления
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Программы для резервного копирования

Sliderokk
|
|
|
Опубликовано: 19-01-2022, 20:30
Программы для резервного копирования


В процессе использования компьютера, мы накапливаем различную информацию, которая хранится в виде файлов, папок или в операционной системе Windows. Всё эти типы данных могут изменяться, удаляться или повреждаться.

Чтобы обезопасить хранимые данные, нужно делать их копию или резервное копирование (бекап), которое в случае ошибки или случайного удаления поможет восстановить данные из резервной копии.

В операционной системе Windows есть инструменты для бэкапа, но специальные программы обладают большими возможности. В этом обзоре мы рассмотрим лучшие, популярные и бесплатные программы для резервного копирования.


Содержание


Acronis True Image
Backup4all
APBackUp
Paragon Hard Disk Manager
ABC Backup Pro
Macrium Reflect
EaseUS Todo Backup
Iperius Backup
Active Backup Expert



Acronis True Image


На первом месте нашего обзора занимает программа Acronis True Image, которая известна многим кто интересовался резервным копированием.

Эта программа не только раскручена и популярна, но и обладает большими дополнительными возможностями. Вы сможете создать загрузочные флешки, клонировать диски, очищать систему от мусора, а также подключаться к компьютеру удалённо с ваших гаджетов.
Программы для резервного копирования



Среди инструментов по резервному копированию, в вашем распоряжении будет бекап всей системы, только файлов, папок, накопителей или разделов.

Сохранять файлы вы сможете на любое устройство. Есть возможность сохранения бекапа в облако. Стоит отметить, что программа хорошая и дорогая, за неё придётся выложить 50 долларов.


Скачать Acronis True Image


Backup4all


Начать пользоваться Backup4all совсем не сложно, поскольку, встроенный мастер проведёт вас по основным настройкам резервного копирования.

Вам не надо знать никаких специальных знаний в этом деле. Выставляйте необходимые значения на каждом этапе и получайте бекап.
Программы для резервного копирования


Благодаря копированию по расписанию у вас будет возможность делать копии с заданной периодичностью, это может быть определённая дата в месяце, или день недели, или каждый день в одно и то же время.

Так вы никогда не пропустите создание бекапа и можете быть уверены, что данные не потеряются.


Скачать Backup4all


APBackUp


Когда перед вами стоит задача сделать бекап, а вы про подобную процедуру ничего не знаете, тогда воспользуйтесь APBackUp.

С помощью этой программы Вы легко и быстро настроите необходимые параметры благодаря встроенному мастеру.
Программы для резервного копирования


Программа обладает гибкими настройками, что позволяет настраивать резервное копирование под отдельного пользователя.

Для уменьшения размера конечного бэкапа, есть возможность подключения архиваторов. Для архиваторов есть отдельное окно для настроек.


Скачать APBackUp


Paragon Hard Disk Manager


Paragon Hard Disk Manager программа которая не отстаёт от Acronis True Image. В программе используются передовые технологии предоставления безопасности для профессионалов и новичков.

С данной программой вы в минимально возможное время восстановите систему после сбоя.
Программы для резервного копирования


Стала доступна функция переноса операционной системы без перезагрузки и даже на диск меньшего объёма. Благодаря новым инструментам вы защитите систему, программы и данные.

Программа бесплатная для домашнего использования, если вы хотите использовать её в коммерческих целях, тогда придётся потратиться.


Скачать Paragon Hard Disk Manager


ABC Backup Pro


С программой ABC Backup Pro вы сможете загружать копии по расписанию с компьютера на другие сетевые диски, FTP сервера. Есть возможность задавать имена файлов связанные с датой создания резервной копии.

Для архивации используется zip технология, которая подобна gzip и такие копии без проблем запустятся на других операционных системах.
Программы для резервного копирования


Широкие возможности предоставляет планировщик задач, который позволяет записывать неограниченное количество событий. Программа позволяет запускать другие приложения по расписанию.

Журнал событий позволит просмотреть выполненные задания, что позволит держать все под контролем. Инструмент Pretty Good Privacy защитит все ваши резервные копии благодаря шифрованию.


Скачать ABC Backup Pro


Macrium Reflect


Программа может запускаться на разных операционных системах, что позволит делать бекап и восстановление в разнообразных средах. Создавайте копии локально, по сети или на флеш накопители.

Macrium Reflect имеет инструменты по проверке операционной системы на целостность и ошибки, чтобы избежать проблемных или бесполезных копий.
Программы для резервного копирования


Чтобы оценить программу перед покупкой, есть возможность использования 30-дневной пробной версии, которая имеет все возможности, кроме ReDeploy. Резервные копии будут делаться быстро и с дополнительными изображениями.

Есть защита от вымогателей Macrium Image Guardian. Задавать возникшие вопросы вы сможете по электронной почте в течении всего пробного периода. Macrium Site Manager поможет централизовано управлять копиями.


Скачать Macrium Reflect


EaseUS Todo Backup


EaseUS Todo Black – имеет инструмент по созданию аварийного диска, который позволит восстановить операционную систему, если она не может загрузиться из-за сбоев, ошибок или в результате заражения вирусом.
Программы для резервного копирования


По остальному функционалу программа практически ничем не отличается от рассмотренных выше. Для большинства пользователей эта программа будет хорошим выбором.


Скачать EaseUS Todo Backup


Iperius Backup


Сейчас мы рассмотрим программу, которая по своему функционалу подойдёт системным администратором, благодаря своему функционалу. У вас будет возможность делать резервные копии большинства баз данных.

Поддержка MYSQL, POSTGRESQL, SQL Express, Oracle. Можете проводить горячее копирование без остановки программ, сервисов и служб.
Программы для резервного копирования


Вы сможете перемещать копию в облако, на FTP, на NAS. Поддержка следующих облачных хранилищ: Google Drive, OneDrive, Azure, Amazon и конечно же Dropbox.

Вам достаточно будет купить всего одну лицензию для всех ваших серверов и баз данных. Данная программа надёжна, занимает мало места на диске и недорогая. Решение, которое по достоинству оценит профессионал.


Скачать Iperius Backup


Active Backup Expert


Если для вас важна только функция резервного копирования, а остальные функции не нужны, то стоит использовать Active Backup Expert.

Вы сможете гибко настроить копирование по расписанию, настроить архивацию копий.
Программы для резервного копирования


Минусы программы в том, что графический интерфейс не имеет русского языка. Программа платная, даже несмотря на то, что имеет ограниченное количество функций.

Прежде чем покупать стоит рассмотреть программы для резервного копирования от других разработчиков.


Скачать Active Backup Expert


Также почитать:

Программы восстановления системы Windows

Как сделать резервную копию Windows 7/8.1/10 (создать бэкап)


В нашем обзоре программ по резервному копированию вы найдёте приложения, которые удовлетворят запросы самых требовательных пользователей, как например, Iperius Backup так и множество программ попроще. Для обычных пользователей выпускается огромное разнообразие подобного софта, которое рассмотреть в одной статье невозможно.

Также выше можете почитать обзор других программ по резервному копированию и восстановлению Windows. Помните, что резервная копия поможет сохранить данные, время, деньги и ваши нервы. Никогда не пренебрегайте возможностью создания копий.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP