Программы для настройки шумоподавления микрофона скачать » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для настройки шумоподавления микрофона скачать

    Elena
    |
    |
    |
    Опубликовано: 11-06-2020, 10:28
    Программы для настройки шумоподавления микрофона скачать




    Важно знать, что шумы могут возникать не только под воздействием внешних факторов, но и из-за некачественного оборудования или применяемых драйверов. Прежде чем приступать к ликвидации шумов, следует узнать причину их появления.

    Realtek HD Audio


    Данное программное обеспечение является результатом работы провайдеров, занимающихся интегрированными звуковыми картами. Realtek HD Audio применим только для подобных звуковых карт. Его можно установить на ПК самостоятельно или загрузить при установке звукового драйвера. В результате вы получаете возможность работать с эквалайзером, звуковыми эффектами, громкостью и другими инструментами. Шумоподавление здесь также присутствует. Ее можно активировать, поставив рядом с соответствующей надписью отметку.

    Программы для настройки шумоподавления микрофона скачать



    Заниматься шумоподавлением в режиме реального времени смогут не все пользователи, а только те, кто имеет соответствующую звуковую карту и микрофон. 100% качество в этом случае не гарантируется, так как алгоритм не будет работать, как требуется. Программа обладает удобным и понятным интерфейсом и, если не учитывать этот недостаток, работает прекрасно. Загрузить софт можно с официального сайта разработчиков.



    Voicemeeter


    Данная программа занимается микшированием сигналов не только входящих, но и выходящих. С ее помощью можно регулировать:

    • Громкость;

    • Усиление;

    • Подавлять шумы;

    • Пользоваться дополнительными инструментами.

    Приложение работает с неограниченным количеством устройств. Но требуется специальное оборудование, чтобы работа девайсов была корректной. Утилита сама находит микрофон и выполняет его настройку. При работе с шумоподавлением особо следует обратить внимание на громкость. При сильном ее увеличении могут возникнуть шумы, которые бы не появились изначально.

    Программы для настройки шумоподавления микрофона скачать


    Программа обладает уникальными особенностями, которые проявляются при работе с профессиональной звуковой аппаратурой. Например, вы можете перемещать звук в пространстве, выбирать режим считывания звука и т.д. В приложении отсутствует русский язык, поэтому нужно потратить больше времени, чтобы разобраться с ее функционалом.



    NoiseGator


    Если вам необходимо подавлять шумы при работе со Skype или с другими подобными приложениями, то NoiseGator – это оптимальное решение данной проблемы. Принцип действия программы основан на отключении и автоматическом включении записывающего устройства при колебании частот. То есть в начале записи устройство автоматически запускается и после ее окончания происходит его отключение до следующей подачи звукового сигнала. Это дает возможность вашему собеседнику не замечать фонового шума и не отвлекать его от разговора.

    Программы для настройки шумоподавления микрофона скачать


    Кроме того пользуясь программой вы можете подавлять шумы в режиме реального времени, путем удаления ненужных частот. Это не оказывает нагрузку на ОС. В этом вы самостоятельно настраиваете ползунки, выбираете вход и выход звука. Все манипуляции происходят в одном окне, и разобраться с этим может даже начинающий пользователь, не понимающий английский язык. Приложение оснащено кнопкой «Reset to Defaults». При ее нажатии происходит возврат конфигурации по умолчанию.



    SoliCall


    Программа наделена необычными возможностями для подавления шумов и эха. Приложение устанавливается на ПК и может работать со всеми объектами, где имеется микрофон. Софт успешно применяется в различных компаниях для улучшения качества разговоров. Вам достаточно купить ПО, активировать его, выставить настройки и определиться с оборудованием для записи.


    Программы для настройки шумоподавления микрофона скачать


    В качестве дополнительных возможностей SoliCall хочется отметить запись звонков и автоматическое их сохранение в отдельной папке. Вы выбираете формат и расположение. Запись начинается сразу после совершения звонка с применением шумоподавления. В итоге вы можете пользоваться качественной записью. В платной версии имеются дополнительные возможности, при помощи которых можно заниматься конфигурацией агрессивности урезания частот, включением компенсации шума. Прежде чем совершать покупку вы можете более детально познакомиться с программой при работе с бесплатным ее вариантом.



    Andrea PC Audio Software


    Следующим платным профессиональным приложением с большими возможностями для работы со звуком с микрофона и динамиков является Andrea PC Audio Software. Здесь все основано на технологии PureAudio. Ее активация выполняется пользователем самостоятельно. Для этого достаточно отметить нужный пункт. Детальные настройки отсутствуют. Все выполняется в интеллектуальном режиме. При желании поменять настройки захвата звука можно обратиться к параметрам агрессивного шумоподавления. Перемещайте ползунок и выбирайте то положение, когда будут убраны ненужные частоты.

    Программы для настройки шумоподавления микрофона скачать


    Программа оснащена высококачественным эквалайзером с десятью голосами. При помощи настроек вы можете управлять частотами низкого, среднего и высокого уровня, чтобы конфигурация звука соответствовала вашему любимому типу музыки. Также можно пользоваться различными эффектами в режиме реального времени, оказывая влияние на качество записи.

    Кроме того в программе имеется:

    • Возможность записывать с микорофона;

    • Подавлять стереошум, акустические эхопопадания;

    • Формировать световой луч;

    • Формировать агрессивный луч;

    • Направлять луч;

    • Усиливать микрофон и так далее.

    Приложение имеет приятный внешний вид, что дополнительно делает его более востребованным.



    Samson Sound Deck


    Изначально данная программа предназначалась только для пользователей, которые имеют микрофоны Samson. Но со временем она стала взаимодействовать и с другими устройствами. Системный менеджер был создан под воздействием технологии цифровой обработки звука. Сегодня она применяется в кабинах военных истребителей. В основу утилиты взяты современные цифровые алгоритмы шумоподавления, благодаря которым получается чистая связь и аудиозапись при любых сопутствующих звуках и на любом оборудовании. Особенно это эффективно, если разговор происходит при повышенном шуме или при использовании недорогой аппаратуры.

    Программы для настройки шумоподавления микрофона скачать


    Программа прекрасно подойдет, если разговор проходит дома или в офисе, для проведения вебинаров. Кроме того она распознает голоса, музыкальные записи, звук для видео на YouTube. Работа происходит в фоновом режиме. Это дает возможность заниматься настройками в любое время. При этом не происходит дополнительной нагрузки на ОС, так как не требуются ресурсы процессора и ОП. Приложение оснащено цифровым аудиорекордером с возможностью сохранять файлы и экспортировать их в любых форматах с настройкой качества. Как уже было отмечено, софт работает с любым типом оборудования. Более детально с ним можно познакомиться на главном сайте провайдеров.



    Программы для редактирования аудио


    Отдельно остановимся на комплексе программ, которые занимаются редактированием звуковых дорожек. Часть из них имеет соответствующие инструменты для подавления шумов и возможностью избавляться от ненужных частот при помощи удаления или приглушения. Если вы не выбрали ни одну из вышеописанных программ или удалить шум нужно уже после создания звуковой дорожки, то воспользуйтесь данными программами, предварительно их изучив.

    Читать: Программы для редактирования музыки скачать бесплатно на русском языке



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP