The Bat: сервер не предоставил корневой сертификат » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

The Bat: сервер не предоставил корневой сертификат

admin
|
|
|
Опубликовано: 20-06-2021, 23:44
The Bat: сервер не предоставил корневой сертификат


Всем привет! Сегодня поговорим про то откуда берется ошибка «Сервер не представил корневой сертификат» в популярной почтовой программе The Bat и что с этим делать. Итак, поехали!


Собственно что значит оплошность «сервер не предоставил корневой сертификат в сессии The Bat»

Из слова промахи ясно, собственно что «камнем преткновения» стала какая-то программка или же процесс, сертификат которой считается не испытанным или же вызывает предположение (если болтать «простым языком»).


Временами в том числе и переустановка операционной системы с дальнейшей аппаратом программки, не поправляет предоставленной истории (из приведенных ниже методик уничтожения проблемы станет ясно, отчего например происходит).

Наконец, в случае если сервер оборвал слияние the bat, имеют возможность посодействовать следующие факторы.

1. Удаление базы данных давних сертификатов.

Для сего:

откройте «Свойства» — «Настройка» дальше раздел «Система» и «Почтовый каталог»;

The Bat: сервер не предоставил корневой сертификат

вас заинтересовывают файл «RootCA.ABD» или же («EBD») — это хранилища сертификатов;
The Bat: сервер не предоставил корневой сертификат


— впоследствии удаления давних сертификатов по новой запустите программку — она механически сделает свежую основание данных — выясните функциональность софта;

— в случае если удаление не несомненно помогло, вспомните выслать файл «IntermCA.ABD», располагается он в данном же файловом каталоге.

2. Не считая такого, есть достаточно стильное в собственной простоте заключение – подключение «Microsoft CryptoAPI». В общем случае это комплект функций для работы с криптографическими операциями (криптопровайдером).

Наконец, в программке откройте «Свойства» вкладка «S/MIME и TLS» и в разделе «Реализация S/MIME и сертификаты TLS» поставьте галочку на строке «Microsoft CryptoAPI». Перезагрузите программку и одобрите принятие перемен.
The Bat: сервер не предоставил корневой сертификат



Собственно что творить в случае если все еще нельзя объединиться с сервером The Bat

3. Вполне вероятно, оплошность «the bat сервер не предположил корневой сертификат в сессии» появилась вследствие энергичности антивируса (например, «Avast»).

Это вполне вероятно вследствие того, собственно что антивирус (особенно «Avast» версии 8 и выше) инспектирует почту на SSL-шифрование, а программка «The Bat!» не имеет возможность различить этот процесс, и сертификат и «уходит» в оплошность.

Появляется этот сбой по причине такого, собственно что хранилища сертификатов у программки и операционной системы различные, и впоследствии установки (или запуска) некоторой программки, раньше неведомой «The Bat!», программка элементарно «отказывается» от работы с непроверенными источниками.

Для заключения потребуется элементарно прибавить сертификат издателя в перечень доверенных:

для начала нужно «добыть» данный самый сертификат: для сего нажмите «Win+R» и введите команду «certmgr.msc» — раскроется служба «Сертификаты»;

The Bat: сервер не предоставил корневой сертификат

— в разделе «Доверенные корневые сертификаты» отыщите тот, где бытует «avast» в первом или же во втором столбце, впоследствии чего скопируйте (импортируйте) его на пролетарий питание или же в всякую иную папку;

— ныне в самой программке откройте вкладку «Ящик» — «Свойства» — «Общие сведения»;

— в открывшемся окошке необходимый для вас параметр — это четвёртая вкладка «Сертификаты»: нажмите кнопку «Импортировать», впоследствии чего из перечня изберите сохраненный раньше сертификат «Avast» и нажмите на кнопку «Добавить к доверенным».


Вот, именно, все трудящиеся методы заключения предоставленной проблемы. Стоит направить пристальное забота на метод «2»: в большинстве случаев как раз он может помочь выправить программный сбой с сообщением «сервер не дал корневой сертификат в сессии the bat».

В окончание стоит тормознуть на плюсах программки «The Bat!», которых много. К примеру:

— непрекращающаяся помощь разработчиков;

— шифрование почтовой базы и подпись писем;

— мгновенная блокировка изображений, вызывающих подозрение;

— абсолютная изоляция от скриптов и исполняемых кодов;

— вероятность сотворения шаблонов;

— виртуальные папки;

— сортировщик посланий, запасное копирование и почти все другое.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP