Как подключить Spotify к Discord » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как подключить Spotify к Discord

admin
|
|
|
Опубликовано: 17-10-2022, 21:34
Как подключить Spotify к Discord


Вы можете подключить свой аккаунт Spotify к Discord, который является бесплатным голосовым, видео- и текстовым чатом, предназначенным для геймеров. Вы также можете добавить бота Spotify на свой сервер Discord. С помощью бота вы можете просматривать информацию обо всех своих плейлистах, используя команду !playlist. Если вам нужна дополнительная информация о том, как использовать бота, ознакомьтесь с нашим руководством по созданию и настройке бота Discord.

Когда вы свяжете свой аккаунт Spotify с Discord, вы сможете видеть, кто из ваших друзей находится онлайн в приложении, отправлять им сообщения и приглашения и даже сразу начинать голосовые звонки. С первого взгляда вы можете проверить, находится ли кто-то в сети и в каком сервере он участвует. Кроме того, когда кто-то отправляет вам сообщение или начинает голосовой вызов, отображается значок, показывающий содержание сообщения или статус вызова.

Spotify и Discord - два крупных игрока в индустрии потоковой передачи музыки. Spotfiy позволяет вам легко слушать любимые песни, где бы вы ни находились, а для многих геймеров Discord - это инструмент номер один для общения в видеоиграх. То, что оба этих инструмента будут хорошо играть вместе, кажется очевидным выбором, и это не так сложно, как кажется.


Spotify хорошо применять в том числе и без каких-то общественных функций, но есть метод разделиться с другими вашими музыкальными вкусами.

К примеру: в случае если у вас есть учетная запись Discord и Spotify, вы сможете включить собственные учетные записи и заявить приятелям на Discord, собственно что и когда вы прослушиваете.

Ниже описано, как включить собственную учетную запись Spotify к Discord, применяя или настольную версию Discord для Mac и ПК, или мобильное приложение Discord для iPhone и Android.


Как включить Spotify к Discord на Windows


Как подключить Spotify к Discord

Подключите компьютер и запустите приложение Discord или же войдите в веб-версию на браузере.

В приложении Discord нажмите «Настройки пользователя» — небольшой значок в форме шестеренки в правой нижней части экрана вблизи с вашим именованием юзера.

В разделе «Настройки пользователя» щелкните вкладку «Подключения» в верхней части левой боковой панели. В окне «Подключения» присутствуют все учетные записи, которые в этот момент подключены к вашей учетной записи Discord.

В разделе «Подключить аккаунт» щелкните значок Spotify. В вашем браузере раскроется свежая страничка, где вы можете войти в собственную учетную запись Spotify и допустить включение к Discord.

Впоследствии сего в разделе «Подключения» станет показано, собственно что Spotify включен к Discord. В вашем профиле Discord еще станет значок, показывающий ваше имя юзера Spotify (вы сможете выключить его в «Подключения»).

По умолчанию любой раз, когда вы прослушиваете музыку в Spotify на что же ПК, на котором вы зашли в Discord, ваш статус поменяется на «Слушает Spotify».

Иные юзеры имеют все шансы щелкнуть на ваш ник, дабы увидать, какую дорожку вы прослушиваете, воспроизвести на собственном личном компе или же в том числе и «слушать вместе» с вами — это значит, собственно что любая воспроизводимая вами песня станет еще воспроизводиться на их учетной записи Spotify. Вы еще сможете выключить данную опцию в рационы «Подключения».

В конце концов, в всяком канале, на котором у вас есть позволение, вы сможете надавить на большущий сигнал плюс (+) вблизи с окошком чата и избрать «Пригласить к прослушиванию Spotify», дабы выслать ссылку, позволяющую иным юзерам присоединиться к прослушиванию совместно с вами.


Как включить Spotify к Discord на мобильном телефоне


Как подключить Spotify к Discord

Возьмите прибор iPhone или же Android и запустите приложение Discord. Вслед за тем свайпните направо, дабы продемонстрировать опции сервера / канала, и нажмите на изображение собственного профиля в правом нижнем углу экрана.

На надлежащей страничке нажмите на вкладку «Подключения».

В рационы «Подключения» нажмите место «Добавить», он располагается в правом верхнем углу экрана. Далее будет замечен свежее рационы, которое спросит, к какой учетной записи вы желаете включиться.

Нажмите на вариант «Spotify». Раскроется свежая страничка, где вы сможете войти в собственную учетную запись и допустить Discordу.

Как и на ПК, ваше имя юзера Spotify будет замечен на страничке вашего профиля в Дискорд. Вы сможете прибрать его в рационы «Подключения».

Вы не сможете приглашать иных людей выслушивать музыку на мобильном приборе, но юзеры на ПК имеют все шансы все еще налегать на ваш статус и выслушивать ваши треки автономно.


Чтобы объединить Spotify и Bot Discord, необходимо разобраться в особенностях этих сервисов. Так, Спотифай представляет собой музыкальную площадку с предоставлением доступа к подкастам, любимым композициям и потоковому видео. Клиенты софта получают доступ к платному контенту, могут просматривать параметры песен и их исполнителей. Здесь же доступно редактирование, создание и возможность делиться плейлистами / треками с другими людьми.

Дискорд — VoIP-приложение, созданное для игровых сообществ. Оно предназначено для общения, игры, прослушивания файлов и решения иных задач. При этом возможности софта позволяют подключить Spotify к Discord и тем самым получить дополнительные функции.

После подключения открываются следующие возможности:

Делиться с товарищами любимыми песнями.
Слушать одновременно композиции. Такая опция позволяет стать в некотором роде Диджеем и тем самым устроить небольшую дискотеку.
Прослушивать песни и общаться в Discord.
Чтобы слушать музыку Spotify в Дискорде, необходимо иметь Премиум-подписку. Только в этом случае доступно совместное прослушивание композиций.


Как подвязать Spotify к Discord

Особый интерес вызывает вопрос, как привязать Спотифай к Дискорду на компьютере и телефоне. Здесь алгоритм действий немного отличается, поэтому рассмотрим каждую из инструкций отдельно.

На ПК

Для начала разберемся, как добавить Spotify в Дискорд на компьютере, ведь многие пользуются VoIP-мессенджером именно на ПК. Алгоритм действий такой:

Загрузите программу Discord, установите ее и откройте на компьютере.

В меню с левой стороны выберите пункт Интеграция.

Кликните на символ Спотифи. Сразу после этого открывается страница, где можно подключить сервис. Если вы еще не вошли в Spotify, сначала откроется страница для регистрации и входа.
Жмите на кнопку Принимаю.

Зная, как привязать Spotify к Discord, вы можете в любой момент подключить устройство к компьютеру. После завершения процесса приходит уведомление об успешном соединении профилей. При этом убедитесь, чтобы S показывало в перечне интеграций. В дальнейшем можно включить и отключать отображение имени в Спотифи в профиле и статусе.

При использовании Спотифай в бот Дискорд учтите, что Spotify перестает играть, если вы общаетесь в голосовом чате более 30 секунд.

На телефоне

При желании можно включить Спотифай в Discord на мобильном устройстве. Чтобы связать их между собой, сделайте следующие шаги:

Возьмите устройство Айфон или Андроид, а после запустите программу Discord. Далее жмите вправо для отображения настройки сервера / канала, а там кликните на изображение профиля справа внизу.

Сделайте так, чтобы Спотифай показывался в Дискорде, жмите на вкладку Подключения, и в соответствующем меню жмите Добавить (находится в правом верхнем углу). После этого появляется новое меню, где задается вопрос, к какому аккаунту вы планируете подключиться.

Кликните на Spotify. Открывается страница, где можно войти в аккаунт и разрешить Discord.

Разобравшись, как подключить Спотифай к Дискорду на мобильном устройстве, вы в любой момент можете сделать работу и объединиться с пользователями VoIP-мессенджера. Как и в случае с компьютером, имя пользователя Спотифи появляется на странице учетной записи в Дискорд. Вы можете убрать его в меню Подключения.


Как отключить Spotify от Discord

Выше мы разобрали, как включить отображение Спотифай в Дискорде. Но бывают ситуации, когда необходимо сделать обратную процедуру — отвязать два сервиса друг от друга. Для этого пройдите следующие шаги:

Войдите в приложение Дискорд и жмите на кнопку Интеграции слева.
Выберите Spotify.
Кликните на символ Х справа вверху внутри зеленого поля.
Выберите пункт Отключить.


Как пользоваться

Как видно, транслировать Spotify в Дискорд не составляет труда, но не меньше вопросов возникает с тем, как пользоваться оборудованием. Рассмотрим основные моменты подробнее.

Приглашение друзей для совместного прослушивания

После того, как система начнет отображать Spotify в Дискорде, появляется возможность приглашать товарищей для совместного прослушивания музыки. Это реально, если человек имеют подписку Спотифи Premium. В ином случае поступает сообщение об ошибке.

Алгоритм такой:

Пока играет Спотифи, жмите на «плюс» в текстовом поле для приглашения друзей к совместному прослушиванию.
Дождитесь, пока друзья получат сообщение и нажмут на кнопку Присоединиться.
Учтите, что ссылка корректируется динамически вместе с прослушиваемыми треками.


Совместное прослушивание: как подключиться

После подключения бота Spotify для Дискорда становится возможным совместное прослушивание (для пользователей Премиум). С помощью такой опции можно устроить вечеринку и быть «на одной волне. Пользоваться совместным прослушиванием можно при голосовом общении через server Discord, но можно применять и текстовый чат. Здесь расскажем как отменить подписку с телефона.

Сделайте следующие шаги:

Войдите в приложение Дискорд на компьютере.
В меню с правой стороны выберите из перечня друзей тех, у которых активен статус Слушает Spotify.
Кликните на символ совместного прослушивания.
Если вы слушаете треки вмести с пользователем бесплатной версии Спотифи, во время рекламы не будет ничего слышно. Вот почему лучше иметь Премиум версию.


Итоги

Теперь вы знаете, как подвязать с Spotify в Discord для обмена и совместного прослушивания треков. Для решения задачи можно использовать компьютер или телефон, а сама операция занимает не более двух-трех минут. Если возникают трудности в настройке, всегда можно обратиться в службу поддержки Spotify или Discord.

Если вы хотите использовать Spotify в Discord, вам необходимо использовать настольную версию приложения. Связывание учетных записей очень простое и не занимает много времени, что делает этот процесс быстрым и безболезненным.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP